psyhologies.ru
тесты

Сайты знакомств. Зависимость?

16 сентября 2010, в 16:03
Пользователь
По какой причине можно зависнуть на сайте знакомств года так на 4-5? Это новый вид интернет-зависимости или иллюзия выбора (востребованности), от которых чем дальше, тем труднее отказаться? А что - сидишь, смотришь в экран, изучаешь анкеты, никаких обременительных телодвижений и все же, как это модно нынче говорить, строишь отношения.
50 ответов21872 просмотра

• Пользователь
    16 сентября 2010, в 19:15#1
    Такие "зависнувшие" люди, на мой взгляд, находятся там совсем по другим причинам. Одним нужны короткие необременительные встречи - и сайты знакомств дают возможность делать это бесконечно. Другие и встречаться-то не собираются - им интересно только виртуальное общение, и они его получают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 19:27#2
    По какой причине можно зависнуть на сайте знакомств года так на 4-5?

По разным
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 19:29#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 сентября 2010, в 19:37#4
    Я не знаю. Потому что от них не завишу. Вот от этого сайта у меня уже зависимость - потому что общаюсь с людьми на интересные для себя темы.
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 19:39#5
    сейчас практически не сижу, иногда захожу дневники почитать, попадаются интересные записи. свое уже отсидел, сейчас не вижу смысла, все равно не найдешь то, что ищешь. Раньше да, сам думал, что стал зависимым от этих сайтов, но это все из-за надежды найти свою любовь.
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 19:42#6
    Ответ дляQIP на сообщение от 16.09.2010: 7 лет на сайтах знакомств - толку НОЛЬ.
    А хотели чего?
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 19:44#7
    Anastasssia. Как мне кажеться это - Раз . Поиск ИДЕАЛА. Два. Отсутвие или какие то трудности обещния в реале с противоположным полом. Даже если выстроить отношения в инете, то при встрече резонанс будет огромен, и чем больще в инете,тем больше резонанс будет в реале. Вот например , это не я вам пишу письмо , это пишет мой образ меня. В реале ,я уже буду Другим.
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 19:55#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 16.09.2010: А хотели чего?

• Пользователь
    16 сентября 2010, в 20:15#9
    Ответ дляQIP на сообщение от 16.09.2010: Пополамку свою найти.
    Никому не нужна попаламка? :)
    Всем было подавай целую личность?
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 20:18#10
    Ответ дляtroy на сообщение от 16.09.2010: Никому не нужна попаламка? :) Всем было...

• Пользователь
    16 сентября 2010, в 20:20#11
    Сидела на сайте 2 года..Да, соглашусь - отчасти ..проблемы в общении - нет времени..просто пообщаться....ну и вера с надеждой что встретишь ПОПАЛАМКУ..Нада просто относиться к этому тогда как к работе ..подруга вот замуж там вышла с ребенком и уже родила вот(даже 3-его планируют), просидела там 2 года. Я даже и не захожу туду больше..общаться интереснее в других местах..
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 20:21#12
    Ответ дляQIP на сообщение от 16.09.2010: Никому не нужны серьезные отношения...
    Ну почему же, все не так плохо.
    Я знаю не одну историю и со счастливым концом. (я, правда, знаю их тонны самых разных - но тем не менее, вполне удачных знакомств и создания семей среди них не единицы).
    У меня даже есть мысли, почему так...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер