psyhologies.ru
тесты

старая песня о главном

17 сентября 2010, в 20:54
Пользователь
на этом форуме,как мне кажется, заведено делиться своими душевными переживаниями.на то он психологический форум...) я тоже решила в очередной раз внести свою лепту.
ловлю себя на мысли,что мне СТРАШНО! мне страшно, от того,что не могу понять своих мыслей,своих чувств,сама мучаюсь и Его мучаю.
Он любит меня,я это чувствую. Делает все возможное и даже иногда,невозможное...Цветы, дорогие подарки,романтика- всего этого хватает и даже в избытке!Признания в вечной любви и предложение руки и сердца.
А Я НЕ ЗНАЮ!Я БОЮСЬ! я вижу все его плюсы и минусы.Этих минусов не так много,они не из тех,за которые надо расставаться.но Он напоминает мне моего отца. мой отец неплохой семьянин,но он слабохарактерный,пьет.и мама моя всю жизнь "тащит на себе " весь быт.
кажется,я люблю Его,но Я БОЮСЬ связать с Ним жизнь. Боюсь ошибиться. Я хочу всю жизнь прожить в браке с одним мужчиной и одновременно боюсь этого.
я каждый день думаю об этом, у меня много сил уходит на обдумывание этой проблемы. но я не могу ничего решить.
Так хочется взглянуть на все это со стороны.Для того,чтобы понять что к чему и что мне делать дальше.
20 ответов1696 просмотров

• Пользователь
    17 сентября 2010, в 21:09#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 сентября 2010, в 21:10#2
    fetaksa конечно вам хочеться быть увернной в своём будущем с этим мужчиной.Это нормально. Есть конечно и плюсы и минусы, но есть и Сам этот человек, а это намного ценнее и дороже,чем самые самые недостатки .
  • Пользователь
    17 сентября 2010, в 22:25#3
    я считаю, что как сложиться ваша с ним совместная жизнь зависит ТОЛЬКО от вас. Мы всегда оглядываемся на родителей, боимся сделать такие же ошибки, но надо понять, что мы не они и у нас своя дорога. Боитесь, что будите все тащить на себе? Так старайтесь уже сейчас решать все ВМЕСТЕ, отвечать за все ВМЕСТЕ. Будьте мудрее и если вы его любите, то не бойтесь быть с ним вместе и не теряйте время. Я бы многое отдала, чтобы открыв глаза утром увидеть любимого человека рядом, а у вас он ЕСТЬ, он вас ЛЮБИТ и если чувства взаимны чего ждать? Страх уйдет как только вы сделайте выбор, а он всегда должен быть на стороне Любви )
  • Пользователь
    18 сентября 2010, в 05:14#4
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 17.09.2010: fetaksa конечно вам хочеться быть...
    но ведь Сам человек не отделим от своих черт характера,т.е. плюсов и минусов. разве не так?
  • Пользователь
    18 сентября 2010, в 05:29#5
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 17.09.2010: я считаю, что как сложиться ваша с ним...
    спасибо:)да,он правда меня любит. он всегда старается сделать так,как Я хочу и не делать того,что мне не нравится.
    но я,наверное,сама виновата. я все время его с кем-нибудь сравниваю!он ,правда похож на моего отца(только не пьет,не курит).глупо,наверное. но я боюсь,что он станет таким,как мой отец!и боюсь ,что мы будем жить с ним так,как мои родители.
    все верно,у каждого своя дорога. но если бы вы знали,как похожи мои родители на моего деда и бабушку (я имею ввиду,отношения друг с другом).один в один!
  • Пользователь
    18 сентября 2010, в 11:53#6
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 18.09.2010: но ведь Сам человек не отделим от своих...
    Вы правы , он не отделим. Но если смотреть , на человека как на свовокупность плюсов и минусов, то теряется и сам этот человек. Что такое характер , это банально совокупность определенных привычек, которые можно изменить в любую сторону. Это не ОН САМ , это производное от ЕГО САМОГО. Грубо говря вы смотрите на апельсиновую корку, но есть ещё и сам апельсин, такой вкусный )
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2010, в 12:03#7
    Fetaksa, думаю, если у вас есть сомнения, то они не на пустом месте образовались. Какие-то моменты, которые позволяют вам сомневаться в правильности вашего выбора. Попробуйте обсудить с вашим МЧ то, что вас волнует, конкретные ситуации, как он себя поведёт. ИМХО, кода любишь и уверенна в человеке, то наоборот думаешь, что у вас-то всё точно будет хорошо)))...
  • Пользователь
    18 сентября 2010, в 12:05#8
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 18.09.2010: спасибо:)да,он правда меня любит. он...
    а бабушка с дедушкой с чьей стороны?
  • Пользователь
    18 сентября 2010, в 12:07#9
    Ответ дляfetaksa на сообщение от 18.09.2010: спасибо:)да,он правда меня любит. он...
    мои родители похожи на ваших и мой МЧ тоже не пьет и не курит и старается все сделать так как я хочу :) Я тоже его сравниваю с другими, но я недавно задала себе вопрос - почему я сравниваю своего любимого человека с теми, кто в чем-то лучше его? И начала сравнивать с теми, кто его хуже и ....... боже мой!!!! Рядом со мной ТАКОЕ сокровище!!!!! :) Я не люблю вообще людей сравнивать, но этот опыт помог мне понять, что я хочу прожить с этим человеком всю жизнь, что сделаю все, чтобы сделать его счастливым. Я хочу положить к его ногам все что умею, знаю, могу. У каждого из нас на дороге валяются грабли, а мы идем с закрытыми глазами. Кто-то наступает, кто поумнее и мудрее проходит мимо, но именно так мы учимся жить, строить отношения :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 сентября 2010, в 12:08#10
    вы боитесь что вас затянет в 2 раза уже повторившуюся(и неизвестно, может быть и больше) историю, и вы выбрали человека похожего на отца, т.е. уже подготовили фундамент для этого, так?
  • Пользователь
    18 сентября 2010, в 12:13#11
    fetaksa,
    вы - это вы как вы есть, а не ваша мама, а ваш молодой человек - это он как он есть, а не ваш отец. не надо лишать ни себя, ни его индивидуальности и вашего личного жизненного пути. у вас будет своя семья, своя история. и чем раньше вы отделитесь эмоционально от своих родителей, тем быстрее она (ваша собственная семейная история) начнется.
  • Пользователь
    18 сентября 2010, в 12:19#12
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 18.09.2010: Fetaksa, думаю, если у вас есть...
    к сожалению, вряд ли можно быть уверенной в человеке, одно дело то что он чувствует и хочет, и другое то что есть у него в подсознании бывает так хочешь одного, а делаешь другое, некоторые ругают себя за это и прочее. человек иногда не может совладать с собой, я думаю главное это гибкость к ситуации. если тебе хорошо с ним сейчас, значит все хорошо, если возникают сомнения среагировать на них адекватно. главное слушать партнера и себя. общие фразы, но тем не менее, это так. в случае с автором я думаю если она не будет повторять поведение своей матери, то все может быть. и еще прислушаться к партнеру, в чем схожесть с отцом, ну надо поподробнее наверное. излишнюю романтику и потакание желаниям я бы рассматривала как тревожный знак.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер