psyhologies.ru
тесты

Меж двух огней

05 сентября 2010, в 15:24
Пользователь
Начнем с того что мой МЧ в командировке.
Сегодня позвонила будущая свекровь и срывающимся голосом спросила, когда Костя приедет. Я примерно называю дату возвращения, в ответ слышу передать ему, чтобы как только приедет срочно позвонил свекрови. Предлагаю при очередном его звонке сказать, чтобы он оттуда позвонил матери. Но она говорит, жутко взволнованным голосом, чтобы я его пока не волновала и не говорит ему, что она даже звонила. Но как приедет, чтобы прямо из аэропорта позвонил. Мне,что случилось она отказалась говорить. Вот теперь не знаю, ждать пока он приедет через 2 недели или как только позвонит все ему рассказать. Со свекровью ссорится не хочу, но если у родителей что-то серьезное случилось, а я не скажу на меня обидится уже он.
8 ответов874 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    05 сентября 2010, в 23:43#1
    )))для начала научиться самой принимать решения и брать на себя ответственность)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 23:57#2
    лично при встрече узнайте у свекрови, что случилось, а потом принимайте решение говорить мужу или нет
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 00:00#3
    а он родителям не имеет обыкновения хоть иногда звонить? если нет, то можно ему сказать, что мама скучает (странно что у нее нет номера телефона для связи с сыном), что неплохо было бы ей позвонить. если ей его волновать до приезда не хочется, то она ему сейчас по телефону и не скажет ничего. а если скажет- значит очень нужно.
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 00:02#4
    Ответ дляmyshata на сообщение от 05.09.2010: лично при встрече узнайте у свекрови...
    но это ее проблема и ее решение-сообщать или нет сыну.
    я бы сказала: позвони маме, дорогой. наверняка ей хочется услышать твой голос. а там уж мама сама пусть решает-сказать или подождать. может там какое-нибудь дело насчет другой беременной бывшей девушки, что-то такое, о чем нельзя говорить будущей невестке.
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 00:12#5
    мне кажется, как свекровь сказала, так лучше и поступить. незачем вам портить с ней отношения, сделайте, как она просит.
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 00:15#6
    Ответ дляLizo4ka на сообщение от 06.09.2010: мне кажется, как свекровь сказала, так...
    жить придется не со свекровью, а с МЧ
    если это действительно важно- сказать нужно
    свекровь может банально добиваться внимания и играть в одной ей понятную игру
    всегда можно объяснить , что очень за нее переживала и не смогла сдержать обещание.
    не думаю, что ее это СИЛЬНО оскорбит, такое проявление заботы :)
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 00:19#7
    Ответ дляerA- на сообщение от 06.09.2010: жить придется не со свекровью, а с МЧ...
    может быть вы и правы) у меня пока нет свекрови, поэтому данный совет я дала чисто теоретически.
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 00:57#8
    а я бы сказала так как есть... зачем городить огород на пустом месте не понимала никогда... ну а что делать вам...вам и решать))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер