psyhologies.ru
тесты

Мэрили́н Монро́, самоубийство.

05 сентября 2010, в 20:48
Пользователь
Доброго времени суток!
Давненько я не появлялась на форуме.

Но вчера просмотрела передачу, возможно кто-то ее также видел, о Мэрили́н Монро́ и впала в краткосрочную депрессию(на вечер) со слезами,естественно(куда же без них), посколько, все записи, которые прокрутили в эфире ее бесед с психоаналитиком, были мне знакомы по ощущениям,я понимала, о чем она говорит, чего и что она хотела, понимаю, что ее тревожило и что могло бы осчастливить эту несчастную женщину, даже тембр голоса мне был знаком и понятен. Мне так горько и больно, что она пережила такие ощущения, что она устала от жизни и нашла единственный выход- самоубийство.Ее не понимали, как и сейчас, все мои знакомые сказали "с жиру бесилась, возомнила о себе...".Еще горьче мне от того, что ничего не могу сделать,дабы предовратить то самоубийство в 60-х.
126 ответов10170 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    05 сентября 2010, в 21:45#1
    каждый проживает свою жизнь... и проживает ее по большому счету так как считает нужным...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 21:59#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    05 сентября 2010, в 22:01#3
    -Eva, здравствуйте! Вы знаете, в последние годы жизни она злоупотребляла спиртным при наличии у неё депресии, а это порочный круг, поэтому такой итог...
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 22:55#4
    исход зависит только от Вас... творческим людям вообще свойственны проблемы с нервами. как то без "надрыва" вдохновение мало к кому приходит. плюс она еще и красивая женщина демонстративного типа... тут уж сам бог велел из огня да в полымя...
    я для себя сделала вывод, что нужно для себя решить что тебе больше нужно - яркие переживания, способствующие творческому процессу или душевное равновесие, потому что и вместе они не совмещаются.

• Пользователь
    05 сентября 2010, в 22:58#5
    мне кажется, что каждый выбирает свое - любовь одного, или восхищение многих без любви.
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 23:05#6
    Я посмотрела программу и мне после этого тоже стало безумно жалко это хрупкую женщину, к которой относились как к вещи. По мне, так это просто отвратительно, когда близкий человек не хочет видеть в тебе того человека, которым ты на самом деле являешься. Да, многие и сами не знают кем они являются, но в случае с Мэрилин она сама говорила, что хотела, чтобы её муж А.Миллер видел в ней Норму Джин, а не секс-символа Монро. А с другой стороны, если посмотреть её биографию, то все её ближайшие родственники (мама, бабушка, дед) были психичесекси нездоровы. Может, ей это передалось по наследству?
    И кстати, я с ней согласна на 200%, что счасливым человека делают 2 вещи: любовь и работа. А ей, как известно, не везло ни с тем, ни с другим...
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 23:12#7
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 05.09.2010: Я посмотрела программу и мне после этого...
    да, это действительно так, что любовь может творить чудеса, а её отсутствие часто губит человека или жизнь не имеет никакого смысла...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 23:19#8
    Ответ дляmyshata на сообщение от 05.09.2010: да, это действительно так, что любовь...
    что у меня сейчас и происходит...так невыносимо грустно! И ничего не хочется!
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 23:22#9
    Ответ дляyablochkooo на сообщение от 05.09.2010: что у меня сейчас и происходит...так...
    надо находить в себе силы бороться, ведь всё что нас не убивает, то делает нас сильнее... и ещё мы сами художники нашей жизни... Вы не находите?
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 23:34#10
    Ответ дляTwee на сообщение от 05.09.2010: Ух, после этой программы мне немного...
    у нас не общие предметы переживаний,хотя что-то где-то есть...у нас общее состояние переживания,состояние безумия что ли...многие фразы,я даже очень часто своим близким и друзьям говорю "нет ничего невозможного"-тоже говорила и она...
  • Пользователь
    05 сентября 2010, в 23:35#11
    Ответ дляmyshata на сообщение от 05.09.2010: -Eva, здравствуйте! Вы знаете, в...
    потому что в этом она видела выход из проблемы,ей никто не мог посоветовать как быть в жизни...
  • Модератор
    Модератор
    05 сентября 2010, в 23:37#12
    А по какому каналу шла эта передача и как называлась?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер