psyhologies.ru
тесты

я беременна... что дальше.

06 сентября 2010, в 12:25
Пользователь
я была в отпуске. был курортный роман. теперь я беременна. он живет в др городе, сказал что финансами поможет и все. хочу оставить ребенка. но не знаю смогу ли я одна воспитать его.
41 ответ5203 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    07 сентября 2010, в 11:27#1
    Если хотите оставить, значит воспитать сможете (потому что, скорее всего, это признак вашей готовности к материнству). Но теперь вам надо крепко задуматься о финансовом обеспечении жизни, потому что нет никакой гарантии, что мужчина даст вам достаточное обеспечение.
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 11:33#2
    Прежде всего поздравляю! Вы скоро будете мамой! Это чудесно :-)
  • Модератор
    Модератор
    07 сентября 2010, в 11:50#3
    Малыш - чудесно :) Конечно, сможете воспитать, малышш прежде всего желанным должен быть
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 11:59#4
    Конечно сможете.

Вы молодец.

С какого-то определенного момента в жизни я стала противницей абортов.

Помню, как, забеременев, моя подруга решила сделать аборт.Она на тот момент только рассталась со своим МЧ.

Я со слезами умоляла ее оставить ребенка, буквально за руку увела ее из операционной... Сейчас у нее чудесная малышка, а подруга счастлива безмерно. А МЧ предложил ей руку и сердце))

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:04#5
    Сколько Вам лет? Ваши финансы могут позволит Вам ребенка? Как к этому отнесутся Ваши родители, друзья? Отец Вашего ребенка здоров? Как же, если будет мальчик, то ему нужен отец? - то наверное, только 1/10 часть вопросов, которые сейчас разрывают Вас на части... К ЧЕРТУ ВСЕ! - РЕБЕНОК - это дар! Вы будете матерью, в Вас сейчас живет самый близкий и родной на свете человечек, пусть пока еще и очень маленький, но ОН ВАС любит! И вы со всем справитесь!
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:13#6
    Финансы это хорошо. Без них не прожить. Сколько вам лет? Вы представляете себе масштабы изменений в вашей жизни. Все то, от чего вам придётся отказаться?? Вы на некоторое время выпадаете из карьеры, отношений, друзей, работы и т.д. То, что вы умеете сегодня, через два года обесценится. Кто вам поможет? И, простите за грубый вопрос: вы вообще собираетесь иметь нормальные отношения? Мужа, дом, любимых детей, собаку. Я не знаю, сколько вам лет и не знаю вас. Но женщиной с «курортным ребёнком» можно себе позволить быть не в каждом возрасте. Простите, если резко получилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:15#7
    Ответ дляasila на сообщение от 07.09.2010: Финансы это хорошо. Без них не прожить...
    А почему вы так резки по отношению к автору? эта тема задела вас за живое?
  • Модератор
    Модератор
    07 сентября 2010, в 12:20#8

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:24#9
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 07.09.2010: А почему вы так резки по отношению к...
    Глупый жизненный опыт. Я же сказала, что возраст автора - не знаю. Только давно наблюдаю за схожей ситуацией. Девочке было 21. Институт пришлось временно завалить. Работы не нашлось. Карьера прошла мимо. Но самое обидно, что мужчины любят СВОИХ детей. А её ребёнок, во всех новых отношениях становится огромной проблемой. И ещё, ребёнок будет похож на отца. Гены. Они всегда есть. Вы сами готовы лицезреть черты чужого вам человека в своём ребёнке?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:26#10
    Ответ дляasila на сообщение от 07.09.2010: Глупый жизненный опыт. Я же сказала, что...
    Я готова лицезреть.

Лучше, наверное, убить человека? Так по-вашему?
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:27#11
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 07.09.2010: А почему вы так резки по отношению к...
    Автор коммента резок, но не могу не признать - в этом, увы, есть доля истины.
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 12:31#12
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 07.09.2010: Я готова лицезреть. Лучше, наверное...
    Не надо популизма и давления на жалось. Беременность – не человек. Посмотрите закон.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер