psyhologies.ru
тесты

Измена и всё,что с ней связано!

04 сентября 2010, в 16:24
Пользователь
Девушки, тема "на чужом несчастье счастья не построить" вызвала много мнений и комментариев!Спасибо всем огромное,но тут ненавязчиво вытекает другая очень интересная тема с которой многие,к сожалению,сталкивались как и я.Тема измены!Давайте выскажемся по этому поводу:почему на ваш взгляд возникают измены?как их избежать и можно ли?как жить,зная,что любимый человек изменяет?а самый главный вопрос-как простить измену,и нужно ли прощать?!
Моя история очень печальна,мы встречались с любимым человеком,тогда он был любимым,5 лет!Наверно,таких чувств и эмоций я больше не испытаю никогда,и такой боли больше переживать не хочется!И в какой момент произошел тот самый перелом...остается загадкой...и ,конечно,если бы не его друг,который мне все рассказал,так бы и жила,надеялась и верила,даже в те моменты,когда было очень трудно верить,что говорится правда(((объяснений я слушать не захотела-хороший текст по аське,послание далеко и подальше,игнор смс и звонков....случайная встреча,слезы,извинения,слова любви,признание себя козлом,крики "вернись"!
Нет!
сейчас прошло уже полгода как мы не виделись.Ну земля же круглая,вчера и произошла мимолетная встреча(((
Чувства непонятные((((Воспоминания о былом счастье (несчастье почему то не помнится в такие моменты)!!!Глупые мысли,но они все же есть -а может все вернуть?все по-новому?!!!
А стоит ли,если человек уже знает и умеет изменять?! и чего это будет стоить?!
46 ответов8134 просмотра

• Пользователь
    04 сентября 2010, в 17:29#1
    Вам никто не даст универсального рецепта
    иногда после измены люди понимают, что они потеряли и всеми силами работают над отношениями. и если это нужно и ему и ей- то все поправимо
    а иногда нет
    тогда все совсем иначе
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 17:44#2
    язык оторвать его другу...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 17:50#3
    У каждой пары это происходит по своему, и только двое могут это решить при обоюдном желании, сев за стол переговоров...Но всё что с нами происходит навсегда остаётся в наших сердцах... Разве я не права!? А жизнь у нас одна и всем хочется любви и гармонии...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:01#4
    Ответ дляerA- на сообщение от 04.09.2010: Вам никто не даст универсального рецепта...
    а если он так и будет изменять дальше?
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:01#5
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 04.09.2010: язык оторвать его другу...
    ну про друга это отдельная тема
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:05#6
    Ответ дляTasha-nn на сообщение от 04.09.2010: а если он так и будет изменять дальше?
    а если не будет?
    кто Вам даст гарантию?
    нет таких
    есть только те, кому можно доверять и те кому нельзя
    причем даже если человек ошибся-это не делает его автоматически недостойным доверия
    все очень индивидуально
    но и думать не нужно
    или вы можете так жить или нет
    обязательно почувствуете в случае необходимости
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:13#7
    Ответ дляerA- на сообщение от 04.09.2010: а если не будет? кто Вам даст гарантию...
    гарантии нет вообще((((я просто думаю можно выстроить отношение,можно влюбится заново,а можно ли заново доверять?!
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:14#8
    Ответ дляmyshata на сообщение от 04.09.2010: У каждой пары это происходит по своему...
    но мы уже не пара....у него даже кто то есть....хотя и со мной у него кто то был....о чем это я
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:30#9
    Ответ дляTasha-nn на сообщение от 04.09.2010: но мы уже не пара....у него даже кто то...
    И вы хотите вернуться?
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:43#10
    главный вопрос: вы хотите быть вместе? любовь есть? если да, то стоит рискнуть и начать все сначала.

у меня есть успешный опыт восстановления отношений после измены и разрыва. это очень тяжело - научиться опять доверять. когда каждую секунду понимаешь, что человеческому цинизму нет предела, и что ласковые слова от любимого человека могут вообще ничего не значить. жить в таком - это ад! до психушки докатиться - раз плюнуть. прошло три года уже, но приступы паранойи прошли только пару месяцев назад. когда я осознала, что просто НЕНАВИЖУ всех симпатичных девушек вокруг, потому что они могут оказаться для него лучше меня, поняла, что это уже просто нездорово. к тому же человек уже сто раз доверие заслужил. тьфу-тьфу, теперь как-то не накатывает больше)

а та измена оказалась поворотным моментом в нашей жизни. мы оба сделали очень много полезных выводов, по-другому стали относиться друг к другу. сейчас, когда вспоминаем ту ситуацию, оба соглашаемся, что если бы тогда измены не произошло, отношения наши были бы ужасны и давно бы себя исчерпали.

так что если есть любовь - дерзайте
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:58#11
    Ответ дляmyshata на сообщение от 04.09.2010: И вы хотите вернуться?
    я не знаю,мысли спутаны((((но что то всё равно есть,трясло когда встретила
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 18:58#12
    Ответ дляTasha-nn на сообщение от 04.09.2010: я не знаю,мысли спутаны((((но что то всё...
    может злость? :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер