psyhologies.ru
тесты

Настоящая ЛЮБОВЬ или... всего лишь влюбленность?

16 сентября 2010, в 20:53
Пользователь
Здравствуйте!
Помогите мне пожалуйста понять и разобраться, для меня это очень важно, ведь я считаю, что без настоящей любви нет настоящей жизни.
Два года назад я ездила к своей подруге в другой город и встретила ЕГО! Сразу уточню, что я верю в любовь с первого взгляда (точнее, только она, кажется и была в моей жизни) *). В общем, как только я его увидела, я поняла, что это мое. Он был таким остроумным, красивым, таких называют "душа компании". Он конечно же оказался ловеласом! Он проводил время в нашей компании, хотя он младше меня на 5 лет и это было заметно в его поведении, он напоминал мне о беззаботных днях, когда я еще была подростком. Хотя к этому времени я уже закончила Университет, а он только... школу... Одну ночь мы провели вместе, но между нами ничего не было, мы просто разговаривали, смеялись и он сказал, что ему очень хорошо со мной. Потом Мы даже вместе поехали домой. Помню как сидели на заднем сидении в машине, за рулем был его отец... Мальчик (назовем его так) лежал у меня на коленях и постоянно говорил, что ему со мной хорошо и чтобы я к нему поскорее приезжала. Потом мы с ним около двух месяцев переписывались и созванивались, он писал мне что любит и не может меня забыть. Приехать к нему мне так и не удалось! *( И вдруг неожиданно я узнала, что у него появилась девушка...
В этом году я снова поехала к подруге и для меня было просто шоком узнать, что за день до этого он тоже приехал! В этот раз все было как в сказке, он все свое свободное время проводил с нами, старался нам угодить (Моя подруга является его дальней родственницей), делал все чтобы эти дни и ночи запомнились на всю жизнь. Мы ходили на пикник, встречали рассвет, играли в разные игры, веселились. В этот раз он еще больше говорил мне приятных слов, вспоминал о том лете два года назад, даже то, что я совсем забыла... Исполнял все мои желания и постоянно интересовался хорошо ли мне, счастлива ли я! (хотя на тот момент он говорил, что в его городе у него есть девушка и у них все серьезно). Как то странно все это...
Но мне неожиданно нужно было уехать и я не успела с ним проститься, а может и не хотела, ведь мне было бы больно.
Приехав, я не переставала думать о нем, он запал мне в душу, в самое сердце! И какой же для меня было неожиданностью узнать, что прошло всего две недели с моего отъезда, а он нашел себе новую девушку... Сразу же выставил фото с ней Vkontakte и сказал моей подруге и своей родственнице что я ему всегда была безразлична!
Как же так? Неужели человек может так лгать и претворяться???
Я считаю, что он просто боится признаться самому себе в своих чувствах. Он сказал мне как то, что никогда не пойдет против своих родителей, если они скажут, что девушка не подходит ему, значит так и есть! Напридумывал себе всякой фигни, наподобие того, что она должна быть моложе него, татаркой и из хорошей семьи. Как же так? НЕужели любовь - это материальное благосостояние, религиозные убеждения или еще более бредовое: возраст??? Лично для меня все это не имеет значения. Ведь ты любишь человека не за это! Тут уже корысть какая то получается.
Благодарю Вас, что уделили мне свое время и внимание. Верю... что поможете *)
50 ответов5457 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 сентября 2010, в 22:06#1
    Он не лгал и не притворялся. Мужчины вообще очень искренни в проявлении сиюминутных чувств - если им хорошо, они радуются, если плохо - печальны, если нравится девушка - оказывают внимание. НО - он не клялся Вам в вечной любви. Вы для него - всего лишь спутница на время отдыха, а отдыхать надо, по возможности, приятно. Это не он боится признаться себе в своих чувствах - это Вы нафантазировали себе, что таковые имеются.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 22:13#2
    Ответ дляluivitonovna на сообщение от 16.09.2010: Он не лгал и не притворялся. Мужчины...
    Да, фантазия у меня работает хорошо:)
    Просто, наверное, я сама ещё не повзрослела и мне кажется, раз мы встретились, значит это зачем то было нужно. Случайности-не случайны! Нет, я не хотела за него замуж и не хочу даже сейчас быть с ним потому, что понимаю, что это мне не нужно. Мне только хотелось, чтобы мы сохранили с ним тёплые отношения. А не так... поиграл и забыл...
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 22:18#3
    Может и не было никакой любви? С его стороны. И с вашей, что вполне вероятно. Влюбленность да. Но любовь... Мне кажется, любовь-- это не то понятие и не то слово, которым можно так легко "разбрасываться". Но вот что интересно, как именно вы считается, за что надо любить человека? Или любить надо все-таки вопреки?
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 22:22#4
    Ответ дляDina-100 на сообщение от 16.09.2010: Да, фантазия у меня работает хорошо:)...
    Вы мне напомнили меня в 18 лет...
    А зачем это всё было нужно? Возможно, затем, чтобы Вы поняли - не каждый мужчина, обративший на Вас внимание, немедленно в Вас влюблён, и уж, конечно, не стоит переживать о этом. Отношения с действительно ВАШИМИ мужчинами никогда не вызовут у Вас сомнений, будут просты и понятны.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 сентября 2010, в 22:25#5
    Ответ дляTsikyuomy на сообщение от 16.09.2010: Может и не было никакой любви? С его...
    Согласна, любовь - это нечто более великое, вечное. До нее нужно дорасти, ее нужно заслужить...
    В духовном смысле, конечно.
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 00:33#6
    Dina-100 Я прочитал Ваш текст до самого конца.

Что могу сказать , да вы можете себя утешить что он боялся признаться, да вы можете себе сказать : ДА ОН ЛЮБИЛ МЕНЯ,ЧЁРТ ВОЗЬМИ! Но есть и объективная реальность , Вы ему действительно были безразличны. Всё это внешний антураж,игра, которая репетируется годами.Вы не распознали Его , не раскусили. Ну и теперь сокрушаетесь , и боже Вас упаси думать что любви больше нет. Побольше внимательности и наблюдательности. Мне тоже некоторые люди с первого взгляда нравяться, потом как начинает о себе рассказывать , то понимаю что это было лишь ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, и оно почти всегда обманчиво.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 00:44#7
    Ответ дляluivitonovna на сообщение от 16.09.2010: Он не лгал и не притворялся. Мужчины...
    Это Вам мужчины сказали,что они искренни в проявлении сиюминутных чувств ? Вы дали такую характиристику мужчинам, которая присущая вообще обоим полам. Женщине хорошо , уютно - она радуется. Плохо - печалиться. Понравился парень - флиртанёт . =)

Не в коем разе не хочу с вами вступать в спор , просто интересно откуда такая точка зрения про мужчин =)
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 00:49#8
    Ответ дляDina-100 на сообщение от 16.09.2010: Согласна, любовь - это нечто более...
    Почему Вы считаете что до любви нужно дорасти? Т.е если не дорос то никакой любви и быть не может?
    Откуда какоето туманное "заслужить". Выглядит как : СЫНОК,ДОРАСТИ СНАЧАЛА,А ПОТОМ ЛЮБИ! или "Парень , ты не заслужил любовь ! " всё это конечно забавно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 00:54#9
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 17.09.2010: Это Вам мужчины сказали,что они...
    Возможно, я не совсем понятно выразилась - я хотела сказать, что тот мужчина чувствовал именно то, что было видно, и не скрывал ничего. У девушек же, если те влюбились, не всегда это видно по поведению.
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 01:08#10
    Ответ дляluivitonovna на сообщение от 17.09.2010: Возможно, я не совсем понятно выразилась...
    Я вас впринципе понял. Просто хотелось сказать о том, что можно просто отыграть своё чувство.И это конечно будет реалистично и естественно, при должном навыке. И здесь ситуация именно такая, если он правда всё то испытывал , и был честен. Зачем тогда написал "ТЫ МНЕ ВСЕГДА БЫЛА БЕЗРАЗЛИЧНА" Нестыковочка, поэтому я и написал в ответе ,чт это была игра в чувство ,вот и вс.,Уездный театр местного произвоздства..
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 10:49#11
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 17.09.2010: Dina-100 Я прочитал Ваш текст до самого...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 сентября 2010, в 11:05#12
    Может быть, Вы простую вежливость и дружелюбие восприняли как влюбленность? В вашем тексте нет ничего, что указывало бы на какие-либо "любовные" чувства с его стороны. Нормальные занятия для друзей-приятелей - пикники, разговоры, ночные прогулки... Есть такие люди, которые по жизни коммуникабельны, "душа компании" и стараются сделать так, чтобы тем, кто рядом, было хорошо проводить с ними время.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер