psyhologies.ru
тесты

как все выяснить...тупик..

19 сентября 2010, в 08:01
Пользователь
Привет всем, вот опять все та же проблема всплывает, мой муж не умет выпивать, (я так считаю что это алглголизм в какойто степени), но дело не в этом сейчас он в отпуске ,раслабляется на полную катушку...хорошо пусть, я не против, но дело в том что каждый раз после этих "раслабонов" у меня башню сносит, пьяный он нежный и ласковый такой милый и трогательный, любит меня просто идилия, но только стоит ему протрезветь (это еще то мучение) я его не узнаю полная противоположность - грубый резкий,скрытный и воще ни о чем не поговорит вечно занят,вечно меня в чем то обвиняет и вечно сидит в чатах. Как то раньше я думала все решаемо, поговорим выясним и все но нетут то было. Я устала, больше немогу, что делать, к психологу его и силком не затянешь, просто пустить на самотек и необрашать внимание ....? Посоветуйте мужики, что там у вас в голове)))
14 ответов1511 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2010, в 16:34#1
    Хоть я и не мужчина,но...Спиртное это прежде всего-убегание от реальности,когда уходят проблемы,мир светиться похмельными красками,все преобретает другой пьяный невесомый смысл.УБЕГАНИЕ,понимаете?От чего бежит ваш мужчина,чего он не получает,в чем не может реализоваться?Проблемы на работе,в семье?посмотрите,подумайте,лучше жены на эти вопросы не ответит ни один психолог.Все на поверхности,ненужно глубоко капать.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 16:39#2
    Вроде, если пьяный человек меняется, это как-то нехорошо. Адекватный человек пьяный - такой же, как и трезвый, только пьяный. (с) :-)))))))))))))))
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 18:45#3
    алкоголизм - это зависимость, болезнь. и самый верный показатель - разрушение социальной жизни, конфликты в семье и на работе (в основном по поводу спиртного). это про вашего мужчину? если нет, то алкоголь действительно позволяет ему расслабиться и выплеснуть то, что он по каким-то причинам не проявляет в трезвости. кстати, как говориться, что у пьяного на языке - то у трезвого на уме. может, вам стоит искать способы его расслаблять без алкоголя?
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 18:47#4
    Ответ дляzemelig на сообщение от 19.09.2010: Хоть я и не мужчина,но...Спиртное это...
    один из распространенных мифов об алкоголе.
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 18:55#5
    Ответ дляmila-m на сообщение от 19.09.2010: алкоголизм - это зависимость, болезнь. и...
    Аналогично
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 19:06#6
    Ведите его к психологу, к наркологу, к кому угодно!!! Читаю и вижу моего первого мужа. Рассказ под копирку, а итог, сейчас он практически законченный алкоголик((((. Боролась долго, а 2 года назад развелась.
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 19:08#7
    Пьет один день или несколько? Как часто это вообще происходит?
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 19:18#8
    я в своей последней теме тоже затронула тему алкоголизма;) мне посоветовали книги А.Литвака. знаете,там много написано о причинах алкоголизма и о том,как его распознать вообще. может ,вам тоже стоит почитать:)
    а по опыту (своих родителей) могу сказать: к сожалению, отучить человека от пьянства очень трудно(тем более,когда он сам не хочет лечиться). моя мама до сих пор (больше 30 лет) терпит моего отца-алкоголика...
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 10:19#9
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 19.09.2010: Пьет один день или несколько? Как часто...
    около недели и все заканчивается очень плохо...
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 10:53#10
    Ответ дляirinichca на сообщение от 21.09.2010: около недели и все заканчивается очень...
    Вам его либо лечить над, либо свинчивать. Вы не над тем заморочились.
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 11:27#11
    Ответ дляeleonora20 на сообщение от 19.09.2010: Вроде, если пьяный человек меняется, это...
    Угу, самурай без меча - то же самое, что самурай с мечом, только без меча)))
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 11:37#12
    Есть масса книг о зависимостях, в том числе об алкогольной. Обязательно прочтите несколько. Но главная мысль в том, что Вы не в ответе за поступки взрослого вменяемого человека. Это ЕГО ВЫБОР. Каждый из нас несет ответственность только за детей, которых еще не вырастил, за стариков, которые в силу возраста потеряли способность принимать и воплощать адекватные решения и за животных, которых приручил.
    Вы не можете контролировать его выбор и его решения, его желания и его поступки. Это ЕГО проблема. Не пытайтесь найти причины и решить проблему за него.
    Жить с алкоголиком нельзя. Особенно это губительно для Ваших детей. Они впитывают каждой клеткой модель Вашей семьи. Вырастут с кучей комплексов, которые обязательно дадут о себе знать. Не сомневайтесь.
    Другой вариант: Вам нравится жить с алкоголиком, постоянно принося себя в жертву, постоянно ожидая благодарности и лаврового венка за Ваш "подвиг". Тогда Вы идеально подходите друг-другу и его алкоголизм не закончится никогда.
    Почитайте литературу.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер