psyhologies.ru
тесты

мысли самых маленьких о самом Главном

13 сентября 2010, в 04:56
Пользователь
Герои книги - школьники от 6 до 10 лет.
"О чем бы ты хотел спросить у Бога?" "Что бы ты хотел попросить у Бога?" "Что бы ты хотел рассказать Богу?" -с такими вопросами автор обратился к детям. (автор не я)
Может ли хватить детства на всю жизнь?
Марк, 1 кл
В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотокарточку? Хоть допотопную?
Рая, 3 кл.
Боженька, что ты делаешь, когда на земле идет дождь?
Хотела бы попасть к Тебе домой в гости. На недельку.
Алена, 1 кл.
Дай мне, пожалуйста, собаку игрушечной породы.
Гена, 3 кл.
Хочу, чтоб в молодости я жила хорошо и счастливо, а в старости можно только счастливо.
Вера, 3 кл.
Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты.
Тоня, 2 кл.
Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?
Паша, 3 кл.
Была в деревне и увидела небольшую церковь. Беленькая, чистенькая. За ней березы, речка, а вдали большой зеленый лес. Это Твоя дача?
Наташа, 4 кл.
Я так устал от жизни: учишься, учишься, учишься. Как дурак!
Сеня, 3 кл.
Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
Роман, 2 кл.
От любви не умирают, от любви просто не живут.
Георгий, 3 кл.
Не требуй, чтоб на Тебя все молились. Это нескромно.
Валя, 4 кл.
Ты знаешь, я выучил зиму, дождь, ведь в раю или в аду этого не будет.
Леша, 4 кл.
Как избавиться от греха? Помолиться, и все. Ну, Ты даешь!
Сергей, 3 кл.
Боженька, приглашаю Тебя на мой день рождения, который состоится 4 августа в 14 часов. Буду ждать. Если нет денег, приходи без подарка.
Миша, 2 кл.
Чем больше живешь, тем загробнее.
Радик, 1 кл.
Цветы у Тебя получились лучше, чем человек.
Галя, 4 кл.
Знаешь, а у некоторых людей на сердце ставни.
Ольга, 3 кл.
Сделай меня ветром, чтоб я путешествовал по верхушкам деревьев.
Славик, 3 кл.
Если Ты можешь решить все проблемы, Ты умней папиного шефа.
Глеб, 3 кл.
Скажу по секрету: когда я вижу одинокую женщину, мне бывает за Тебя стыдно.
Армен, 4 кл.
Не бойся, Господи, я с Тобой!
Андрей, 1 кл.
Можно я Тебе покажу свой дневник? Не школьный. «Дневник некрасивого мальчишки». Это я про себя. Я некрасивый, поэтому никому не нравлюсь. А сам я люблю в классе Надю, Галю, Свету и Веру Миронову. Во дворе я люблю Нинку и Сольвейгу, и еще обычно летом на даче люблю Катю.
«Хорошо делать добро тому, кто помнит».
«Я у себя один».
«На свете столько зла и бед, наверное, чтоб людям было не жалко умирать». Все. Дальше, Господи, Тебе неинтересно.
Артур, 4 кл.
Завтра пойду в церковь и расскажу Тебе классный анекдот про атеистов. Обхохочешься!
Степа, 3 кл.
Я Тебя не просил, а Ты взял и отменил контрольную. Классно!
Руслан, 1 кл.
Самая тяжелая болезнь на Земле, Господи, любовь. Но все человеки почему-то хотят заразиться этой болезнью.
Люба, 2 кл.
А «двойка» в школе – это мой грех? Если «да», тогда можно и прогулять занятия. В смысле – подальше от греха.
Костя, 3 кл.
Сможешь ли Ты простить мне мои грехи, если нет, то я тогда буду грешить дальше, но уже со спокойной душой.
Эрнст, 4 кл.
Господи, в те разы, когда я не молюсь, не сердись – я весь в любви.
Яша, 4 кл.
Ты когда-нибудь делил куриную ножку на шесть частей? А мы так обедаем всей семьей.
Вера, 1 кл.
Я плохой, но пусть бросит в меня камень, кто хороший. Только, чур, Ты не швыряйся!
Вячеслав, 3 кл.
Если бы Ты знал, как меня взрослые затаскали по будням.
Лелик, 3 кл.
Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются.
Ева, 3 кл.
Как тяжело деревьям жить в городе.
Вита, 4 кл.
А я ведь Тебе тоже многое прощаю.
Натан, 4 кл.
Благую весть Ты прислал мне, Господи, – я узнал, что ребята берут меня стоять на «атасе».
Нема, 4 кл.
Собака – это друг человека, кроме тех случаев, когда кусается.
Сеня, 3 кл.
Эх, мне бы Твои возможности!
Олег, 2 кл.
Я пишу Тебе, а ответа все нет. Ленив Ты.
Открой нам нас.
Вова, 4 кл.
Сделайте, пожалуйста, чтоб люди не умирали и не было бы комаров.
Алик, 3 кл.
Найди, пожалуйста, Волка – Анатолия Папанова, Винни-Пуха – Евгения Леонова и Кота Леопольда – Андрея Миронова и скажи им, что мы их любим.
Ося, 4 кл.
Сделай так чтоб человеку при рождении выдавали запасные детали: ноги, руки, письки и другие жизненно важные органы.
Юра, 3 кл.
Хочу, чтоб у всех людей было много денег, и чтоб я тоже был из людей.
Рома, 1 кл.
Не давай Верке Рогозиной то, что она попросит.
Оля, 3 кл.
Давай договоримся, Господи, я верю в Тебя, Ты – в меня.
Ляля, 2 кл.
Меня все время натаскивают на Твой светлый облик, смотри, не разочаруй.
Андрон, 4 кл.
Если Ты найдешь мою варежку, прошу вернуть. Только честно.
Аня, 3 кл.
Следи за мной внимательнее, чтоб я чего-нибудь не вытворил.
Алик, 1 кл.
Сделай из меня супермена. Только не говори, что надо тренироваться, ежедневно бегать, по утрам делать зарядку. Это все я каждый день слышу от отца.
Моня, 4 кл.
Помоги Леше, моему товарищу по смеху.
Миша, 3 кл.
Мой папа работает моряком, пусть волны будут добрыми к нему.
Катя, 3 кл.
Отпусти меня на час в детство, там живет Катя из нашего садика.
Артем, 1 кл.
Господи, а моя мама опять плодоносит.
Игорь, 4 кл.
Я очень хочу, чтоб к нам папа вернулся. И чтобы он не кричал и не ругался. А если будет кричать, то онеми его. С немым даже еще лучше.
Рустам, 4 кл.
Спасай людей не от грехов, а от одиночества.
Сергей, 3 кл.
А когда мама мне покупает что-то вкусненькое, это Ты ей подсказываешь?
Галя, 1 кл.
У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души?
Женя, 3 кл.
Чтоб Ты простил мне грех, надо вначале согрешить?
Петя, 1 кл.
Что первым делом сделал Христос, когда воскрес?
Оля, 3 кл.
Человеку нельзя есть мясо, а котлеты?
Миша, 3 кл.
Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?
Стасик, 2 кл.
Значит, если я правильно понял эволюцию, Ты создал Адама и Еву, а дальнейше человек произошел от обезьяны?
Сергей, 3 кл.
От какого существа появился кот?
Лена, 3 кл.
Почему многие люди такие несолнечные?
Арина, 3 кл.
Боженька, а если дал откусить «Сникерс» – это любовь?
Рая, 2 кл.
Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если «нет», почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если «да» – почему она на меня не смотрит?
Вова, 4 кл.
Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?
Зина, 3 кл.
Зачем Ты создал этот мир, Ты что, не понял, что будет такая заморочка?
Марина, 4 кл.
Господи, а вообще-то ты есть?
Александр, 2 кл.
А я есть на самом деле?
Люба, 3 кл.
Ты можешь мне дать удачу и надувную лодку?
Арвид, 3 кл.
Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.
Я без вредных привычек. Что мне светит?
Роберт, 4 кл.
Господи, давай дружить?
Федя, 1 кл.
Больше жизни, Господи!
Миша, 3 кл.
Господи, пришли мне до воскресения мысль, как из трех долларов сделать шесть. Только насчет того, чтоб одолжить их у кого-то – не присылай. Эту идею Ты мне уже подал на первые три доллара.
Алик, 4 кл.
Включи, пожалуйста, солнце, а то у нас дома отключили отопление, и бабушке холодно.
Рая, 3 кл.
На прошлой неделе к нам в класс пришел новенький. Он такой… такой… Так что до прошлой недели все мои дни жизни не засчитывай.
Оксана, 3 кл.
Превратил бы Ты меня в автомат. Ничего не делать, только получать деньги.
Федя, 2 кл.
Пришли мне, пожалуйста, чего нет у Райки Стуловой.
Лада, 2 кл.
Сотвори так, чтоб Ты жил всегда в достатке, чтоб у Тебя был хороший дом и много денег. И запомни, Господи, кто Тебе это все пожелал.
Дима, 3 кл.
Понимаю, Господи, что должна просить у Тебя все хорошее не только для себя, но и для других. Но сделай так, чтоб мне вернули пенал, потому что очень жалко зеленую ручку.
Софа, 3 кл.
Помоги мне, пожалуйста, хорошо учиться в школе всю жизнь.
Верочка, 1 кл.
Дай здоровья, счастья маме, бабушке, дяде Феде, дяде Саше, дяде Боре и другим моим папам.
Никита, 2 кл.
Я бы попросила ума моим родителям, а то они меня совсем не понимают.
Надя, 3 кл.
Я бы хотел, чтоб Ты стал моим папой. Машину бы купили. «Ауди-100».
Валентин, 4 кл.
Ну, пришли мне мешок денег. Ведь заповедь гласит: возлюби ближнего своего, оно тебе вернется во сто крат. Подсчитай, сколько Ты на этом заработаешь.
Шурик, 4 кл.
Дай мне палочку-выручалочку, и я от Тебя отстану.
Гарик, 2 кл.
Сделай, чтоб у меня был хороший почерк, тогда я напишу нормально контрольную, да и Тебе же легче будет читать мои письма.
Соня, 2 кл.
Хочу, чтоб весь мир жил дружно. Не воевал. Я не хочу войны. Ну, ладно, перейдем к лучшему. Я хочу быть богатым. Аминь.
Степа, 4 кл.
Пошли мне, милый Бог, кошечку. И чтоб все называли ее кот Вася.
Нелли, 3 кл.
Хочу, чтоб был мир на Земле, хочу, чтоб всем было хорошо, хочу, чтоб я перешел в третий класс, хочу скоростной велосипед и… в туалет.
Эдик, 2 кл.
Давай встретимся до смерти.
Юра, 2 кл.
Устрой, пожалуйста, чтоб мне до старости давали карманные деньги.
Олег, 2 кл.
Пусть меня полюбит та, кто мне нравится, а я за это на ней надолго женюсь.
Вася, 2 кл.
Дай мне, пожалуйста, собаку игрушечной породы.
Гена, 3 кл.
Милый Боженька, забери меня обратно, здесь так скучно.
Вася, 2 кл.
Говорят, что человек возвращается на землю в виде кого-то. Сделай, пожалуйста, так, чтоб я вернулся на землю в виде моей собаки, а она в виде меня, и мы опять будем вместе.
Алеша, 4 кл.
Устрой мне жизнь долгую и смешную.
Ольга, 2 кл.
Сделай, чтоб мама и папа помирились. Боженька, помоги, я курить брошу.
Юра, 3 кл.
Не для себя прошу, для человечества. Сделай, пожалуйста, так, чтобы все на свете жили хоть на 11 лет больше, чем полагается.
Артур, 2 кл.
Я бы хотел стать волшебником. Слабо?
Андрей, 1 кл.
Пишет Тебе Антон. Если можно, сотвори, чтоб мои любимые игрушки ожили.
Антон, 2 кл.
Хочу попросить у тебя неворчливую девушку.
Вася, 3 кл.
Верни моих родителей в детство, я бы с мамой дружил, а отчима отметелил.
Гоша, 4 кл.
Пусть все, на кого я посмотрю, улыбаются.
Тима, 2 кл.
Отпусти, пожалуйста, на Новый год ко мне бабушку.
Рая, 2 кл.
Когда я Тебя увижу в первый раз, Господи, то ничего просить не буду. Ты подумаешь, какой скромный мальчик, и подаришь мне «Мерседес».
Атон, 4 кл.
Когда моя собака уйдет с Земли, возьми ее себе. Ты будешь иметь настоящего друга. Писать и какать выводи ее в семь часов, ест она все, не кричи на нее, она может цапнуть.
Жора, 2 кл.
Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем?
Кирилл, 4 кл.
А если все люди попадут в рай, места там всем хватит?
Андрей, 3 кл.
Где закопаны клады?
Марина, 3 кл.
Правда, что до Тебя люди были обезьянами?
Сергей, 4 кл.
А мы не игрушки Твои?
Саша, 2 кл.
Почему человек не вылупляется из яйца?
Тима, 2 кл.
Так кто же создал человека: труд или Ты?
Рафик, 3 кл.
Отец Всевышний, почему Ты ко многим людям, как отчим?
Витя, 2 кл.
Почему жизнь даешь Ты, а отнять ее может любой?
Роман, 3 кл.
А нельзя не рождаться?
Света, 2 кл.
А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону?
Оля, 3 кл.
Почему, когда любишь, все нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.
Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.
Юра, 2 кл.
Какой марки у тебя машина? Божественная?
Кузя, 4 кл.
Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили?
Игорь, 3 кл.
Почему в Тебя веришь среди природы лучше, чем в городе?
Андрей, 3 кл.
Я сильно позорю Тебя?
Вова, 4 кл.
Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье?
Женя, 2 кл.
Если Ты устроишь конец света, кто ж на тебя будет молиться?
Петя, 4 кл.
Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение?
Надя, 3 кл.
Куда уходит время? В седину?
Юля, 3 кл.
А другие страны Ты обслуживаешь?
Толик, 3 кл.
Ну, хорошо, Господи, меня родителям принес аист, а для него кто делает нас?
Олег, 3 кл.
А какое у Тебя образование?
Зайга, 2 кл.
Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе. А Тебя не переизберут?
Сеня, 1 кл.
Господи, а Ты маму слушал в детстве?
Нина, 2 кл.
Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?
Зоя, 3 кл.
Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь?
Ляля, 1 кл.
С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка?
Марик, 3 кл.
Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер, и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.
У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?
Игорь, 4 кл
А когда на Земле стреляют, Ты что, не слышишь, Господи?
Валера, 2 кл.
Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.
10 ответов2303 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 сентября 2010, в 15:03#1
    Мысли маленьких человечков на самом деле очень интересны)

А еще помню, родители рассказывали, когда мои братья были маленькие им задали вопрос: "Какое ваше самое большое желание?". На что старший брат (ему было 9 лет) ответил, чтобы было много денег, а младший (6 лет) - чтобы папа был всегда добрым))
    Ну это так, мысли вслух.
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 19:26#2
    Ответ дляaisel на сообщение от 17.09.2010: Мысли маленьких человечков на самом деле...
    меня ответы за живое затронули. ведь тут скорее отражение реальной жизни и их переживаний. вот мы всегда думаем, как хорошо было в детстве - никаких проблем. а тут смотрите сколько их и какие они все глубокие. дети видят и понимают все лучше нас. а взрослея, мы почему-то утрачиваем уникальную способность видеть вещи такими, какие они есть.
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 11:29#3
    Дети о любви.

"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет).

"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту". (Билли - 4 года).

"Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга". (Карл - 5 лет)

"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет).

"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала". (Терри - 4 года).

"Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке". (Дэнни - 7 лет).

"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно". (Емили - 8 лет).

"Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься". (Бобби - 7 лет).

"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Никка - 6 лет).

"Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день". (Ноэль - 7 лет).

"Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга". (Томми - 6 лет).

"Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно". (Синди - 8 лет).

"Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном?" (Клара - 6 лет).

"Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки". (Илэйн - 5 лет).

"Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд". (Крис - 7 лет).

"Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". (Мэри Энн - 4 года).

"Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые". (Лорен - 4 года).

"Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки". (Карен - 7 лет).

"Любовь - это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно". (Марк - 6 лет).

"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это неправда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет).

И в заключение. Автор и лектор Лео Бускаглия однажды рассказывал о соревновании, которое ему выпало судить. Целью соревнования было найти самого любящего и заботливого ребёнка. Победителем стал 4-летний мальчик, чей сосед, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену. Когда мальчик увидел, что старик плачет, он пришёл к нему во двор, забрался к нему на колени и просто сидел там. Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать".

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 11:52#4
    Ответ дляGlauben на сообщение от 01.10.2010: Дети о любви. "Когда у бабушки начался...
    потрясающе..наши дети, это самые добрые ангелы.
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 16:22#5
    Ответ дляnovychok на сообщение от 17.09.2010: меня ответы за живое затронули. ведь тут...
    Согласна с Вами на все 100 %.Очень тронуло
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 16:29#6
    Устами младенцев глаголит истина...Офигенно!Берегите детей!))))
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 16:30#7
    Устами младенца-глаголит истина.
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 19:29#8
    У моей подруги есть сын, ему 4 года. Как-то приехала к ним в гости, смотрю, лежит Матвей на ковре, разглядывает книжку. Подошла, села рядом, смотрим вместе. На странице нарисована белка и кошка, напротив белки блюдце с молоком, напротив кошки орехи, шарада значит. Спрашиваю у Матвея: "Скажи, что любит кошка кушать?" Отвечает, что молоко. Опять спрашиваю: " А белочка?" Тут он так на меня хитро взглянул и говорит: "Пельмени, картошку.."
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 19:49#9
    Сольвейгу,
    yeah! :DDD
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 02:20#10
    Ответ дляGlauben на сообщение от 01.10.2010: Дети о любви. "Когда у бабушки начался...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 августа 2011, в 15:20#11
    впечатляет...
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер