psyhologies.ru
тесты

Бросить нельзя остаться

03 сентября 2010, в 13:09
Пользователь
После окончания колледжа пришлось совмещать учебу и работу, поэтому не стала поступать в Московский ВУЗ (долго добираться), а ограничилась местным, не таким престижным. За плечами уже было средне профессиональное образование ,которое получила по настоянию родителей ,т.к. сама бы никогда не выбрала это направление. Специальность в институте выбрала сама ,решила, что достаточно уже жить чужими решениями. Осталось два года, но сейчас выясняется ,что после кризиса выбранная мной специальность оказалась крайне невостребованной и число рабочих мест на бирже труда ничтожно. Сейчас я работаю используя диплом СПО в области, которая мне не нравится. Родители-люди пожилого возраста, у отца проблемы со здоровьем вопрос о деньгах очень актуален. Я буквально задыхаюсь на своей "бумажной" должности но понимаю, что найти лучшее место без ВО не получится, а главное, я потеряла надежду найти работу даже после окончания своего института ,т.к. сейчас работу не могут найти даже выпускники престижных ВУЗов. Я в отчаянии, т.к. боюсь рисковать из-за положения своей семьи и очень боюсь так и остаться на своей работе как в болоте (просто стихи выходят). По натуре я очень тревожный, вспыльчивый человек и это уже стало причиной нескольких конфликтов в офисе. Я начинаю срываться на людях ,т.к. буквально ненавижу свои обязанности ,свою организацию и.т.д. Всегда рисковала, но сейчас ощущение словно я связана по рукам и ногам, не могу принять решение....Как жить с такой ситуацией? Смириться и надеяться, что произойдет чудо и после окончания института я найду работу? Бросить работу и попытаться найти новую, когда семье нужны деньги? Или есть еще варианты? Моя подруга говорит, что мне нужно найти себе какое-нибудь хобби и не напрягаться на работе, но я так не могу. Посоветуйте, пожалуйста.
5 ответов1516 просмотров

• Пользователь
    03 сентября 2010, в 13:36#1
    Работать на прежнем месте пока на горизонте не появится лучший вариант. А он сам по себе не появится, рассылайте резюме, поделитесь с друзьями, что находитесь в поиске, обратите внимание на смежные профессии. На данный момент, я этим же и занимаюсь-)
    По поводу своей тревожности и эмоциональности, надо над собой работать и покидать прежнее место красиво, вдруг, с коллегами пересекаться придётся.
    Хобби, отвлекает и делает жизнь ярче-задумайтесь, займитесь тем, чем нравится.
    А чуда не произойдёт без вашего участия!
    Терпения и удачи -)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    03 сентября 2010, в 13:59#2
    Ваша подруга права вам надо развеяться, найти хобби. Сейчас вы заканчиваете ВУЗ по специальности, которую выбрали сами, она вам нравится? Вы готовы работать в той сфере? Вам надо строить свою жизнь, родители пока пожилые, но ещё не старики, когда воообще выть захочется. Так что дерзайте, не бойтесь рисковать, устраивайте свою жизнь и если выбранная специальность, по которой вы сейчас учитесь нравится, то ищите уже поле деятельности, пусть не очень престижное, но главное, чтобы вам нравилось, работу, на которой сейчас работаете не спешите оставлять, пока не найдёте новой.
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 20:52#3
    Ответ дляroksana на сообщение от 03.09.2010: Ваша подруга права вам надо развеяться...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2010, в 20:59#4
    Я бы все же начала искать другую работу. Оставаясь, конечно, на старой, пока не найдется.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 15:24#5
    Какую специальность вы получаете? почему вы так уверены, что не найдёте работу по профессии? через 2 года всё на рынке труда может измениться!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 15:39#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 16:05#7
    Ни в коем случае не опускать руки, и не поддаваться тревогам, пусть ваш "стакан" будет на половину полон, а не наполовину пуст. Главное избавиться от злобы,как постоянной спутницы, злоба-это яд, который травит организм,и приводит к самым тяжёлым болячкам. Да, нас иногда что то злит, но гоните её ,пять минут позлились, "побулькали", и опять радоваться жизни. Как только вы превратитесь в приятную, веселую девушку, вам сразу станет легче и жизнь пойдёт по вашему плану. Вот так-то. Что значит работа, не нравится, вы что в зимой в переходе стоите сигаретами торгуете, или по 18 часов в день в палатке сидите,или траншеи копаете, не гневите бога.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер