Если ваш муж Всемирный Помогайка, что делать? Как быть?

15 сентября 2010, в 10:06
Пользователь
Добрый день!
Дамы и господа, подскажите что делать, у меня муж я бы сказала "болен". У него мания всем вокруг помогать, причем очень часто даже в ущерб мне и семье и даже себе. Кто его о чем не попросит он готов мчасться на помощь я уже устала от такого расклада. Разговаривала. он говорит если он не будет помогать друзьям то они его вообще ни о чем просить не будут, бред полный. Вчера сидим дома вечером, время 10, звонит друг, говорит что его друг просит срочно сейчас встретиться с ним на автовокзале в другом городе (мой муж этого друга друга даже в глаза не видел и расстояние м/у городами 50км) и что вы думаете, он готов был мчаться на помощь!!! Я устроила скандал и он никуда не поехал, но сказал что благодаря мне у него не останется друзей. Подскажите кто прав? Может я перебарщиваю?
Если все-таки это его внутренняя проблема подскажите как бороться, что почитать, что посмотреть, что дать ему почитать и посмотреть? Только не отправляйте на консультацию к психологу он ни за что не согласится!
Заранее всем спасибо!!!
99 ответов16423 просмотра

• Пользователь
    15 сентября 2010, в 14:21#37
    Ответ дляDjem на сообщение от 15.09.2010: Да, точно, забыла указать статью...
    Советов несколько:
    1. Озадачить его для семьи: ремонт и т.д.
    2. Оценить действительно ли ему интересен семейный бизнес
    3. Дать понять, что жена важнее в преддверии или случае занятий любовью
  • Пользователь
    15 сентября 2010, в 14:43#38
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 15.09.2010: Вы даже не представляете, насколько наши...
    Да нет, мы жили 4 годи и поженились 20 августа этого года, у нас ещё Медовый месяц не кончился. :) Он был такой и до свадьбы я и тогда с этим боролась. Я согласна, многое из того, что вы написали правда, но а как же семья? А семья разве не похереет если он так будет себя вести? Я его очень люблю и дорожу им, мне очень нарвится что он такой общительный и коммуникабельный и что всегда со всеми найдёт общий язык, но палку перегибать не надо. Я не против, чтоб он помогал, но я бы хотела чтоб он начал на эти просьбы смотреть реально, а не как будто он нанятой водитель куда сказали туда и едет не думая. К сожалению я не сомгу терпеть сложившуюся ситуацию, такой уж у меня характер, буду как то с этим бороться :( Главное, действительно, семье не повредить ведь у нвс в планах дети. Кстати нам по 27 лет, уже почти по 28 :) Мы уже большие детки.
  • Пользователь
    15 сентября 2010, в 14:53#39
    Ответ дляDjem на сообщение от 15.09.2010: Да, точно, забыла указать статью...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 сентября 2010, в 14:57#40
    Ответ дляy-piter на сообщение от 15.09.2010: Если на работе не очень получается...
    Бизнес ему не нравится, но он приносит прибыль и основывался для того, чтоб потом заняться тем что нравится. Конечно, как таковой реализации на работе у него нет т.к. он сам себе реализатор. Он всегда был такой, когда мы познакомились он был зам. директора в частной фирме, должность была хорошая, но он и тогда был помогайкой, не такой конечно активно т.к. тогда у него просто небыло времени и возможности всем вокруг помогать, а теперь есть.
  • Пользователь
    15 сентября 2010, в 15:11#41
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 15.09.2010: Глупость болеть альтруизмом! Согласна с...
    Мне тоже понравилась эта идея, я наверное так и сделаю для начала. Большое спасибо за совет, почему мне в голову не пришла эта мысль раньше.
  • Пользователь
    15 сентября 2010, в 15:14#42
    Спасибо! Очень полезно было выложить свою проблему, я действительно буду записывать все его Помогайки и Развозилки, мне уже самой интересно посмотреть итог. И действительно, надо с ним провести ещё раз беседу о том, что семья это семья, а настоящие друзья поймут и подождут. Может мне удасться донести до него хоть каплю из того, что я чувствую!
  • Модератор
    Модератор
    15 сентября 2010, в 15:31#43
    Скорее всего у вашего мужа нет своей внутренней опоры и притягивает к себе таких же людей, которым что-то от него постоянно надо. Он говорит, что не останется друзей тогда, никто общаться не будет, но друзья ли это?! а если вдруг ему срочно потребуется помощь, найдутся желающие помочь? Лично я в такой ситуации бы лучше одна была, чем с такими "друзьями" :(
  • Модератор
    Модератор
    15 сентября 2010, в 15:32#44
    Ответ дляroksana на сообщение от 15.09.2010: Скорее всего у вашего мужа нет своей...
    Мне кажется - это проблема ещё с детства идёт.... он боится остаться один (в смысле без друзей), потерять опору.
  • Модератор
    Модератор
    15 сентября 2010, в 15:37#45
    Ответ дляDjem на сообщение от 15.09.2010: Бизнес ему не нравится, но он приносит...
    Бизнес не нравиться, а зачем организовывал?! Обычно на бизнес и частная практика для себя организуется, по интересу уже дело.
  • Модератор
    Модератор
    15 сентября 2010, в 15:40#46
    Ответ дляDjem на сообщение от 15.09.2010: Он несётся не из дома, он несётся именно...
    Смотря, конечно, во сколько звонок. Если в 12-1 час ночи, когда уже после секса чай и сон и расслабиться, то не нормально, а, если в выходной в час дня, то нормально, тем более он закончил начатое :) И даже чай попили :)
  • Пользователь
    15 сентября 2010, в 15:41#47
    Ответ дляDjem на сообщение от 15.09.2010: А вы случайно не психолог?
    я не психолог.
    и помочь Вам никто не сможет.
    только Вы сами.
    мы можем только натолкнуть на нужную мысль, помочь правильно и со всех сторон увидеть ситуацию.
    я это уже пол дела.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 сентября 2010, в 15:43#48
    Ответ дляOLGA-1968 на сообщение от 15.09.2010: Djem, Мне кажется, что подсознательно...
    Согласна, сейчас потребительские отношения ты давай помоги, но это не значит, что я примчусь на помощь... Мне кажется, что лучше сократить ряды, отсеять потребителей

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер