Прямая спина и другие ваши достоинства

03 сентября 2010, в 20:06
Пользователь
Я тут долго думала, что главное в человеческом теле. Без чего ну никак, если мы хотим считать его привлекательным. Лица бывают разные, правильные и не очень. тут главное, по-моему, скорее выражение лица человека. Любящее лицо любой назовет красивым. Фигура - вообще фигня. Я вот полных в принципе люблю, они какие-то уютные для меня. И какая там людям разница, какой у меня на ногах целлюлит))) Ну вот. "Все фигня, кроме ежиков. Да и ежики тоже фигня."
Главное, на мой взгляд, на что следует обратить внимание, если действительно хочешь быть физически привлекательным, это на осанку. Не говоря уже о том, что и психологически прямая спина воздействует идеально как на ее обладателя, так и на окружающих.
А что вы думаете по этому поводу? Что для вас во внешности (свой и не своей) наиболее привлекательно? Сутулитесь ли вы и как к этому относитесь? Какое отношение к сутулым вообще?
Да, и вот еще что. Есть ли у вас физические недостатки или там недоработки природы, скажем так, и делаете ли вы с этим что-то? Или и так наслаждаетесь жизнью, не заморачиваясь на подобных вещах? а если вам наоборот что-то очень в вашем теле очень нравится, напишите тоже, мне интересно)))
130 ответов21125 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 сентября 2010, в 17:46#25
    Ответ дляvsesama на сообщение от 05.09.2010: Интересная тема, Ireneja! Полностью...
    Молодец! Так и увидела красотку! Конечно, в этом! Бывает, дама интересная, а скукожится - и эффект далеко не тот... Кстати, сутулых большинство, по моим наблюдениям.
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 17:48#26
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 05.09.2010: Даааа, хорошая осанка - это красиво. К...
    А мне помогают танцы. Когда возобновляю занятия, прямо тут же чувствую, как меняются движения, становятся именно отточенными, выразительными, иду- как танцую)))
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 18:02#27
    Ответ дляireneja на сообщение от 05.09.2010: Фигура у вас классная, судя по описанию...
    У меня такая же история. Думаю, что сама боюсь отношений, хотя и очень хочу...Но пока никак не дойду до "начала страха"
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 18:09#28
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 05.09.2010: Даааа, хорошая осанка - это красиво. К...
    Ну вот, а я в айкидо опять подалась. Неужели придется и танцами снова заняться, дабы быть красивой? Ту фразу про "видно" мне говорили как раз когда я танцами занималась: восточными и стрипом. И как все это совместить?
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 18:11#29
    Ответ для на сообщение от :

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 сентября 2010, в 18:24#30
    А вот и про танцы заговорили.... как же ревела я в детстве, когда мама вела на занятия по спортивным бальным танцам, очень тяжело они мне давались. А если учесть, что я ужасный перфекционист, но именно там звезд с неба не хватала, отчего было масса огорчений и слез.... 4 года мучений и пытки))))
    Но все это пережито, а осанка и походка при мне))) теперь только море благодарности маме за ее терпение и настойчивость. Нет-нет, да получу комплимент в адрес своей спины, тогда только улыбаюсь благодарно в ответ и снова мысленно говорю спасибо маме))))
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 18:33#31
    Ответ дляSlavnaya- на сообщение от 05.09.2010: А вот и про танцы заговорили.... как же...
    Я своим родителям, особенно папе, тоже очень благодарна за то, что с раннего детства водили меня в секции. Правда, так уж не принуждали: не хочешь гимнастику - иди в плавание, надоело плавание, плавать научилась - иди еще куда хочешь... Спортсменкой-чемпионкой я не стала, зато получила замечательную базу, которую очень легко восстанавливать при возобновлении тренировок.
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 18:37#32
    у нас в семье было несколько иначе: вот есть танцы - это обязательная программа (как у других детей бывает музакальная или художественная школа), а все остальные кружки и секции на мое усмотрение. Так я в 10 лет попала в театральную студию, до сих пор театром живу, только теперь это для меня уже работа)))) я не артистка, у меня административная должность, но ее бы не было без моего детского увлечения.
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 18:39#33
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 05.09.2010: Я своим родителям, особенно папе, тоже...
    Ой, хотела вам ответить, а написала не туда... путаюсь еще, я тут недавно)))) извиняйте))))
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 18:49#34
    Ответ дляpseudo-fevochka на сообщение от 05.09.2010: вот так я выгляжу обычно. спасибо веб...
    Дорогая Ive-choosen-darkness !!!
    После вечеринки,ненакрашенная,немного с припукшими глазами,растрепанными волосами я думаю,что половина моих знакомых меня не узнает. Но принимаю душ,делаю масочку для лица,позагораю и наведу порядок в волосах - але гоп и красотка! чудеса? нет. по-моему,так у всех и со мной согласиться каждая. вы,как я понимаю,не после вечеринки,но дома,у компа. без макияжа,с грустными и какими-то потухшими глазами. без прически. без улыбки. Но ничего страшного,некрасивого я здесь СОВЕРШЕННО не вижу! Красивые глаза,просто невообразимо красивые,брови...эх....носик маленький и аккуратный,пухлые губы ( я не делаю Вам комплименты,я трезво оцениваю фотографию). Нет. не переубедили Вы меня в Вашей красоте. выкладывайте другую:) Шучу. Обычная фотка хорошенькой но грустной девушки.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 18:56#35
    Ответ дляvsesama на сообщение от 05.09.2010: нет,все-таки на самом деле все...
    Здорово))) а я начала пользоваться пенкой для придания объема, эффект неплохой.
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 18:58#36
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 05.09.2010: У меня такая же история. Думаю, что сама...
    Это штука такая... сложная. Занимаюсь с психологом не первый год, и только начала подступаться...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер