научите как перестать хотеть того, что ты сильно хочешь?

09 сентября 2010, в 15:37
Пользователь
Не хочется писать сильно много - буду вкратце.
Мне хочется перестать хотеть ребенка.
Вот везде пишут - отпустите проблему, забейте, перестаньте хотеть.
А до меня никак не доходит как перестать хотеть?
Мы с мужем уже 8 (или сколько там лет) хотим. И ничего...
Вроде бы решили пойти на искусственное оплодотворение. Но...не можем его сделать)))
Удивительно - в последний момент что-то случается и все переносится.

Все вы тут люди разноплановые, интересные. Хочется ваше мнение узнать.

ПС. брак у нас счастливый, муж прекрасный. Рожать и беременности не боюсь)))
На проблеме особо не зацикливаюсь.
63 ответа33620 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:21#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: Сорри, подумал, что надо добавить...
    это скорее, точка зрения мужчины на чужого ребёнка. Женщина может стать матерью и для чужого, у неё даже появляется молоко, если приложить чужого ребёнка к груди. Материнский инстинкт - сильная штука, особенно нереализованный, мы и для мужчины могём стать настоящей мамочкой:)))
    Говорить детям о происхожденни - однозначно, не бояться этого. Но мы об усыновлении и не говорили, только о добре, милосердии к чужим, брошенным детям, и чтобы "соскочить" с зацикливания на своём нереализованном материнстве.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:27#26
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 10.09.2010: на счёт положительных примеров вы правы...
    Почему Вы неполноценная? Это Вам кто сказал: родственники,соседи, подруги? Может и детки - ЭКО тоже неполноценные? Бросайте эти глупости, главное, чтобы Вы были хорошей мамой. Вы удачно зачнёте ребёнка с помощью ЭКО и станете самой лучшей, ПОЛНОЦЕННОЙ мамочкой, вырастите прекрасного ребёнка.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:34#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: Сорри, подумал, что надо добавить...
    А "плохое поведение" усыновлённого ребёнка, скорее результат неправильного воспитания, когда родители подсознательно не готовы к воспитанию "чужого": или чрезмерно заискивают перед ним и балуют, чувствуя свою вину за то, что они не родные, или воображают, что ребёнок должен им быть всю жизнь благодарен за их родительство.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 16:56#28
    Ответ дляTamina на сообщение от 10.09.2010: А "плохое поведение" усыновлённого...
    К сожалению, все-таки, мотивы поведения усыновленных детей намного глубже, чем "воспитание". Даже тех, которым не говорили о своем происхождении (даже чаще - тех).
    Безусловно, можно заниматься рационализацией и пытаться объяснить это как генами, так и неправильным воспитанием.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 17:03#29
    Ответ дляTamina на сообщение от 10.09.2010: это скорее, точка зрения мужчины на...
    Это точка зрения системной психологии.
    Ошибки, которые можно допустить, не принимая ее во внимание, намного серьезнее, чем отсутствие молока.

Текущую ситуацию автора тоже можно бы рассмотреть с точки зрения психологии систем. Вдруг ответ найдется.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 17:24#30
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: Это точка зрения системной психологии...
    "Это точка зрения системной психологии" - ну, тогда, наверное, эту системную психологию придумали мужчины:)) А про молоко это я к тому, что тело, физиологию не обманешь, в отличие от психики.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 18:30#31
    Ответ дляkafka на сообщение от 10.09.2010: Мне тетя моя, которая рожала в 35 после...
    Кафка.
    Есть такой опыт у нас - отпускания ситуации. А конкретно - мы 2 года подряд позволяли себе дорогие поездки в отпуск, залезли в кредит взяли ипотеку, не ходили по врачам. Но проходит время и мы возвращаемся к этому.
    Я чувствую, что нужно подзабить) И думаю - а вот сейчас сделаю эко и если вдруг не получится забью как минимум на пару лет) Ну вроде как попытку предпринять и успокоиться, что шаги предпринимал)))
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 18:32#32
    Ответ дляTamina на сообщение от 10.09.2010: Почему Вы неполноценная? Это Вам кто...
    мне кажется я стану очень хорошей мамой)))
    Как моя мама.
    А то, что нужно настраиваться на мою полноценность - это да. Врачи то любят такие вещи вбивать)
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 19:06#33
    Ответ дляTamina на сообщение от 10.09.2010: "Это точка зрения системной психологии"...
    Ценность каких-то научных вещей определяется не тем, кто их придумал, а тем, что понимая принципы, можно сделать определенные вещи, которые гарантированно приводят к нужным результатам.
    Делить глобальные вещи в мире на "мужские" и "женские" - это плохой путь. "Такого котенка во дворе ждут одни неприятности" :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 19:17#34
    Если бы я так сильно хотела ребенка и была бы замужем, я бы уже взяла ребенка из детдома.
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 20:02#35
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.09.2010: Ценность каких-то научных вещей...
    С пользой науки никто не спорит. Только не всегда есть гарантия результатов, особенно в деле воспитания детей. Какая-нибудь малограмотная мать, живущая в горной деревеньке, может воспитать гораздо более человека, чем "вооруженная" до зубов знаниями психологии, но невротичная. В воспитании детей определяющим является не уровень образования, а здоровая, устойчивая психика ( с чем у современных мегаполисных людей печально..) и, конечно, личный пример родителей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 20:09#36
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 09.09.2010: спасибо) Медицинские причины не...
    А вы купите икону Божьей Матери "Скоропослушница" и молитесь ей, пойдите на исповедь, пусть Батюшка благословит перед ЭКО и не о чем больше не беспокойтесь, просите и дано будет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер