psyhologies.ru
тесты

Правокации

07 сентября 2010, в 21:09
Пользователь
Не знаю, что делать. Мой любимый человек постоянно устраивает мне какие то проверки, правокации. Встречаемся уже год, за это время были не раз очень неприятные проверки с его стороны. Причем он убеждается в моей порядочности, в нормальном правильном отношении к жизни, любви, искреннем отношении к нему. Но продолжает меня проверять. Когда спрашиваю зачем, говорит что ему надо узнать лучше и полностью со всех сторон мою сущность!!!!!!
16 ответов3095 просмотров

• Пользователь
    07 сентября 2010, в 21:24#1
    Спраси его : "ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ НЕ ДОВЕРЯЕШЬ?" Уверенн что он расстеряется. Если вы всё правильно написали. Т.е спрасили "ЗАЧЕМ?" А он отвечает потому-то , или говрит что он хочет или придумывает оправдания, то водит вас за нос или издевается. Что очень похоже на второй вариант. Когда мужчина не может понять женщину, он начинает давить на слабости, что бы хоть как то почувствовать себя "сильным".

Если он на вопрос "зачем?" ,снова начнёт что то "объяснять", спрасите ещё раз уже больее настойчиво "ЗАЧЕМ?"

Если ты спросишь "почему? он например так поступает , он придумает кучу оправдай в свой адресс, и они будут очень логичными что даже не поспоришь, а уж тем более не настроит на позитив.

• Пользователь
    07 сентября 2010, в 21:43#2
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 07.09.2010: Спраси его : "ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ НЕ...
    я обязательно попробую так спросить!!!!!
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 21:44#3
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 07.09.2010: Спраси его : "ЗАЧЕМ ТЫ МНЕ НЕ...
    А Вы не допускаете того, что это исход предыдущего печального опыта в доверии и получении "ножа в спину" от любимой/ого?...
    В ллюбом случае, lika77, поговорить, причем не единожды о причинах такого поведения стоит. В противном случае некое недоверие и проверки могут привести к тому, что Вы начнете опасаться и оправдываться, что еще больше подкосит ваши отношения.
    Свобода, доверие, уважение - вот, что, по моему мнению, является теми самыми тремя китами,на которых и держатся отношения.
    Коль не согласны - давайте поговорим об этом.
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 22:03#4
    Вот если я расскажу о причинах своего хамства, вы перестанете меня считать хамом? Думаю что врятли. Вы просто нарисуете мой портрет в голове(хама или не воспитанного), и будете с этим же портретом общаться. Фантазия фантазией, но есть ещё и живой человек,который существует со своими желаниями , амбициями недостатками и т.д).

Я например скажу, что это комплексы из детства или у меня такой ХАРАКТЕР или другую белеберду , которую придумаю находу . И всё ровно буду хамить это ничего не меняет . Нужен смысл! Это правда. Если человек поймёт ,что его действие бессмысленно , он перестаёт его делать . Если он ещё видит какойт смысл, это его будет только подстёгивать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 22:16#5
    Ответ дляLubilaPoeta на сообщение от 07.09.2010: А Вы не допускаете того, что это исход...
    В предедущем опыте, например, он пережил измену. Но я очень бережно отношусь к его эмоциям, поним аю, что на этой почве у него могут быть проблемы. Я не даю ни малейшего повода к сомнениям.
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 22:19#6
    Я думаю, что причина такого поведения вашего любимого человека кроется в его комплексах, в его неуверенности в себе , с ним обязательно стоит поговорить, тк вам дороги ваши отношения, но мужчины далеко не всегда идут на откровенный разговор - не любят они ,, душевного стриптиза ,,... они по-другому воспринимают этот мир и это стоит принять как аксиому. ВЫ его знаете, чувствуете, понимаете и думаю ваше сердце нужное время и место, когда можно поговорить... Всего вам доброго!
  • Пользователь
    07 сентября 2010, в 23:45#7
    кто ищет...тот известно что получает..
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 00:07#8
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 07.09.2010: Вот если я расскажу о причинах своего...
    Хорошо сказано!
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 00:59#9
    если человек ищет повод придтаться к чему-либо,то он это рано или поздно найдет.вы не железная!не думаю что у него проявляются таким образом комплексы.возможно он хочет найти в вас то,что позволит ему с чистой совестью сказать вам что вы не подходите друг другу.это один из вариантов интерпритации поведения вашего молодого человека,я буду рада если я не права.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 11:06#10
    пока Ваш МЧ на свои провокации будет получать ожидаемую реакцию, он будет это продолжать.
    внимательно вспомните, каких действий он ждет от Вас на свои провокации, как Вы перед ним оправдываетесь или отчитываетесь.
    и перестаньте это делать.
    игнорируйте его наезды, вопросы и проверки.
    поступайте так, как будто их нет.
    МЧ задолбается стучаться в закрытую дверь.
    и у него останется 2 выхода - либо начать доверять Вам, либо расстаться.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 11:25#11
    Расскажите ему о своих эмоциях, как вам от этих проверок неуютно, покажите что в перспективе он этими проверками может вас достать и загубить отношения, скажите ему, что у него нет оснований не доверять.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 11:28#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер