psyhologies.ru
тесты

научите как перестать хотеть того, что ты сильно хочешь?

09 сентября 2010, в 15:37
Пользователь
Не хочется писать сильно много - буду вкратце.
Мне хочется перестать хотеть ребенка.
Вот везде пишут - отпустите проблему, забейте, перестаньте хотеть.
А до меня никак не доходит как перестать хотеть?
Мы с мужем уже 8 (или сколько там лет) хотим. И ничего...
Вроде бы решили пойти на искусственное оплодотворение. Но...не можем его сделать)))
Удивительно - в последний момент что-то случается и все переносится.

Все вы тут люди разноплановые, интересные. Хочется ваше мнение узнать.

ПС. брак у нас счастливый, муж прекрасный. Рожать и беременности не боюсь)))
На проблеме особо не зацикливаюсь.
63 ответа22677 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    09 сентября 2010, в 15:56#1
    И вообще знатоки психологии - есть ли какая то литература психологической направленности в помощь бесплодным парам?
    Курс у психотерапевта как то не особо мне помог)))
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 15:59#2
    Здравствуйте,nastyakolos.
    А зачем переставать хотеть?
    Это ведь нормальное желание.Или Вы устали от него?
    Или оно стало навязчивым?
    Вы всегда были позитивной,что-то случилось или "просто осень"?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 16:05#3
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.09.2010: Здравствуйте,nastyakolos. А зачем...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    09 сентября 2010, в 16:16#4
    Мое чисто бытовое, можно сказать, мнение на этот счет :) Не переставайте хотеть. Вы не зацикливаетесь - и это прекрасно, а еще дальше отпускать это желание и не нужно, мне кажется. Иначе если пойти от обратного - вы что, хотите прийти к осознанному НЕжеланию когда-либо иметь ребенка? Зачем вам это нежелание?

Знаю одну пару, которая тоже долго не могла забеременеть. После N лет попыток завели собаку - она им как ребенок. При этом они и дальше пытаются, возраст еще позволяет, но все-таки уже есть кто-то третий, кто нуждается в заботе, любит детской любовью :-)
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 16:34#5
    А усыновить малыша не хотите?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 16:39#6
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 09.09.2010: И вообще знатоки психологии - есть ли...
    У вас во главу угла поставлены два понятия - "ребенок" и "хочу".
    Во-первых, не понятно, почему вы сузили все не сбывающиеся желания и работу с ними до "помощь бесплодным парам". Вы считаете, что опыт работы с другими недоступными желаниями, ничего вам не даст?
    Во-вторых, кроме наших "хочу" на нашу жизнь влияет еще много чего. И наши желания далеко не всегда решающие в вопросе получения желаемого. Вы никогда не занимались поиском ответа на вопрос "а почему?" не с медицинской точки зрения?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 17:02#7
    Мое мнение таково, что Боженька Вас просто испытывает.
    Вы знаете, семья моего двоюродного брата ждала ребеночка 8 лет. Как и Вы. Сейчас у них родился чудесный малыш.
    Причина неудач была - внематочная беременность.
    Может причина Ваша в здоровье. Исключите все причины по которым у вас не получается забеременеть.

Недавно смотрела передачу про женщин, у которых такая же проблема как у Вас. Ставили страшные диагнозы.
    Но они родили...после лечения в соленых шахтах. Есть какие-то спец.санатории с лечением с солями. Попробуйте. У вас должен быть ребеночек и не отказывайтесь от этого!
    Добра Вам!
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:09#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 09.09.2010: У вас во главу угла поставлены два...
    На счёт "хочу" я с вами согласна. Это прежде всего пока цель...
    Я такой человек - поставила цель, разобьюсь но добьюсь.
    На счёт литературы я подумала, что может есть какие то реальные советы настройки...того как отпустить ситуацию.
    Я задаюсь вопросом - а почему постоянно. И что-то не могу найти ответа подходящего. Потому что не готова - не уверена, это осознанное желание. Потому что не заслужила - Бог его знает....
    А может вы мне скажете почему?
    А может в жизни слишком всё хорошо...
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:12#9
    Ответ дляninelik на сообщение от 09.09.2010: Здравствуйте,nastyakolos. А зачем...
    ninelik
    Я по-прежнему позитивный человек))))
    На счёт усталости - видимо так и есть. Знаете, прочитав статью о том как человек играющий в тенис перестал хотеть победы и победил впечатлила меня. И как то с мужем мы попробовали перестать хотеть ребёнка. Это было замечательно, такое облегчение что ты никому ничего не должен.
    Я думала если перестану хотеть и увижу свою жизнь без детей мне станет легче...
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:13#10
    Ответ дляTwee на сообщение от 09.09.2010: хехе, вспомним трансерфинг Зеланда))...
    Twee
    Есть коллаж желаний, стараюсь заниматься фантазированием....но мне это приносит какую-то боль....видимо от того, что у меня этого нет.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:15#11
    Ответ дляkafka на сообщение от 09.09.2010: Мое чисто бытовое, можно сказать, мнение...
    В чём то вы действительно правы. Не желание это какой то негатив. На счёт зацикливания - пыталась я общаться на форуме с такими же на пробирке (есть такой сайт). Но не смогла. Я не такая как многие - готовые на всё ради ребёнка. Делать 100 раз ЭКО и умереть в 45 лет, от того что организм не выдержал. Я как-то люблю себя что ли)))
    В общем всё сводится к одному выбору - хотеть или не хотеть. А ещё проще не забивать себе голову и жить)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:15#12
    Ответ дляYerma на сообщение от 09.09.2010: А усыновить малыша не хотите?
    у меня муж против категорически(((

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер