Прямая спина и другие ваши достоинства

03 сентября 2010, в 20:06
Пользователь
Я тут долго думала, что главное в человеческом теле. Без чего ну никак, если мы хотим считать его привлекательным. Лица бывают разные, правильные и не очень. тут главное, по-моему, скорее выражение лица человека. Любящее лицо любой назовет красивым. Фигура - вообще фигня. Я вот полных в принципе люблю, они какие-то уютные для меня. И какая там людям разница, какой у меня на ногах целлюлит))) Ну вот. "Все фигня, кроме ежиков. Да и ежики тоже фигня."
Главное, на мой взгляд, на что следует обратить внимание, если действительно хочешь быть физически привлекательным, это на осанку. Не говоря уже о том, что и психологически прямая спина воздействует идеально как на ее обладателя, так и на окружающих.
А что вы думаете по этому поводу? Что для вас во внешности (свой и не своей) наиболее привлекательно? Сутулитесь ли вы и как к этому относитесь? Какое отношение к сутулым вообще?
Да, и вот еще что. Есть ли у вас физические недостатки или там недоработки природы, скажем так, и делаете ли вы с этим что-то? Или и так наслаждаетесь жизнью, не заморачиваясь на подобных вещах? а если вам наоборот что-то очень в вашем теле очень нравится, напишите тоже, мне интересно)))
130 ответов21132 просмотра
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 сентября 2010, в 13:48#13
    Ответ дляHelene- на сообщение от 05.09.2010: Да, осанка очень важна! Но она (осанка)...
    Не, сколиоз не обсуждается. Конечно, если у человека серьезная болезнь, незачем себя ломать и становиться "прямым" из последних сил. Я тоже однажды от одного мануальщика такой "заряд" здоровья получила, что еле выжила. Хорошо, помогли найти другого, действительно суперпрофессионала, поставил на ноги обратно. А, кстати, дала мне его координаты врач-невропатолог из нашей районной поликлиники, вот так бывает. Мужик бывший спортивный врач, берет всех, от младенцев до зрелого возраста, забавно так бывать в его приемной)
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 13:53#14
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 05.09.2010: Точно-точно!!!.. На похолодание или...
    Да, прямая спинка - это всегда красиво. Грудь автоматически вперед, становится более привлекательной, да и вид такой у женщины в целом... уверенный, позитивный.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 14:00#15
    Держать спину прямой довольно трудно для меня, я периодически забываю про осанку, хотя и знаю что здоровый позвоночник благоприятно сказывается на здоровье в целом. Для тех у кого такая же проблема (я про забывчивость), возможно стоит обратить внимание - на свое рабочее место - стул, высота стола; также на кровать - не слишком ли она мягкая? - для позвоночника это не очень хорошо. И конечно же на настроение, замечала - чем выше настроение, тем лучше осанка :)!
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 14:36#16
    Ответ дляireneja на сообщение от 05.09.2010: Фигура у вас классная, судя по описанию...
    Ресурс огромныЙ! Все говорят "мужчина обращают внимание на фигуру, надо за не следить". А мне она такая досталась, я слежу, конечно, но не истерично скидываю вес. Он держится примерно одинаковые класса с 10. Но просто уж элементарно тем же приятелям из числа парней можно элементарно подойти и сказать комплимент, ведь это не трудно.
    Я устала уже искать ответ на вопросы "почему?"
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 15:35#17
    Ответ для на сообщение от :
    зря Вы так о себе! и все Ваши недостатки у Вас в голове. Видела Ваше фото в теме "покажите ваше истинное лицо" Знаете,бывают девушки миловидные,симпатичные,привлекательные. А бывают красивые. Вы - красивая. И это я пишу не для комплимента Вам или похвалы,нет. Я пишу вполне объективно,как человек со стороны. Многие девушки мечтали бы обладать теми достоинствами,что у Вас. И я уверена,многие восхищаются. Но Вы настолько переубедили себя в обратном,что диву даешься. Описали маленького монстрика!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 15:44#18
    Интересная тема, Ireneja! Полностью согласна по поводу осанки! Люди-и мужчины,и женщины-с прямой спиной,красивой осанкой выглядят более уверенными,сильными,счастливыми даже)
    Вчера привлекательный мужчина на улице сделал мне комплимент о "потрясающей фигуре" Фигура у меня,как мне кажется,обычная.Но несу я свое тело с гордостью и любовью. Спина прямая,плечи расправлены,взгляд улыбается,подбородок чуть выше)) Может,в этом весь секрет?
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 15:50#19
    Даааа, хорошая осанка - это красиво. К сожалению, не могу этим похвалиться. На что я обращаю внимание - в тонусе ли у человека мышцы, легко ли он двигается. Легкие, отточенные движения для меня - несомненный признак красоты. Кстати, и мне как-то сказали, что, когда я занимаюсь фитнесом, - это видно. И когда не занимаюсь - тоже видно.
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 16:01#20
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 05.09.2010: Даааа, хорошая осанка - это красиво. К...
    да,а еще в толпе девушек можно разгледеть тех,кто занимается профессионально танцами. Они гибки,грациозны,движения плавны и легки) а про осанку и говорить нечего)
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 16:09#21
    нет,все-таки на самом деле все недостатки - из головы. У меня тоже волосы не густые. Помню мой друг (не МЧ) называл конец моей косы мышкиным хвостиком:)) Мы смеялись)) И сама я могу сказать парикмахеру "сделайте из моих трех волосин шикарную шевелюру",в шутку,конечно:) Но комплекса не было никогда. Люблю свои волосы - мягкие,светлые,блестящие и послушные. Распущу их,взъерошу и довольная)И создается ощущение длинных,объемных волос.
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 17:35#22
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 05.09.2010: Ресурс огромныЙ! Все говорят "мужчина...
    Я как-то не жду комплиментов вообще. Потому что, когда ждешь, но не получаешь, хуже нет. Просто стараюсь хоть немножко, но меняться в лучшую сторону, чтобы самой чувствовать: процесс идет, я становлюсь привлекательнее (хотя бы по своим ощущениям).
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 17:40#23
    Ответ дляIngle на сообщение от 05.09.2010: Держать спину прямой довольно трудно для...
    Да, точно. я специально купила кровать и матрас потверже, чтобы полезно было. А то спишь непонятно на чем, аж спина устает за ночь. А еще нужны элементарные напоминалки постоянно. У меня в этом качестве уже выступает длинная линейка (я начала ходить с ней для осанки), держу ее на виду, вот и напоминает)), и еще читаю себе считалочку, которую сама придумала, про прямую спинку. Иду - и повторяю ее про себя.
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 17:44#24
    Глаза - зеркало души. Наука установила, что первое, на что мужчины обращают внимание, как раз наши глаза. Если они у вас красивые и выразительные, вполне есть шанс произвести сильное впечатление, так мне думается. И, в общем, по-любому, это шикарно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер