psyhologies.ru
тесты

Стремление менять страны, работы, специализации - что это?

13 сентября 2010, в 05:22
Пользователь
Всем привет))
Для начала немного о себе. Мне 24 года. Сейчас я работаю уже на третьем месте работы (полноценная работа, не временные подработки). По срокам получается 1,5 года, 1 год и 1 год на последнем месте работы. Я уже сейчас чувствую, что пробуду на данном месте работы еще 1-1,5 года, хотя по уровню заработной платы меня все устраивает, построено все в организации нормально, есть перспективы карьерного роста. Но вот меня опять потянуло сменить специфику работы. Кстати все три места предполагали работу по разным специальностям. Первое - девелопмент недвижимости, второе - разработка генеральных планов сельских поселений и городов, третье - маркетинг и продажи. Вообще я заметила такую тенденцию, что по началу выкладываюсь на все 150%, очень люблю свою работу, придумываю как сделать ее более эффективной. Как только процесс отлажен и нужно просто выполнять операции, мне становится жутко скучно. Я начинаю думать о смене места работы и даже смене специфики работы.

Далее сейчас я нахожусь на Тайване. Страна прекрасная, жить можно припеваючи - все для людей, и сами люди мне здесь нравятся, и климат устраивает, вообщем все. Но вот одновременно со сменой места работы стала думать и о смене страны. В Россиию я возвращатсья не хочу, а вот пожить в другой части света с удовольствием. Вообще есть мечта пожить во всех частях света какое-то время и может тогда понять, что Россия - самое лучшее место на Земле, а может просто найти свою страну.

Ну и последнее. Человек я достаточно активный, мне постоянно нужны впечатления и эмоции. Вообще эмоции - это наверное ключевое. Как только жизнь входит в стабильное русло, мне тут же надо что-то изменить иначе я начинаю чувствовать скуку, перестаю ощущать, что я живу. Наверное отсюда тяга к смене мест, работ. До последнего момента не задумывалась, а сейчас вот думаю, а может я просто бегу от себя, проблем, рутины. Или это все-таки нормальный поиск себя, присущий любому человеку. Просто мы по-разному его реализуем Что думаете? Поделитесь пжт.

22 ответа2884 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 сентября 2010, в 15:04#1
    Привет, novychok !

Вот чего подумалось!
    Похоже, ты творческая девушка), и правда, тогда, когда творчество в деятельности заканчивается, то начинается рутина.....скука, и лучший способ реализовывать себя, начинать что то совсем новое!
    Какой кайф, делать то, что уже и так получается? Никакого))) Придумать механизм, наладить его, запусить, а потом он и без меня работать будет))), зачем тут я?

Это, точно, совершенно нормально!

а может я просто бегу от себя, проблем, рутины
    а, ты знаешь кто так не поступает?)))) Я думаю, так или иначе. каждый)))
    впрочем, от себя не убежать....

единственное, что можно поробовать, это такую профессию, в которой творчество необходимо постоянно, там где творчество не становиться ремеслом.
    Правда существует опасность "выгорания", когда идеи не рождаются, вот тогда.....
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 15:18#2
    Да Вы просто мечта! В том смысле, что я очень часто мечтаю о таком образе жизни как Ваш. Завидую белой завистью. Думаю, Вы себя обязательно найдете в профессии. Ведь Вы смелы, решительны и, если Ваша характеристика себя-самой объективна, то еще и умны, инициативны, легко достигаете поставленных целей. Интересно, кто ж Вы по специальности? Может Вам попробовать себя в туристическом бизнесе? Или, скажем в журналистике? В общем в профессии, которая связана с поездками по всему миру, со сменой обстановки )))) Как замечательно знать, что бывают люди, которые воплощают твои мечты))) Значит и я могу))) Удачи Вам!
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 15:31#3
    бежать от проблем и рутины - это нормально.
    бежать от себя...
    не всегда смена мест и работы является бегством от себя.
    я вот родилась с День туриста и тоже обожаю перемещаться.
    покупаю мелкую недвижимость в разных странах, часто переезжаю.
    естественно и работу меняю.
    от себя не бегу.
    я себе такая нравлюсь.
    а если подольше задержусь где-нибудь - тоже не беда.
    немного скучаю, но не упускаю возможностей что-то поменять.
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 15:38#4
    Novychok, очень знакома мне ваша ситуация!
    Я вот в последнее время нахожу себе увлечения и хобби, чтобы постоянно стимулировать жизнь новыми эмоциями. И это прекрасно удается совмещать с работой.
    Займитесь творческими проектами и будите постоянно в тонусе.
    Да и новые впечатления сможете в работе применить.

Да и charackter прав по поводу "выгорания". Возможно, иногда нужно принять эту рутину. Ведь только зная что такое рутина, мы способны почувствовать все прелести не-рутины и эмоций.

Дерзайте!
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 16:26#5
    Ответ дляcharackter на сообщение от 14.09.2010: Привет, novychok ! Вот чего подумалось...
    спасибо character за поддержку ))) ну совсем творческое что-то мне наверное не подойдет, хотя вот была мечта стать ландшафтным дизайнером. и это смежная специальность с моей.
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 16:27#6
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 14.09.2010: бежать от проблем и рутины - это...
    здорово)) значит я не одна такая - лягушка-путешественница))
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 16:32#7
    Ответ дляVika36 на сообщение от 14.09.2010: Да Вы просто мечта! В том смысле, что я...
    конечно можете, если очень сильно захотите)) а по специальности я - инженер городского кадастра, но профессия давалась настолько обширно, что можно специализироваться на ландшафтном дизайне, на проектировании развития территорий городов и населенных пунктов, на разработке концепций развития земельных участков и многом другом. мой бывший преподаватель работает в экологическом комитете, ездит по всему свету, смотрит устройство городов с точки построения экологически безопасных для жизни людей мест - это может быть и моей специализацией. вообще все-таки думаю придерживаться чего-то близкого к моей учебе, надо только со специализацией определиться.
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 16:34#8
    Ответ дляm-maevska на сообщение от 14.09.2010: Novychok, очень знакома мне ваша...
    ну, рутина у меня конечно тоже бывает )) стараюсь помимо работы заниматься спортом, учу языки. вам спасибо за поддержку!!! и тоже удачи!!!!
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 16:35#9
    Ответ дляnovychok на сообщение от 14.09.2010: конечно можете, если очень сильно...
    Да уж, определиться - это самое важное. И самое затруднительно для некоторых))))
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 17:05#10
    А можно вопрос не по теме?))Расскажите, пжл, как Вам так легко удается менять СТРАНУ проживания. Мне тоже 24, но я за свою жизнь успела только сменить город)) С детства есть желание жить где нибудь в Европе, но все это кажется таким непостижимым и нереальным, что никогда ничего серьезного для этого не предпринимала. Вот расскажите, пожалуйста, как у Вас это вышло?)
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 17:31#11
    Ответ дляKima- на сообщение от 14.09.2010: А можно вопрос не по теме?))Расскажите...
    ну я работала до этого в международной организации молодежной. Она как раз занимается обменами студентов и выпускников вуза не более трех лет с момента выпуска. компании берут молодежь к себе на работу. срок - от 2 месяцев до 1,5 лет. в общей сумме можно наездить 3 года. в процессе вы можете сами договориться с работодателем и остаться там работать, но уже без участия этой организации. ну еще как вариант можно получить стипендию на обучение в другой стране, а уже в стране найти работодателя гораздо легче. стипендиальные программы надо смотреть на сайтах посольств других стран. еще как вариант можно просто искать работодателя в другой стране. искать придется долго, но найти можно. есть положительные примеры перед глазами как уехавших по стипендиям, так и уехавших по запросу работодателя.
  • Пользователь
    14 сентября 2010, в 19:02#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер