psyhologies.ru
тесты

Странная реакция на женщин

08 сентября 2010, в 19:48
Пользователь
Здравствуйте! :-))
У меня необычная проблема. Я живу без отношений и чувствую себя довольно неплохо, но в последнее время стала странно реагировать на лиц женского пола на улице, в общественных местах.
Я считаю, что довольно приемлемо разбираюсь в языке жестов (невербалике). Замечаю, что напрягаюсь довольно часто, когда вижу на улице женщину, девушку, идущую мне навстречу.
Анализирую себя и понимаю, что мне страшно показать свою неуверенность перед ней, потому что какой-нибудь мужчина может это увидеть и обратить на нее внимание. Тогда чувствую, что как будто бы проиграла в чем-то. Иногда так обидно, это происходит с ЛЮБОЙ женщиной, необязательно сногшибательной, а просто обычной: в возрасте, полноватая, не очень опрятная. Временами я даже не вижу толком эту леди, просто раличаю в секунду далекий силуэт или что-то мелькает сбоку, а я уже нервничаю.
Конечно, это связано с самооценкой, но даже если я ее повышу, то какая-то незастрахованность все равно останется.
Мой папа никогда не смотрел на других женщин, НИКОГДА. А последнее время приезжала домой и замечала, что он непроизвольно оценивает на улице абсолютно всех! Я не виню его, это инстинкт, может, у них с мамой проблемы в постели, они не молоды. Тем не менее, у меня в мозгу как будто врезалось, что просто любая встречная женщина привлекательна и может составлять конкуренцию.
А еще я понимаю, что мнение мужчин складывается только от того, как мадам себя поставит. Это делает меня еще более напряженной.
Бороться с проблемой путем нахождения у девушек недостатков я не хочу, это низко.
Но если сейчас я так себя веду, то что будет при моих возможных отношениях? Просто ад какой-то... 0_о Я вижу, как на улице парни реагируют на меня иногда при том, что они идут рука об руку с подругами, а те смущаются так же, как смущаюсь я. Так происходит довольно часто. Из-за этого я разочаровываюсь в отношениях. Наверное, я просто слишком чувствительна? И идеализирую любовь? Слишком требовательна?
46 ответов5078 просмотров
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 20:16#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 20:17#2
    MariahDelMar .Вы действительно очень амбициозны, если так можно выразиться. Это какие должны быть амбиции у человека, что бы требовать от себя быть самой самой. Уверенная , без конкуренток ну ваааще ))
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 20:35#3

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 20:51#4
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 08.09.2010: MariahDelMar .Вы действительно очень...
    Вы совсем меня не поняли.
    Я не хочу быть лучше других женщин или чтобы все мужчины на меня смотрели.
    Нейтральная позиция меня устраивает на ВСЕ 100 %!! Но у меня часто не получается нейтральная ситуация: я показываю смешанность перед другой женщиной, а из-за моей реакции мужчины дают мне понять, что видят мои чувства и обращают из-за этого внимание на ту женщину. Я расстраиваюсь, потому что моя самооценка ПАДАЕТ. Я ПРОСТО ХОЧУ, ЧТОБЫ Я ПРОШЛА СПОКОЙНО, ОНА ПРОШЛА СПОКОЙНО и ОН ПРОШЕЛ СПОКОЙНО.
    А получается, что я смешалась. Иногда можно смешаться, конечно.
    Но в том-то ВСЯ и проблема, что я оооооооочень часто смешиваюсь!!!! ((
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 20:53#5
    Ну, поскольку я тут сегодня за злого, я думаю, что могу...

А вы сходите, помолитесь, попросите бога, чтобы он оградил вас, изменил ваше отношение. М?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 21:04#6
    Ответ дляTwee на сообщение от 08.09.2010: о боже.. в последнее время на форуме...
    Так приятно, что вы это написали!! ))))
    Полностью вас понимаю!
    Я тоже стараюсь положительно к ним относиться, не позволяю думать плохое, это помогает.
    Да я и не хочу думать о них плохое!
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 21:14#7
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 08.09.2010: Так приятно, что вы это написали!! ))))...

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 21:15#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.09.2010: Ну, поскольку я тут сегодня за злого, я...
    Вы думаете, что ЧТО вы можете? 0_о )

Хмммм, религия учит смирению. М/б я грешу в этом случае только смутной завистью, но она не черная, нет! ))
    У меня немного другие отношения с Богом, чтобы просить такие вещи. :-)
    Я просто стараюсь не грешить и пребывать с Богом, и только ему решать, как меня повернуть дальше.
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 21:33#9

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 21:41#10
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 08.09.2010: Знаете, когда я неожиданно для самой...

• Пользователь
    08 сентября 2010, в 21:43#11
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 08.09.2010: Вы думаете, что ЧТО вы можете? 0_о )...
    ... могу съюродничать.

Вы, если по глобальному брать, не любите их. Если будете любить - этого не будет.
    Но более сложный вопрос - КАК? И тут, мне кажется, только вы сможете что-то сделать, что-то в себе изменить.
    Отвечать на вопросы надо будет в последовательности "Что это?", "Почему это?", "Как изменить это?".
  • Пользователь
    08 сентября 2010, в 21:54#12
    Ответ дляTwee на сообщение от 08.09.2010: Добрый вечер, tzinch4) я позволю себе...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер