psyhologies.ru
тесты

Как измерить любовь

09 сентября 2010, в 20:20
Пользователь
Доброго времени суток. На одном из семинаров услышала наинтерреснейший вопрос "Как измерить льбовь?" И задумалась я не спроста... Мне 22, замужем, детей нет. Работаю в социальном приюте для детей и подростков. С мужем отношения сложные. Я, как говориться "Вечный студент", а муж к науке не тянется, даже вступает в полемику по вопросам моей учебы и т.д.и т.п. Ну я не об этом. Один из воспитанников привлек мое пристальное внимание... Ему скоро 18, дальнейшая перспектива жизни: армия, завод, залет, жена в халате, алкоголизм...Но он такой, что...мне остается вздыхать и бросать томные взгляды.Скажу больше, он подразумевает о моем "воздыхательстве" (извиняюсь за каламбур), т.к. у нас был, так сказать, интимный разговор, тет-а-тет и ему льстит мое поведение. В его защиту: при построронних он держится строго конфедициально, на Вы и никогда еще не провоцировал при посторонних!Надо дать ему должное за отсутствие детскости, наивности, эгоизма и навящивости по отношению ко мне.
Так вот. Как можно измерить любовь?, если кольцо ношу от одного, а сердце просит другого.?! Не подумайте, я не хочу затащить юнца в постель, хотя не исключаю взаимного согласия, мне достаточно прогулок под луной, держания за руку...
Жду ваших коментариев.
36 ответов3575 просмотров

• Пользователь
    09 сентября 2010, в 20:44#1
    Ну что попробуйте с ним разок,потом расскажите )
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 20:48#2
    а зачем её измерять? Она или есть или её нет. Вы хотите, чтобы мы Вам дали разрешение на измену мужу?
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 20:56#3
    А вы мужа любите? Представьте себя на его месте.Вот затащите этого юнца в постель. Ну раз. ну два. Потом он уйдет в армию и забудет про Вас. Да повеселились, хорошо. Будет что в старости вспомнить.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:05#4
    Ответ дляTamina на сообщение от 09.09.2010: а зачем её измерять? Она или есть или её...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:28#5
    Ответ дляTamina на сообщение от 09.09.2010: а зачем её измерять? Она или есть или её...
    Думала, хотела...был повод..возможность. Алюбовь может быть и сразу не быть? И как люблпытный феномен ее можно измерить, хотя бы попытаться, причислить к эмоциям и измерить. Психологи же измеряют тревожность, стресс, депрессию....дают им оценку..
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:29#6
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 09.09.2010: Ну что попробуйте с ним разок,потом...
    А что, вам от этого станет приятней, или что?:)))
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:33#7
    Ответ дляDragon-fly-10 на сообщение от 09.09.2010: А вы мужа любите? Представьте себя на...
    Мне есть что вспомнить в старости. Вы правильно отметили: Люблю ли я мужа?...порой я думаю он не любит меня, точнее не поддерживает, когда это необходимо, не у деляет внимания, когда очень нужно. Я не хочу давать возможность жалеть меня, я про сердце которое терзается и которому, как мы знаем не прикажешь.
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 21:47#8
    Ответ дляveralomka на сообщение от 09.09.2010: А что, вам от этого станет приятней, или...
    мне нет это уж точно ))))
  • Пользователь
    09 сентября 2010, в 23:16#9
    Ответ дляveralomka на сообщение от 09.09.2010: Мне есть что вспомнить в старости. Вы...
    вы так и не сказали любите ли вы его, у вас только к нему претензии... любовь - это не значит, что человек будет поступать так же, как хотите и ждете вы. у всех она своя.
  • Модератор
    Модератор
    09 сентября 2010, в 23:59#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 сентября 2010, в 10:16#11
    Здравствуйте , veralomka.
    Если эта тема не Ваша курсовая работа,то вот что :
    У Вас сейчас должна быть совершенно другая,чем измерение любви,проблема и очень серьёзная - о Вашей проф.пригодности.
    Я совсем не хочу съязвить или нахамить - я говорю очень серьёзно.
    Я училась и работала всю жизнь совершенно в другой сфере,но по проф.непригодности у нас исключали из ВУЗа даже отличников и с работы увольняли без восстановления в этой сфере - навсегда.( О моей специальности не спрашивайте,пожалуйста,всё равно не скажу.Извините).
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 сентября 2010, в 10:34#12
    Знаете, не в обиду вам будет сказано, раз уж вы вынесли эту ситуацию на обсуждение - не забывайте, пожалуйста, что вы в первую очередь являетесь для него воспитателем (примером для подражания).
    Вы леди и замужняя. Покажите ему своим поведением, что значит быть настоящей леди. Возможно вы его первая серьезная привязанность. Как между вами построятся отношения (дружеские, воспитательские, не исключено и любовные), такими запомнит он вас и будет воспринимать вообще все отношения с женщинами таким образом.
    Дружите с ним, разговаривайте. Возможно вы приобретете не любимого мужчину, а друга. Это тоже дорогого стоит.
    Если между вами произойдет нечто большее, нежели просто общение, то он, зная что вы замужняя, поймет и примет себе за норму иметь свободные отношения. Было что-то и все, разбежались.
    Он учится еще в школе, как я понимаю. Если судьба, то встретитесь вы и после окончания им школы. Судьба сама расставит все на свои места.
    Вростите в нем чувство настоящего мужчины, он же ведет себя так, как и вы. Пусть в нем растет чувство ответственности за свои поступки (а не просто переспал и ушел), пусть он будет верным.
    Вы себе будете благодарны за это. Если сможете сделать из него Человека.
    А с чувствами к мужу - тут у только вы сами должны разобраться. Вспомните, за что вы его полюбили. Как начали встречаться. Что говорил и говорит он вам о своих чувствах к вам. Ведь не просто так вы вышли за него замуж. Не делайте ему больно.

Не знаю, поняли ли вы меня. В любом случае удачи вам! Любви к самой себе и своим близким.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер