psyhologies.ru
тесты

Хамство. Где корни и как с этим бороться?

14 сентября 2010, в 14:27
Пользователь
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Создаю эту тему, потому что считаю хамство самым ужасным качеством, которое может быть в человеке. Встречаясь с хамством я всегда чувствую возмущение и негодование, но самое главное я чувствую полное бессилие против этого.
К огорчению хочу отметить, что на этом форуме я тоже сталкиваюсь, как мне показалось, с некоторыми проявлениями хамства. Пусть и не в мой адрес, но тем не менее я исполнена праведного гнева.
Мне интересно знать, какие есть мнения по этому поводу и как другие противостоят хамству.
87 ответов10152 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 сентября 2010, в 00:15#1
    На самом деле было бы печально , если бы на свете не было хамства вообще.Это единственный способ сказать себе - Я не такой.
  • Пользователь
    15 сентября 2010, в 00:30#2
    kue-ku, согласна с Вами! Сама терпеть не могу хамство и хамов. Особенно это ощущается в общественном транспорте, когда человек толкнет тебя или заденет сильно сумкой и даже не извинится. Поэтому я с некоторым негативом захожу в вагон метро или любого другого транспортного средства, до сих пор не привыкла. Не обращать внимание трудно, хотя нужно стараться это делать. Самые легкие способы - отключать сознание в этот момент. К примеру, представляешь, что ты находишься внутри капли воды или где-то на природе. А если это в том же транспорте происходит - включить любимую музыку или читать книгу, тогда будет легче. Хамов перевоспитывать бесполезно, они такие, какие есть. Если этот человек нахамил Вам, пожелайте ему всего хорошего, улыбнитесь, как бы трудно это ни было, и идите своей дорогой) Мне кажется просто, люди самодостаточные и уверенные в себе не опустятся до простого хамства в адрес другого человека.
    И вообще лучше нервы свои беречь и не тратить на таких))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 сентября 2010, в 00:35#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 сентября 2010, в 01:55#4

• Пользователь
    15 сентября 2010, в 02:07#5

• Пользователь
    15 сентября 2010, в 02:14#6
    Ответ дляfirefly-ksu на сообщение от 15.09.2010: kue-ku, согласна с Вами! Сама терпеть не...

• Модератор
    Модератор
    15 сентября 2010, в 07:47#7
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 15.09.2010: Мне другое интересно, почему в так...
    А я в "агенте" встретила в игре 2-ух парней, так на таком непонятно-матерном хамском языке общались друг с другом..... просто ужас, я даже слов таких без культурных ещё не слышала.... А что они означают, наверное, и сами парни не знают..../А меня ещё очень наглость добивает :((((( убить прям готова таких людей и тех, кто с ними общается :(((((
  • Модератор
    Модератор
    15 сентября 2010, в 07:48#8
    Противостоять не надо - просто не общаться с такими людьми и всё! Зачем себе нервы портить?!
  • Пользователь
    15 сентября 2010, в 08:49#9
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 15.09.2010: А что Вы имели ввиду под "хамством" на...
    Согласна с вами полностью.
  • Пользователь
    15 сентября 2010, в 09:14#10
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 15.09.2010: Ага, хренушки ему - всего хорошего...
    Мм, кстати, про энерговампиров Вы правы)) Я с ними сталкивалась, к сожалению. А мне вот интересно, если человек постоянно болтает и пытается все выведать, особенно про личную жизнь, это тоже энерговампир? А человек, который прилюдно в Интернете оскорбляет человека, по сути ничего плохого ему не сделавшего, тоже энерговампир? Вообще это интересный вопрос. Знают ли некоторые люди о том, что они тянут энергию из кого-то...
  • Пользователь
    15 сентября 2010, в 09:15#11
    Ответ дляNaNa90 на сообщение от 15.09.2010: А что Вы имели ввиду под "хамством" на...
    И я тоже) Мне этот форум один из самых культурных, какие я только видела, показался) Ну да, бывает, что кто-то резко или грубо отвечает, но никаких там матов и пр. не наблюдала) Так что нам еще повезло)
  • Пользователь
    15 сентября 2010, в 10:42#12
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 15.09.2010: На самом деле было бы печально , если бы...
    По моему Вы не правы. Есть много других способов самоутвердится без вреда для окружающих. А хамство для тех, кто силен телом, но слаб духом.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер