научите как перестать хотеть того, что ты сильно хочешь?

09 сентября 2010, в 15:37
Пользователь
Не хочется писать сильно много - буду вкратце.
Мне хочется перестать хотеть ребенка.
Вот везде пишут - отпустите проблему, забейте, перестаньте хотеть.
А до меня никак не доходит как перестать хотеть?
Мы с мужем уже 8 (или сколько там лет) хотим. И ничего...
Вроде бы решили пойти на искусственное оплодотворение. Но...не можем его сделать)))
Удивительно - в последний момент что-то случается и все переносится.

Все вы тут люди разноплановые, интересные. Хочется ваше мнение узнать.

ПС. брак у нас счастливый, муж прекрасный. Рожать и беременности не боюсь)))
На проблеме особо не зацикливаюсь.
63 ответа33586 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    13 сентября 2010, в 16:52#49
    Ответ дляtroy на сообщение от 13.09.2010: Это не одно и тоже?
    Не знаю :) С вашим понятием не знакома ни в русском, ни в английском. Поэтому и спросила.
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 17:11#50
    Ответ дляcameo на сообщение от 13.09.2010: Не знаю :) С вашим понятием не знакома...
    Я сталкивался с этим как с практическим применением теории систем.
    Для меня было настолько естественным, что "теория" описывает именно теорию построения, а "психология" имеет дело с поведением людей в соответствии с "теорией". Что сама "теория систем" практически не всплывает в голове, т.к. всегда в каком-то прикладном аспекте получается говорить.
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 17:21#51
    Ответ дляtroy на сообщение от 13.09.2010: Я сталкивался с этим как с практическим...
    Ага, смысл уловила :) Ну, теория систем - теория достаточно старая и после нее много чего нового появилось. Похоже, вы любите теории :)
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 17:27#52
    Ответ дляcameo на сообщение от 13.09.2010: Ага, смысл уловила :) Ну, теория систем...
    Расскажите, чего там нового?
    Мне пока Хеллингер сильно нравится, но думать приходится много - я до этого таких вещей не касался.

Теории мне нравятся по складу характера. Это - обобщенные знания о функционировании и взаимосвязях чего-либо. Помогает понимать суть.
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 17:38#53
    у нас с мужем тоже все как-то не получалось 3 года... я тоже была зациклена на этом, какой-то невроз даже был.. но тут в один момент как-то все навалилось обмен квартиры, наша свадьба, в общем не до этого мне было...и через месяц после свадьбы я узнала что забеременела..может вам надо как то отвлечься от этого, а лучше помочь или заняться чей-то проблемой, раз отдых и ипотека не повлияла..и еще почитайте книги Луилле Вилмы. она очень интересно там рассказывает почему так бывает.. только название книги вам точно не скажу..
  • Пользователь
    13 сентября 2010, в 17:58#54
    Ответ дляtroy на сообщение от 13.09.2010: Расскажите, чего там нового? Мне пока...
    Ойй, столько всего :) Ведь теории систем уже больше 20 лет, если не ошибаюсь. Напишу как-нибудь в личку на досуге, на выходных, чтобы тут не флудить.
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 21:21#55
    Ответ дляtroy на сообщение от 13.09.2010: Может быть, вы просто не было в детском...
    У меня были очень хорошие родители,любовь родной матери чувствуешь "всеми потрохами".А чужих людей я всегда в детстве побаивалась и просто страшно,что чужой человек,в любви которого не совсем уверена,вдруг имеет над табой такую власть-это мне было страшно представить и в детстве,т.е. мне и в детстве было страшно представлять такое.
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 21:30#56
    Ответ дляTamina на сообщение от 10.09.2010: С пользой науки никто не спорит. Только...
    Согласна на 100%
  • Пользователь
    12 декабря 2010, в 17:47#57
    Ответ дляnastyakolos на сообщение от 10.09.2010: Кафка. Есть такой опыт у нас ...
    Ja ochen konkretno "spetsialno" podzabila!! Kar'era, poezdki, obiazatelstva takie, chto uzel ne raskrutish .... Spetsialno, chtoby zaputat, obmanut sudbu, chtoby sudbe dumalos "aga, vot ona tak zaniata, eto ne moment, sejchas bystrenko pust i zaberemleneet"!! i chto dumaete? ni v kakooju!! vidno gde-to konkretno sidit na podkorke eto moe zhelanie ...... ne hotiat deti na svet!! mozet, ja teper ih zapugala vsej programmoj??

vot interesno, mozhet li takoe byt: ne hotiat deti zachinatsia! bojatsia ... stesniajutsia .... kak ih podbodrit?

:) :) :)
  • Пользователь
    12 декабря 2010, в 17:50#58
    захотите чего-нибудь другого)
  • Пользователь
    12 декабря 2010, в 17:52#59
    Ответ дляDora-Dare на сообщение от 10.09.2010: Вы видно находитесь в очень нервном...
    Naschet "ostavit rabotu" ne soglasna, a vo vsem ostalnom - spasibo vam, Dora-Dare, za etot post; ja ego prochitala uzhe neskolko nedel nazad, i on menia ochen vpechatlil. Ja teper hozhu i usilenno obrazhau vnilanie na samom dele na vse "prijatnoe": obrjady; vystavki; muzyka .... sozdau nastroj. zaberement poka ne pomoglo, no zhizn stala namnogo prijatenee! vy pravy, zachatie ne dolzhno byt stressom, a radostnym ozhidaniem chuda
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 15:24#60
    Вам тут советуют взять ребеночка из детского дома - прислушайтесь. Кстати, я где-то читала, что у большого числа бесплодных пар, после того как они они возьмут кроху из детского дома, наступает долгожданная беременность. По этой теме есть очень интересный материал тут www.ulitza.livejournal.com/1000.htmlРекомендую.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер