psyhologies.ru
тесты

СВАДЬБА.... какая??? поделитесь опытом!!!

04 сентября 2010, в 12:00
Пользователь
дорошие форумчане!!!
я в растерянности)
через 2 месяца у нас с моим мч доложданная свадьба!!!
от в чем проблема. мы не знаем как ее устраивать.... по идее конено очень хочется праздника, гостей и все такое.... с другой стороны мы хотим ехать в медовый месяц и это конечно приоритетнее!!! но... папа хочет праздника, я тоже хочу сделать этот день сказочным...
вы спросите: в чем проблема?
ответ прозаичен: в деньгах!
наш бюджет рассчитан по идее и на путешествие и на праздник, нО!
когда началась непосредственная подготовка выяснилось, что ... этого не хватает. хотя сумма в общем-то довольно приличная. ....
мы уже проговорили с женихом (чуть было по привычке не написала МЧ, но теперь - жених!), что хорошим вариантом будет красивая регистрация, "одетые" жених сневетой, потом длинная и качетсвенная фотосессия, вечером ресторан с самыми близкими, ночь в каком-нибудь отеле-гостинице и на следующий день, максимум через день на две недели улететь.
мне это все нравится. все равно все кто хочет, кто нам дорог придут нас поздравить....
но вс-таки где-то глубоко внутри у еня тоска по поводу того что праздника не будет, в ресторане с кучей гостей, с караваем и все такое...
я понимаю, что ообще-то уже пора быть взрослой девочкой и понимать что всего и сразу не будет. ...
но ведь такой день будет единственным в жизни! я надеюсь) и я буду такой красивой невероятно (я посто уже видела себя в палтье - дыхание захатывает даже у самой себя) - тк хочется чтобы мною любовались!

...
вот мой ворос: была ли у вас такая же дилемма или как это назвать... и какой выбор вы сделали?
поделитесь опытом вашей свадьбы!!!!
т.к. я вообще-то ни разу на свадьбах не была....
15 ответов2057 просмотров

• Модератор
    Модератор
    04 сентября 2010, в 17:58#1
    То, что запросы во время свадьбы растут и рассчитанная сумма постепенно увеличивается - это почти у всех так. Вам стоит посетить специализированные форумы, там с Вами могли бы поделиться советами, на чем можно сэкономить. В Вашем случае в медовый месяц можно поехать на неделю, а не на две, тем более, молодоженам всегда дарят деньги, таким образом, соберете еще на две поездки.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:04#2
    Думаю, что стоит устроить как в Европе - шампанское, сладкий стол и прямо в свадебное путешествие... Застолье, поверьте, не кому не нужны (имхо)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:36#3
    Передо мной этот вопрос вставал буквально пару месяцев назад. И вроде бы я далеко не сентиментальная невеста и никогда не мечтала о свадьбе, но вот когда поняла, что не будет возможно у меня этого праздника растроилась страшно. Свадьба - это то, что не переделаешь, не переигрешь. С деньгами вопрос у нас слава Богу решился, но мы рассматривали возможность кредита. Я думаю, Вам стоит посмотреть на чем можно сэкономить или в крайнем случае отложить медовый месяц. Съездить отдохнуть вдвоем вы еще 100 раз сможете. А много ли раз Вы сможете одеть белое платье и почувствать себя в центре внимания? И если сейчас у Вас есть мысль, что свадьбу надо делать по -полной, то надо делать обязательно, потому что к европейскому фуршету надо быть морально готовым. Вот я оказалась не готова и сама этому удивилась. Просто почувствовала что либо на все 100, либо отложить и подкопить или взять кредит, или отказаться от путешествия. Мой Вам совет - сейчас прислушивайтесь к тому, что лично ВАм хочется и делайте так. НЕ прислушивайтесь к доводам разума ( еще успеете))), свадьба это сугубо эмоциональный для невесты вопрос. А вообще удачи, быть и невестой, и женй - очень здрово! Вышла замуж, на свадьбе очень нервничала о том, все ли так, все ли довольны и чейчас жалею,что переживала, портила себе настроение. Хочется еще раз, но уже поспокойнее быть )))) Завидую, что у Вас все впереди))) Удачи!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:48#4
    я в такой же ситуации!!!! хочу пышную свадьбу - и все тут!!! чтоб было весело, чтоб потом все еще полгода вспоминали: "вот у ксю была свадьба так свадьба!!"
    но я-то и подкопить могу, и подождать, и в долг взять... проблема в том, что мои взгляды на это дело с взглядами жениха совсем не совпадают. он хочет загс-фотосессия-фуршет-аэропорт.
    что делать - непонятно
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 12:45#5
    Ответ дляognennaya на сообщение от 04.09.2010: Передо мной этот вопрос вставал...
    спасибо большое за ваш ответ!!
    значит, в думаете, что праздник всё-таки нужен??? я в общем-то его хочу, но для нас путешествие важнее, мы к этому пришли .... потому что тут и настоение особенное, и мы так хотим - вот именно самого путешествия!
    я к снебе прилушиваюсь - и хочу всего совершенно разного! такоц разброд внутри!!! папа говорит - экономьте на путешествии! но нет, это просто исключено!!! потому что путешествие оно для нас - а сам праздник, ...ну это папа наверное на нём больше настаивает....
    и у меня ещё такой конфликт внутри: ну почему я должн в самый важный день нашей жизни заботитьсябольше других чем о себе?!?!?!
    или я не права???
    папа говорит, что я не права, нельзя быть эгоисткой и делать сё только для себя. а я очень хочу!
    мы уже купили костюм и платье: и теперь мне стали говорить: зачем вам тогда такое роскошное платье , если вы не будуту делать банкет??? ну от просто хочу я его и всё!!!! к тому же у нас потом ивенчание будет....
    с другой стороны... в платье на самом деле хочетс и погулять и покрасоваться.....
    как азобраться в воих чувствах и желаниях!?!?!?!?
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 12:45#6
    Ответ дляmyshata на сообщение от 04.09.2010: Думаю, что стоит устроить как в Европе ...
    скажите мне, застолье - правда пустое???и смысла в этом нет?
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 12:47#7
    Ответ дляblondinka-ksu на сообщение от 04.09.2010: я в такой же ситуации!!!! хочу пышную...
    да, и я вроде бы хочу..... но путешествие с мужем - всё-таки важнее ..... вроде бы.....
    эх......
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 13:14#8
    1. регистрация (кольца, одежда (не обязательно традиционно свадебная), пошлины, обложка для свидетельства, машина + фургон для родственников (можно такси или бизнес-такси), шампанское, бокалы, фотограф (может быть друг или знакомый); 20 % расходов
    2. ресторан (в нашем случае кафе) - на 10 человек (только родственники (близкие)) - время - 3-4 часа - день. Будний день - дешевле (+ алкоголь + возможные вариациии а ля фокусники или небольшой музыкальный ансамбль); 15 % расходов
    3. путешествие (билеты на самолет в тот же день, что и ресторан). Тут вариации - зависят от Вас и Ваших возможностей; 65 % расходов.

это как опция. у нас, по крайней мере, где-то так.
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 17:08#9
    Ответ дляpushistic на сообщение от 06.09.2010: скажите мне, застолье - правда...
    ВЫ знаете была на многих свадьбах, где застолье - итог извините, пьяные рожи и нецензурные выражения, видимо у нас нет культуры пить ( если так можно сказать ). А моя подруга сделала так, как я написала - всем очень понравилось, но это ИМХО!!! А вечером - свадебное путешествие... но... родители могут не понять.. я это всё понимаю
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 17:17#10
    Ответ дляpushistic на сообщение от 06.09.2010: скажите мне, застолье - правда...
    Я тоже считаю, что застолье совершенно ни к чему. Была на нескольких свадьбах и всегда одно и тоже: замученные, толком не поевшие и не попившие молодожёны и куча пьяных родственников и друзей, которые ещё и между собой могут что-нибудь не поделить...Оно вам надо)?
  • Модератор
    Модератор
    06 сентября 2010, в 17:35#11
    Ответ дляbushy на сообщение от 06.09.2010: Я тоже считаю, что застолье совершенно...
    Это все зависит от родственников и друзей, так сказать от контингента, кто может себя вести в обществе, а кто нет, может у Пушистика с этим все в порядке.
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 17:37#12
    Я бы пожертвовала традиционным застольем с баянистом и драками и устроила, как советует myshata, праздник с тортом, фруктами и шампанским. А с совсем близкими, если они хотят застолья, можно будет устроить семейный праздник дома или в ресторан сходить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер