psyhologies.ru
тесты

Проблемы мужа на работе(ах)

07 сентября 2010, в 13:06
Пользователь
Ситуация такая, друзья. Мы с мужем живем вместе уже 9 лет. За это время он дорос от водителя до топ-менджера. Я по мере сил ему помогала. Мы купили квартиру в кредит, довольно большие ежемесячные взносы, но в прошлом году он решил уволиться с работы, искал некоторое время другую, а я кормила семью.
Нашел новую, не нашел языка с хозяином, уволился, нашел еще одну - та же ситуация, потом ему предложили работу в столице, переехал, перевез нас, но... его месяц назад уволили. Я работаю на себя, поэтому мне переезды не страшны.
Муж здесь нашел новую компанию, но, кажется, снова проблемы - сейчас мне рассказал, что конфликт с руководством возник. Если его снова уволят, то я не представляю, как мы будем сводить концы с концами...
Вообще он не конфликтный, легко находит общий язык с подчиненными и они его любят, но что за напасть такая с руководством?
ВОПРОС: как ему помочь, на что обратить внимание, может где ему проконсультироваться, что он делает не так?
7 ответов1141 просмотр

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 16:16#1
    не знаю всей ситуации, поэтому мое предложение может показаться не очень реалистичным.
    если муж такой продвинутый и быстро дорос из водителя до топ-менеджера - это отлично.
    но то, что у него нет проблем с подчиненными и есть с руководством наводит на мысль, что у него не должно быть руководства.
    что, если нацелить его открыть свое дело?
    у топ-менеджеров всегда есть своя клиентская база.
    можно создать маленькую фирму в известном направлении товаров или услуг.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 16:48#2
    Может, он просто отвык от роли подчиненного и малость промахивается в стратегии общения? Или действительно не везет с личностями, но это маловероятно. В любом случае даже если так, мне кажется, можно было бы иной раз наступить на гордость и не ссориться с начальством, быть немножко мудрее - ради разрешения острой материальной проблемы это оправдано...если, конечно, темперамент мужа позволяет. Все зависит от него, но вряд ли кто-то другой сможет решить его проблемы. Даже жена. Он должен сам учиться понимать, что он делает не так.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 16:56#3
    А что он сам думает по этому поводу?
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 13:26#4
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 08.09.2010: не знаю всей ситуации, поэтому мое...
    Да, в этом направлении он и работает, но пока все равно придется как-то налаживать отношения - не все сразу срастается со своим делом...
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 13:34#5
    Ответ дляGuerrra на сообщение от 08.09.2010: Может, он просто отвык от роли...
    Да, пожалуй именно так и есть. Когда я рядом, я могу услышать неверную интонацию и по мере сил ее исправляю, но ведь я не могу сидеть с ним рядом все время... Следовательно, ему нужно как-то самому учиться налаживать выстраивать отношения. Может, есть такие тренинги, либо специальные книги на эту тему?
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 13:35#6
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: А что он сам думает по этому поводу?
    ОН очень переживает, это я знаю точно. Но справиться с ситуацией не может, именно поэтому в очередной раз самым простым решением может стать увольнение, что будет для нас большой проблемой:(
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 14:37#7
    Ответ дляBaccarin на сообщение от 13.09.2010: ОН очень переживает, это я знаю точно...
    Чувства - понятны.
    А мысли-то у него какие по поводу этой ситуации в частности и всей динамики, которую вы описали, в целом?
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер