psyhologies.ru
тесты

сюжет рассказа как реальность моей жизни

16 сентября 2010, в 19:56
Пользователь
когда прочла сборник рассказов Улицкой, сильно впечатлил рассказ "Бронька". Рассказ о девочке, которая, еще не успев окончить школу, влюбилась в 65-летнего старика...Итогом их отношений стало появление 4 детей...
...тогда подумала, вот как бывает...и представить себе не могла, что когда-нибудь столкнусь с глазу на глаз с такой темой...
около трех месяцев назад устроилась на поработку. там познакомилась с человеком, который мне в отцы годится... иницитива общения исходила исключительно от него...всегда с шутками, от которых по полу катаешься, всегда с улыбкой он мне очень сильно поднимал мой плохой настрой...такой позитивной энергией заряжал меня, что все мои проблемы и загоны растворялись, что я вставала и шла жить дальше...
теперь он не работает там. в свой последний рабочий день взял мой номер телефона по той причине, что ему понадобяться мои услуги как специалиста...
сейчас мы созваниваемся на неделе где-то по два раза...разговариваем на общие темы, как у кого дела, но никто никогда не вдается в подробности своей личной жизни... из разговоров я поняла, что он живет один, у него двое детей и даже есть внуки-школьники!
за все это время я сильно привыкла к нашему общению...это стало как наркотиком! но теперь меня стали посещать мысли, которые подтверждают и мои близкие, что это как-то начинает перетекать из русла "просто дружбы" в другое, пусть даже посредством каких-то шуток (по поводу нашего общения)...близкие и его,и мои подтрунивают, что попахивает педофилией)))
сейчас в моей голове хаус...что с этим всем делать....??? как не довести до крайней черты...???
5 ответов862 просмотра

• Пользователь
    17 сентября 2010, в 11:20#1
    Прежде всего, задайте себе вопрос: "А что для меня значит этот человек?" Вы спрашиваете: "Что с этим всем делать?". Позвольте ответить вопросом на вопрос: "С чем - с этим?" И самое главное - какие чувства вызывает у вас сложившаяся ситуация?
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 11:28#2
    Если любишь, то какая разница, какая разница в возрасте......а любишь ли?
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 12:15#3
    Природа нас предохраняет от того, что ей противно. Сомневаюсь, что у вас могут возникнуть какие-либо романтические чувства к этому человеку, дружба, наставничество - это да. На всякого рода мысли вас наталкивает окружение, вы сами сказали, что в нём привлекает общение. Не ждите когда он начнёт проявлять что-то иное кроме дружеских порывов, обозначьте границы сами.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 12:46#4
    Если вам больше 18 о какой педофилии можно говорить? Но если вы младше 18 пока рановато строить любые отношения. Большая разница физиологического возраста для дружеского общения это только хорошо. В более близких отношениях нужно Вам самой хорошо подумать, почитать литературу о физиологии и психологии мужчин и женщин в разные возрастные периоды. Сопоставить вытекающие следствия и принять решение.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    17 сентября 2010, в 13:11#5
    Мне, кажется, не стоит за рамки дружбы выходить.... У нас тоже есть на работе одинокие мужчины, которые мне в отцы годятся, с заигрывающим видом подходят общаться, это физиология мужская такая - требует! Я даже и представить себе не могу что-то большее с подобной разницей в возрасте.... Решать, конечно, вам
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер