psyhologies.ru
тесты

что предпринимаете, когда чуете на горизонте соперницу?

06 сентября 2010, в 11:23
Пользователь
Доброго всем времени суток!
Живем с МЧ, измен не было ни у кого и намеков на флирт тоже.
Сейчас просвечивается ситуация (может это только мои фантазии и не более, но тем не менее, лучше перебдеть, чем не добдеть)) ): моему МЧ его сестра постоянно маячит одинокой одновозрастной с моим МЧ супер хорошей "простой" девочкой, намекает ему однозначно, что ему бы деревенского складу женщину, кухарку (т.е. а не меня) с патриархальным укладом, а также в соц.сетях переписывается с бывшей девушкой моего МЧ и обсуждает это с моим МЧ (т.е. ее братом), фотки этих девушек присылает...
Стоит ли присекать такую ситуацию на корню или зря переживаю (не то, чтоб в полном смысле слова переживаю интерес МЧ к жизни бывшей, но понимаю, что надо решить, что с этим делать/не делать). МЧ не в курсе, что я знаю о его обсуждении жизни бывшей, получения фотографий и просьбах пописать в соц.сети..
27 ответов2896 просмотров

• Пользователь
    06 сентября 2010, в 12:54#1
    Дайте понять вашему МЧ, что вам это неприятно. И все. Если вы ему дороги, он сам найдет как это пресечь, а если будет флиртовать после этого, то увы...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 13:20#2
    Переписываться она, конечно, может с кем угодно, но Вам свою позицию надо озвучить, поговорив сначала с МЧ, а потом сказав сестре, что Вам это неприятно, а МЧ уже не интересно. Чтобы не старалась зря. Но измены, я думаю, тут нет.
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 13:37#3
    мне неудобно ему рассказывать, что я в курсе это...
    вопрос в том, опасения напрасны или не напрасны? Если напрасны, то успокаиваюсь. Если не напрасны, то как дать понять МЧ, что он по гнилому пути идет (или направляют его, без разницы)? (уже давала читать рассказ с этого форума мужчины (в теме рассказ изложен) изменявшего и как он эмоционально мучился всю жизнь и сожалел)..т.е. разговаривать может на эту тему, спросить что он думает о бывшей, не общается ли или не стоит?
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 13:55#4
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 06.09.2010: мне неудобно ему рассказывать, что я в...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    06 сентября 2010, в 14:03#5
    Ответ дляTwee на сообщение от 06.09.2010: его история просмотра в инете...
    нет нету сохраненной истории
    и вообще про рекламу подружки уже несколько раз было, о которых только я знаю, а про общение с бывшей однажды
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 15:12#6
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 06.09.2010: мне неудобно ему рассказывать, что я в...
    Ну лично по мне- так лучше признаться в том, что узнали это, чем кусать локти, когда уже будет поздно.
    Честно говоря, поразила сестра Вашего МЧ...у Вас с ней вообще нормальные отношения? Просто как-то очень странно- зная, что у него есть уже девушка, предлагать какие-то другие варианты...будем надеяться, что это просто она такая странная, а не Ваш МЧ ее об этом просил) Вы, кстати, сколько по времени вместе?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 19:53#7
    почти 10 лет назад у меня была ситуация чем-то схожая с вашей.
    я тогда уже полгода жила со своим МЧ. У МЧ была сестра, моя ровесница. МЧ частенько меня к сестре в гости приводил. Мне было ясно что сестре я не очень нравлюсь.
    Уже не помню откуда я узнала о том что сестра моему МЧ говорила что я девушка не очень для него подходящая и что она ему лучше найдет. И действительно, искала, чаще всего среди своих подружек. Помню МЧ в театр и кафешки с сестрой и ее подружками ходил.
    Я к усилиям сестры МЧ относилась спокойно поскольку всем своим существом чувствовала, что у сестры и ее подружек шансов нет. МЧ тогда был мною очень увлечен. Чуйка меня не подвела. МЧ еще года 4 ни на кого кроме меня не смотрел, а сестра со временем привыкла, позже мы с ней очень хорошо общались :)
    Так что я бы ориентировалась прежде всего на мужчину. Как он себя с вами ведет? Насколько вы уверенны в его чувствах по отношению к вам?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 20:06#8
    Я считаю, что это очень хороший случай в вашей жизни.
    Это возможность научиться вести отношения с другими людьми как с другой личностью. А не как с куском своей собственности, которой надо управлять. Потому как неразумная.
    И ориентироваться на отношение к вам со стороны мужчины.
    Если мужчина дорожит вами - он сам все присечет. Если не дорожит - зачем вам такой мужчина? :)

Если более утилитарно подходить к вопросу, то вы не сможете его контролировать всегда на 100%. А это значит, что если он будет желать налево - он все равно найдет возможность.
    И значит, надо либо доверять (обоснованно, не верить на слово, что это он на заседании выпил, а помадой его случайно в троллейбусе измазали :)
    Либо тогда уже и не иметь близких отношений с человеком.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 22:23#9
    ситуация не однозначная...применительно ко мне,я человек эмоциональный,я если бы знала ,то скрыть не смогла,всё бы сказала....есть очень хороший ход,я иногда так делала,начните из далека,как будто где то что то нечаянно увидели,услышали....всё равно вся полнота информации у Вас,и смотрите реакцию вашего МЧ...когда у меня были какие то ситуации,то можно сразу понять как он выкручивается,на что опирается говоря или может оправдываясь....но сказать действительно надо,чтобы поздно не было...не обрубайте сразу всё,а начинайте пресекать....ведь когда пресекаешь сразу,это во первых,какая никакая ругань,а во вторых,так быстро всё не закончится,это лишние нервы...хотя от мужчины зависит как он ко всему отнесется,может и нервов то не будет,если он действительно очень сильно Вами дорожит))))просто из своих 5 лет я поняла,чем больше запрещаешь,тем больше он это не то чтобы делает,но пытается,(так в легкой форме).я не говорю,что нужно всё позволять...нет что Вы,просто нужно грамотно пресекать...с умом.это сложно во многих ситуациях,так как эмоции берут верх и головой подумать просто не успеваешь
  • Пользователь
    06 сентября 2010, в 22:40#10
    мой же муж рассказал мне такую хитрость про соперниц:). Берёте сопреницу, расхваливаете её,говорите,какая она хорошая,умница(естественно, всё разумно должно быть), а потом,когда она накосячит,а это обязательно произойдёт, говорите,что мол видишь какая она....сякая...И он делает выводы.В Вашу сторону,конечно:)
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 07:59#11
    Ответ дляLyono4ka на сообщение от 06.09.2010: Ну лично по мне- так лучше признаться в...
    вместе 2.5года живем
    сестра вредительствует нашей семье (первый раз я вообще не поняла, что она МЧ гадостей наговорила - мы расходились, узнала, обижаться не стала; повторно она выкинула такой номер - и я прекратила с ней общение, МЧ общение не ограничиваю...она авторитетна для него, но я стараюсь ему показывать, что она лицемерна (в очень большой степени), что ее слова и действия вредят, хотя в той же ситуации другие независимые люди поддерживают нас, она добивает и рушит его хорошее отношение ко мне...пока слабо получается) ((
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 08:02#12
    Ответ дляtroy на сообщение от 06.09.2010: Я считаю, что это очень хороший случай в...
    вот я написала в форум как раз по тому, что понимаю - реально у меня не всегда будет возможность знать о всем, что происходит в его жизни, и оберегать его от дурных поступках ( в основном он со мной советуется, а что фотки бывшей смотрел скрывает), а с другой стороны, как Lyono4ka написала, опасаюсь потом локти кусать, что не сделала, когда могла %)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер