psyhologies.ru
тесты

Боже, Дай мне терпения... Только поскорее!

19 сентября 2010, в 16:05
Пользователь
Всем доброго дня!
у меня такая проблема: сначала, я боялась близких отношений с мужчинами, но постепенно преодолеваю свой страх, стараясь не строить слишком далеко идущих планов, а наслаждаясь текущим состоянием. Но порой, я замечаю что тороплю события, иногда проявляя излишнюю (как мне кажется) инициативность, чаще сама звоню первая и т.д....

Одни отношения из-за этого закончились, так и не успев начаться - мч просто заявил, что пока не готов к отношениям, а мы "просто дружим", хотя он давал мне поводы думать по-другому..
и вот теперь я пытаюсь строить новые отношения, и хочу быть вместе с этим человеком, и вроде он тоже не против, но я боюсь сделать что-то сгоряча, что оттолкнет его...

Подскажите, может быть, кто-то уже справился с этим- как мне вести себя?
44 ответа4547 просмотров

• Пользователь
    19 сентября 2010, в 16:06#1
    Вы пытаетесь строить СВОИ отношения, подстраиваясь под стандарты ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА? У вас ничего не выйдет. Просто будьте собой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 16:08#2
    Ответ дляJust-Male на сообщение от 19.09.2010: Вы пытаетесь строить СВОИ отношения...
    Мне кажется, наоборот - я пытаюсь другого подстроить под свой темп, думая, что он хочет того же, что и я... но это не всегда бывает так(
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 16:14#3
    Ответ дляdary-ya на сообщение от 19.09.2010: Мне кажется, наоборот - я пытаюсь...
    Это вам кажется. Потому что вы опыт из одних отношений пытаетесь перенести в другие, совершая одну и ту же ошибку - подстраиваетесь под человека. ИМХО.

Готов услышать возражения.
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 16:15#4
    Ответ дляJust-Male на сообщение от 19.09.2010: Это вам кажется. Потому что вы опыт из...
    Спасибо, это мне мысль для размышления....
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 17:43#5
    почему вам кажется, что вы торопите события? и к чему вы их торопите?
  • Модератор
    Модератор
    19 сентября 2010, в 17:52#6
    Самой звонить первой, мне кажется, не стоит и появлять инициативу, пока отношения ещё на стадии развития - эту прерогативу на данной стадия я предоставила бы МЧ, подталкивать его можно многими другими чисто женскими штучка, но не инициативностью на первых порах...
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 18:05#7
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.09.2010: Самой звонить первой, мне кажется, не...
    =) ну вот, понеслось... Дамы (чут ьне сказал, господа...) Давайте не будем делать из мужчин идиотов, хотя бы потому, что я - мужчина, и я - вроде бы не идиот =) Поэтому относитесь к мужчинам серьезно - и они ответят вам тем же =)
  • Модератор
    Модератор
    19 сентября 2010, в 18:10#8
    Ответ дляJust-Male на сообщение от 19.09.2010: =) ну вот, понеслось... Дамы (чут ьне...
    А что подталкивание женским шармом - это делать из мужчины идиота?! :)
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 18:56#9
    Ответ дляroksana на сообщение от 19.09.2010: А что подталкивание женским шармом - это...
    =) Подталкивание - вот что делает идиотами =) Мы - мужчины - тоже до чертиков боимся быть навязчивыми... М такие же как и вы -женщины. А вы никак не поймете этого =) Так что не надо "подталкивать", "подводить к решению"... Поступать так - это неуважать мужчину, а значит связывать свою судьбу с тем, кого не уважаешь. Не так ли? =)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 18:57#10
    Ответ дляJust-Male на сообщение от 19.09.2010: =) Подталкивание - вот что делает...
    И в любм случае это - манипуляции. Что есть что угодно, но только не любовь =)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 сентября 2010, в 19:18#11
    Ответ дляJust-Male на сообщение от 19.09.2010: И в любм случае это - манипуляции. Что...
    а если вас так или иначе не подталкивать, то вы ничего и делать не будете )) кстати, эту простую истину мне поведал один мужчина (и от этого не стал менее уважаемым мной)). только подталкивать нужно незаметно и ненавязчиво )) в конце концов, мужчина - голова, а женщина - шея ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 сентября 2010, в 19:23#12
    Ответ дляJust-Male на сообщение от 19.09.2010: И в любм случае это - манипуляции. Что...
    Надо будет иметь в виду :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер