psyhologies.ru
тесты

Как его заставить говорить правду?

08 сентября 2010, в 16:27
Пользователь
Мой любимый постоянно лжет. В основном по пустякам окружающим - это то, что я замечаю и стараюсь не поддерживать его в этом и делать замечания, говорить, что мне это не нравится. Ему становится совестно, но он говорит, что если бы он сказал правду, все бы было на много хуже. Неправда, которая коснулась меня однажды, сильно затронула мое самолюбие и я его до сих пор не простила, хотя он думае наоборот. Когда начинаю его "допрашивать", он уходит от разговора, говорит, что я уже надоела ему с одними и теми же вопросами, в итоге мы ссоримся, поскольку лапшу себе на ужи вешать не позволю, а постоянно жить в напряжении, следить или проверять не хочу! Дело в том, что я сторонник ПРАВДЫ, какой бы горькой она не была и сама стараюсь говорить ВСЮ и ТОЛЬКО правду. Пытаюсь от него добиться, чтобы хотя бы мне он говорил всю правду, но со временем убеждаюсь, что такова натура его. Его мама рассказывала, что он еще в 5-летнем возрасте ей врал. Я не могу жить в постоянном обмане, это не мое, но признать, что это не мой человек, к сожалению, не могу. Подскажите, может быть есть какой-нибудь метод его изменить хотя бы в этом отношении. Мне бы на много легче стало с ним в отношениях.
73 ответа7602 просмотра

• Пользователь
    28 сентября 2010, в 17:41#1
    никак
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2010, в 17:49#2
    Долбить его и дальше.
    Когда-нибудь вы его измените, он станет говорить больше правды.
    А вы, его стараниями, станете меньше "решать правду-матку в лоб".
    То есть, вы с ним вылечите друг друга от каких-то вещей в вашей жизни.
    После этого ваши отношения вполне логически закончатся.

Только вряд ли вам стало легче от того, что я написал :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 сентября 2010, в 17:58#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    28 сентября 2010, в 18:24#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 сентября 2010, в 18:27#5
    А что значит "врет по пустякам"? Можно пример?
  • Пользователь
    28 сентября 2010, в 19:15#6
    Ох. что-то я сомневаюсь насчет переделки... Мне не удается переделывать патологических лгунов, даже когда припираю к стенке( какая-то сила заставляет их все равно врать((( остается принимать все как есть... знать, что тут, скорее всего, нет ни слова правды. Не спрашивать лишний раз ни о чем. По возможности - избегать.
  • Пользователь
    28 сентября 2010, в 19:33#7
    тема доставляет ))) КАК ЗАСТАВИТЬ ? Утюг,наручники и грозный вид.

Если серьёзно , то есть такой тип людей как ПАТАЛОГИЧЕСКИЙ ВРУН. Эт не болезнь ,просто паталогия характера. У меня друг есть . Я его спрашиваю ,зачем ты пиз...шь всем? Он грит , Так жить веселее))) И я прервал контак с ним, самому надоело слшуть бредни..
    Так и у вас, ему просто комфортно когда он врёт . А может боится самого себя, незнаю. Заставить его прекратить врать нельзя, можно его полюбить и может он начнёт правду говорить )
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 22:15#8
    ЕГО Вы НЕ ИЗМЕНИТЕ НИКАК, Вы можете только изменть свое отношение к человеку и к ситуации. только так.
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 13:12#9
    Клин клином вышибают. Начните тоже ЕМУ врать.
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 17:04#10
    Может быть, сводить его к психологу, и пусть хоть психолог очень тактично выяснит, почему ваш любимый врёт, а потом психолог расскажет вам об этих причинах и, может быть, даже даст какие-то советы?)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    02 октября 2010, в 17:20#11
    Вы не можете признать, что это не Ваш человек, потому что боитесь одиночества? Я тоже из-за этого затянула одни отношения. Но в итоге они все равно распадаются, только при этом "съедают" большую часть здоровья и жизни. Потому что если есть такое "бревно в глазу", то оно рано или поздно ляжет между вами. Вам решать - отрубить ли сразу или резать по кусочкам, в любом случае это будет Ваш опыт, Ваш путь.
  • Пользователь
    03 октября 2010, в 10:05#12
    Спросите себя - для чего вам встретился этот человек на Пути? Чему он учит Вас? Очень часто в других людях нас раздражает именно то, что мы боимся увидеть в себе. Вы не имеете права переделывать другого человека. Даже если считаете, что так будет лучше для него. У каждого своя ПРАВДА.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер