psyhologies.ru
тесты

Первая любовь

03 сентября 2010, в 23:34
Пользователь
Очень прошу помогите советом, уже голова разрывается...не понимаю, что делать.
Моя история следующая...6 лет назад окончила школу, в 11 классе повстречала свою огромную любовь (не самую первую, но очень большую), все было взаимно и так, что завидовали все - и взрослые, и сверстники...Летом я уехала поступать в университет в другой город (за 1500 км от дома), поступила и уехала учиться. В начале учебы мы решили, что наши отношения разлуки не вынесут без измен (поскольку домой я попадала раз в пол года) и разошлись...И после этого каждое лето я бывала дома месяца по 2 и мы регулярно встречались, он бросал всех ради меня и я на это время забывала о всех своих отношениях в другом городе. Так было 4 года. Потом очередным летом он не приехал ко мне, написав, что иногда сам не знает чего хочет. На этом наше общение закончилось и через год он женился. 2 года мы с ним не общались, а этим летом увиделись - и он несколько дней сбегал с работы и приезжал ко мне, а потом ехал к жене. В итоге, перед моим отъездом он позвонил и сказал, что любит меня и что я ему снюсь уже больше полугода через день...меня это вконец выбило из колеи. Потому что до этого уже было пролито море слез, он женат...а чувствую, что люблю. Теперь вернулась я в свою обычную жизнь, каждый день с ним созваниваемся, просто общаемся, пишем письма, он пишет, что любит, что скучает. И я не знаю, что мне делать...понимаю, что нужно с этим завязать, разорвать все контакты (семья - это же святое), но пока не могу с собой справиться, сказать нет и не брать трубку. Зачем он это делает? И самое главное, как мне поступить, как себя взять в руки...истерика каждый день, нервы уже истрепаны, руки дрожат...Как быть?!Мысли такие,что если бы он сказал, что разводится, я бы все бросила и переехала бы домой, но таких разговоров у нас нет, а сама я такое не произнесу даже вслух...Помогите советом, пожалуйста...
22 ответа2509 просмотров

• Пользователь
    04 сентября 2010, в 21:27#1

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    12 сентября 2010, в 00:16#2
    Ответ дляTwee на сообщение от 04.09.2010: Насколько я поняла, вы сейчас все еще...
    Да, я по прежнему сейчас от него очень далеко. И понимаю, что его слова искренние, но не понимаю, что мне сейчас делать. Оставить все в прошлом и пытаться строить свои отношения с другим, не пытаясь лезть в чужую семью или попробовать каким-то образом с ним сблизиться. Совсем не знаю...
  • Пользователь
    12 сентября 2010, в 00:45#3
    а можно поинтересоваться, как строилась Ваша личная жизнь эти 2 года , пока его не было? Есть ли у Вас молодой человек сейчас?
  • Пользователь
    12 сентября 2010, в 00:48#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    12 сентября 2010, в 00:57#5
    Здравствуйте."Завязать,разорвать все контакты"-так бы я сделала,если бы точно знала-он не разведется.Вы готовы переехать обратно в свой город,оставить работу(если правильно поняла)там,где Вы живете сейчас,а что говорит молодой человек? Он знает,что Вы готовы поступить так? Он должен конкретно сказать-чего хочет.Есть ли у него дети в семье-тоже важно.Семья-это святое-да,правильно,но если нет детей и такое чувство к Вам-давнее,первое-то не известно,что нужно считать святым в этом случае.Любовь-это святое.
    "Зачем он это делает?"-это вопрос к молодому человеку,задайте его.В любом случае-не соглашайтесь быть лишь любовницей,когда пройдет время,и чувства станут другими,Вы окажетесь в очень унизительном положении.Если он не знает,чего хочет-стройте отношения с другим.В данном случае мужчина должен четко знать чего хочет-ведь любит,знает,что любимая готова переехать-тут не может быть с его стороны "бабушка на двое сказала",тут может быть только одно-либо да,развожусь,будем вместе,либо-нет.
    Вы должны сказать на что готовы,он должен сказать конкретно чего хочет.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2010, в 12:07#6
    просто скажите ему : если любишь, разводись и приезжай ко мне, я тебя жду.
    сразу увидите, что почем...
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2010, в 12:55#7
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 12.09.2010: просто скажите ему : если любишь...
    Действительно, можно бесконечно говорить о любви и снах, очень удобно(вы далеко). Если действительно любит-бросит все ради Вас, а нет, то и не зачем тратить время и нервы трепать
  • Пользователь
    12 сентября 2010, в 14:11#8
    Что-то делать в этой ситуации должен он, а не Вы)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    12 сентября 2010, в 15:32#9
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 12.09.2010: просто скажите ему : если любишь...
    то же самое хотела предложить.
  • Пользователь
    12 сентября 2010, в 16:54#10
    Ответ дляSandinthesea на сообщение от 12.09.2010: а можно поинтересоваться, как строилась...
    За это время у меня появился молодой человек, с которым мы вместе до сих пор (уже больше полутора лет). Так как относится ко мне он, наверное, не относился никто - всегда поддерживает, заботиться, любит искренне и очень дорожит. И наши отношения были отличными все это время, пока я не увидела этим летом того самого первого, а вот сейчас все очень напряжено, потому что мои бесконечные истерики (которые я оправдываю постоянно какими-то глупыми причинами) очень трудно выносить. Как он это терпит непонятно. И я думала, что искренне люблю его, пока мои чувства так легко не пошатнулись после летней встречи. А теперь вот думаю, есть ли смысл продолжать нынешние отношения или наоборот продержаться некоторое время, в надежде, что это самое время поможет забыть все настоящие переживания. Моя подруга советует выкинуть из головы своего первого и ценить то, что имеешь, потому что такие отношения действительно заслуживают того, чтобы их беречь. С одной стороны, это логично, а вот с другой - часто приходят мысли о том, что как же можно самостоятельно отказаться от любви, которая столько лет не дает спокойно спать. Но в тоже время, никто же мне не предлагает бросить жену и быть со мной, хотя, наверное,если бы было такое желание, то были бы и предложения...
  • Пользователь
    12 сентября 2010, в 16:59#11
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 12.09.2010: Понимаете, в биологической природе...
    Наверное, все, что вы написали правильно. И если здраво рассуждать, то именно такой вывод и напрашивается. Но у меня пока со здравым смыслом беда, однако буду стараться придерживаться разумного курса. Спасибо за мнение.
  • Пользователь
    12 сентября 2010, в 17:05#12
    Ответ дляGoodmorning на сообщение от 12.09.2010: Здравствуйте."Завязать,разорвать все...
    В его семье пока детей нет и он не знает о моей готовности вернуться домой, об этом у нас даже речи не заходило. Мы вообще не общались о будущем. Полностью согласна с вами в том, что любовницей быть нельзя и я на это не соглашусь, мне кажется, никогда (хотя очень опасное слово это "никогда"). Но с его стороны предложений нет никаких и это еще больше путает, потому как кажется, что если любишь, то готов на все ради любви.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер