Измена и всё,что с ней связано!

04 сентября 2010, в 16:24
Пользователь
Девушки, тема "на чужом несчастье счастья не построить" вызвала много мнений и комментариев!Спасибо всем огромное,но тут ненавязчиво вытекает другая очень интересная тема с которой многие,к сожалению,сталкивались как и я.Тема измены!Давайте выскажемся по этому поводу:почему на ваш взгляд возникают измены?как их избежать и можно ли?как жить,зная,что любимый человек изменяет?а самый главный вопрос-как простить измену,и нужно ли прощать?!
Моя история очень печальна,мы встречались с любимым человеком,тогда он был любимым,5 лет!Наверно,таких чувств и эмоций я больше не испытаю никогда,и такой боли больше переживать не хочется!И в какой момент произошел тот самый перелом...остается загадкой...и ,конечно,если бы не его друг,который мне все рассказал,так бы и жила,надеялась и верила,даже в те моменты,когда было очень трудно верить,что говорится правда(((объяснений я слушать не захотела-хороший текст по аське,послание далеко и подальше,игнор смс и звонков....случайная встреча,слезы,извинения,слова любви,признание себя козлом,крики "вернись"!
Нет!
сейчас прошло уже полгода как мы не виделись.Ну земля же круглая,вчера и произошла мимолетная встреча(((
Чувства непонятные((((Воспоминания о былом счастье (несчастье почему то не помнится в такие моменты)!!!Глупые мысли,но они все же есть -а может все вернуть?все по-новому?!!!
А стоит ли,если человек уже знает и умеет изменять?! и чего это будет стоить?!
46 ответов11294 просмотра

• Пользователь
    04 сентября 2010, в 19:03#13
    Ответ дляblondinka-ksu на сообщение от 04.09.2010: главный вопрос: вы хотите быть вместе...
    я не могу разобраться есть ли она((((я очень сильно любила,очень,отдавала человеку практически всё что у меня было))))но так жестоко её растоптали,была глубочайшая депрессия,безразличие ко всему живому....да время лечит....и для меня мне кажется возродить всё можно,но я очень гордый человек, в принципе как и он,я не хочу показаться как будто мне это надо(((( тем более,как я понимаю из разговоров с общими друзьями и подругами,что он в обиде на меня ,что я так сделала не простила,не поняла,ушла....ушла не просто в никуда ,конечно, а к его лучшему другу,который мне всё и рассказал...((((но сейчас мы уже не с ним(((он мне очень помог пережить это и огромное ему спасибо)))))сама бы я не справилась(((((
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 19:10#14
    а вы знаете с кем он вам изменил?
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 19:12#15
    он в обиде?и у него еще совести хватило! :(. а лучший друг выходит - первый враг. а может этот друг специально все это сделал, вы не задумывались об этом?
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 19:15#16
    Ответ дляTasha-nn на сообщение от 04.09.2010: я не могу разобраться есть ли она((((я...
    странный какой-то этот лучший друг
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 19:29#17
    Думаю надо было выслушать любимого, ведь пять лет-это время, за которое вы многое узнали друг о друге и многое пережили вместе. На мой взгляд нужно понять, поговорив с ним, почему он это сделал, было ли это однократно или нет, и взвесив все,конечно, и свои чувства тоже, решить, сможете ли вы его простить и нужны ли вам эти отношения.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 сентября 2010, в 19:46#18
    Ответ дляTasha-nn на сообщение от 04.09.2010: я не могу разобраться есть ли она((((я...
    а вообще-то столько времени прошло, пора уже все забыть
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 22:33#19
    Ответ дляMasyanka713 на сообщение от 04.09.2010: Думаю надо было выслушать любимого, ведь...
    это было неоднократно и каждый раз с новой....они одноразовые,я не знаю их(((
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 11:43#20
    Когда Вы открыли предыдущую тему, я думала, что Вы - любовница женатого мужчины.
    Оказывается, Вам изменяли.
    Почему сейчас встал перед Вами вопрос прощения?
    Ведь Вы уже не вместе.
    Случайная встреча - это не аргумент.
    Он все это время искал способы примирения, добивался Вас снова?
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 12:13#21
    мне кажется, что в данном случае нельзя дать совет как себя повести, простить измену и работать над отношениями с учетом накопившегося опыта, или же уходить, что такое нельзя простить, не целесообразно...

индивидуально =) и только вы, оставшись сама с собой наедине, обдумав все, честно признавшись себе (иногда же бывает, что скрывают сами от себя) что произошло, почему произошло, встав на место его, посмотрев со стороны на себя, проанализировать прошлое, представить будущее и...прислушаться к своей интуиции, мне кажется только ваш внутренний голос, при полном обдумывании и понимании, сможет вам подсказать

прекрасно понимаю, что такое, когда при встрече шок(неожиданно) от того, что горечь в момент встречи вдруг не помнится...сталкивалась, но объяснить не могу...

я почему пишу вам, что к внутреннему голосу прислушаться, (если вы себе честно всю картину по полочкам разложили, выводы честно сделали, а кроме вас этого никто не сделает) ,что он честно вам скажет...бывают в жизни очень разные ситуации, и более сложные и у некоторых это опыт, на основании которого идет работа и изменения по укреплению союза, а у некоторых опыт (разный опыт) является тянущим назад, отягощающим, не развивающим...все же еще зависит не только от того, с каким "опытом" вы столкнулись, но и от того, каковы ваши принципы, мировоззрение, склад и вашего спутника...

если вам не сложно будет, прокомментируйте, мне мою тему , она создана в разделе "Двое" сегодня, пока у вас все горячо, чтобы вы сделали, если бы поняли, что возможно ситуация, которая сейчас, выльется в измену и интерес вашего спутника другой, т.е. если бы вам не друг рассказал, а вы предугадали ситуацию, как бы повели
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 12:26#22
    Ответ дляTasha-nn на сообщение от 05.09.2010: это было неоднократно и каждый раз с...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    06 сентября 2010, в 13:28#23
    мда. интересная история. лучший друг МЧ рассказал, что МЧ вам изменяет; вы не слушаете МЧ, все рвете и бросаетесь в объятия того самого друга. я правильно поняла историю? вы получили какие-то подтверждения измен МЧ или поверили на слово?
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 15:18#24
    Ответ дляmarjana-20 на сообщение от 04.09.2010: он в обиде?и у него еще совести хватило...
    Промелькнули такие же мысли как у Вас- что наглее некуда еще и обижаться на девушку, которая сильно любила и которой изменили! А после фраз про друга и правда закрадываются нехорошие мысли...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер