psyhologies.ru
тесты

Прямая спина и другие ваши достоинства

03 сентября 2010, в 20:06
Пользователь
Я тут долго думала, что главное в человеческом теле. Без чего ну никак, если мы хотим считать его привлекательным. Лица бывают разные, правильные и не очень. тут главное, по-моему, скорее выражение лица человека. Любящее лицо любой назовет красивым. Фигура - вообще фигня. Я вот полных в принципе люблю, они какие-то уютные для меня. И какая там людям разница, какой у меня на ногах целлюлит))) Ну вот. "Все фигня, кроме ежиков. Да и ежики тоже фигня."
Главное, на мой взгляд, на что следует обратить внимание, если действительно хочешь быть физически привлекательным, это на осанку. Не говоря уже о том, что и психологически прямая спина воздействует идеально как на ее обладателя, так и на окружающих.
А что вы думаете по этому поводу? Что для вас во внешности (свой и не своей) наиболее привлекательно? Сутулитесь ли вы и как к этому относитесь? Какое отношение к сутулым вообще?
Да, и вот еще что. Есть ли у вас физические недостатки или там недоработки природы, скажем так, и делаете ли вы с этим что-то? Или и так наслаждаетесь жизнью, не заморачиваясь на подобных вещах? а если вам наоборот что-то очень в вашем теле очень нравится, напишите тоже, мне интересно)))
130 ответов14964 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    04 сентября 2010, в 21:32#1
    Жалко, что нет ответов(((
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 21:41#2
    Ответ дляireneja на сообщение от 04.09.2010: Жалко, что нет ответов(((
    Позвоночник - это основа и о многом говорит, прежде всего об уверенности человека, если он прямой - всё хорошо, если не - всегда есть проблемы как соматического плана , так и психического... А когда человек здоров он и внешне красив! Разве это не так?
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 21:55#3
    Ответ дляireneja на сообщение от 04.09.2010: Жалко, что нет ответов(((

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 сентября 2010, в 10:55#4
    Ответ дляmyshata на сообщение от 04.09.2010: Позвоночник - это основа и о многом...
    Да, я тоже однажды с удивлением узнала, что позвоночник - основа нашего телесного здоровья почти всегда. Были сильные боли в зубах, несколько лет, пока не нашла однажды мудрого стоматолога, который сказал: это может быть остеохондроз. Так и оказалось, боль от шеи как-то переходит под челюсть, кто бы мог подумать!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 11:03#5
    Ответ дляTwee на сообщение от 04.09.2010: я хотела написать, но подумала, что мои...
    Ну, ничего не словоблудство. Интересное мнение. А я слегка побаиваюсь очень прямо держащихся людей, есть в этом какое-то высокомерие, что ли, для меня. Но сама стремлюсь именно к такому стилю, потому что это очень красиво. Не думаю, что в таких людях ничего интересного, мне кажется, наоборот. Вот, например,танцовщицы, они же все с идеальной спиной, так небось не все дуры и выпендрежницы)
    А замечания по поводу внешности всегда ранят, я согласна. У меня тоже почему-то волосы сильно изменились. В детстве были кудрявые прям как у Пушкина, не расчешешь, и я страстно мечтала о более-менее прямых. Вот и домечталась... Удивительно, неужели сила мысли сработала, но сейчас они только слегка волнистые. Лучше б оставались кудрявыми)
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 12:37#6
    Начну с того, что нравится в себе безумно и как показывает время всем окружающим) Мои длинные, густые волосы. Помню, сколько хлопот было с ними в детстве, сколько слез, когда путались, сколько труда, сколько раз хотела отрезать. Сейчас - это моя гордость, девушки завидуют, парни прохода не дают) Очень нравится моя спина и грудь, здесь меня природа щедро одарила))

Насчет не нравится - нос достаточно большой. Ну уж заморачиваться на этом я не собираюсь, что есть, то есть. И я всегда была пухловата, пропорции тела женственные, но все равно изредка завидую миниатюрным моделькам. Ну у нас у девушек вообщем как всегда. Если волосы вьются, хотим прямые, и наоборот))
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 13:02#7
    Интересный вопрос, ireneja. Я тоже согласна с Вами насчет правильной осанки. У меня вот всегда были проблемы с ней. Сначала я сутулилась из-за большой груди, чтобы казалось, будто она меньше. Да и рост у меня достаточно приличный. Потом уже вошло в привычку(
    А из своих достоинств я вижу как раз грудь. При моей комплекции (осиная талия, длинные ноги, хороший рост) она смотрится особенно красиво. Раньше я комплексовала, а потом поняла, что это достоинство. Но разница только в том, что никто мне прохода из-за моих внешних достоинств не дает. У меня красивые глаза, очень многие это отмечают: большие, выразительные, голубого цвета, очень длинные ресницы. И ноги стройные, длинные.
    Вообще мне все всегда делают комплименты по поводу моей фигуры, поскольку она соответствует модельным стандартам, но при этом я не худая и с грудью - 1 размера, а девушка "с формами". Повторюсь, только смотреть-то на меня смотрят, но никто не бегает. И, в общем-то, чувствовать себя обделенной вниманием очень и очень неприятно.
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 13:31#8
    Ответ дляireneja на сообщение от 05.09.2010: Да, я тоже однажды с удивлением узнала...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 сентября 2010, в 13:34#9
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 05.09.2010: Вот спасибо!..У меня есть один зуб...
    Обрати внимание, когда боли усиливаются? У меня прямо конкретно в холод, сырость... И еще хорошо помогает иппликатор Кузнецова. Ляжешь прямо всей спинкой на полчасика-час, и боли как не бывало.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 13:34#10
    Да, осанка очень важна!
    Но она (осанка) не всегда зависит от человека. Бывает и врожденный сколиоз, например. И не всегда понятно, что лучше - жить с како-то степенью сколиоза или отдавать себя в руки мануальным терапевтам, остеопатам и т.д. А вдруг навредят?
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 13:36#11
    Ответ дляvenefica на сообщение от 05.09.2010: Начну с того, что нравится в себе...
    Здорово, позитивный пост. Чувствуется, что вы довольны своей внешностью. Завидую)))
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 13:37#12
    Ответ дляireneja на сообщение от 05.09.2010: Обрати внимание, когда боли усиливаются...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер