psyhologies.ru
тесты

Случайностей нет?

20 сентября 2010, в 22:37
Пользователь
Нет случайностей в наших жизнях..... Все, что происходит- происходит закономерно. Вот только в беге жизни нам некогда остановиться, ну хоть на миг, и подумать: а почему, собственно, произошло это или то и именно сейчас?

Наш взгляд падает на фильм на прилавке...... Нам ни о чем не говорит его название или ФИО режиссера..... но мы вдруг его покупаем..... Это ли не подсказка Судьбы, попытка натолкнуть нас на мысли, которые нам НЕОБХОДИМО обдумать........но мы это не понимаем.......не видим в суете и рабочих проблемах.....Те мысли, которые должны спровоцироваться этим фильмом, случайно купленным непонятно почему?....

Или вот еще: должно произойти какое-то событие, но..... мы опаздываем на автобус, или начинается дождь, или вдруг обрушивается командировка, совещание, родственники...... А вдруг это судьба делает нам знаки: остановись, мол, подумай, ты пытаешься свернуть свою жизнь на рельсы, которые являются тупиковой с точки зрения Судьбы ветвью. Это ли не повод задуматься, переосознать свои решения?.......

Мы расстаемся с человеком......а что печалиться? Значит, это не НАШ человек........ Нам не получается получить ту должность или работу, которую мы хотели.... что ж, не беда, значит, для нас припасено что-то другое. И так во всем, абсолютно во всем.

И всюду знаки, знаки Судьбы, позволяющие сделать выводы, переосмыслить что-то...... Случайно попавшиеся фильмы, книги или музыка... старые знакомые, люди почти из другой жизни, вдруг встречающиеся нам на улице или в ресторане..... Фразы, произнесенные совершенно незнакомыми людьми..... Фонтан брызг, которыми нас окатывает вдруг проезжающая машина, в месте, где эта возможность была практически равной 0...... Грипп в момент ведения важных переговоров или значимой встречи......Командировка, выпавшая на момент свадьбы..... Жуткая депрессия и все кажется черным, хотя по жизни ты оптимист...... Но почти никогда мы не остановимся, не замрем и не подумаем: "А почему это произошло именно сегодня, именно сейчас?". А потом- более весомые предупреждения: попадания в аварии и переломанные части тела (вопль того, кого мы не знаем и никогда не узнаем: "Алле!!!!! Ты куда идешь???? Остановись!!!!! Это не твое!!!!"), серьезные проблемы в семье и в карьере ("Остановись, болван, задумайся!!!!! Ты идешь не своим путем!!!!! Ты не видишь знаков!!!!"), и последний удар, последнее предупреждение: рак, инсульт, инфаркт, нечто, несовместимое с жизнью, когда тебе уже практически открытым тексом говорят: "Или ты перестанешь идти этой дорогой и круто изменишь себя, свой путь и свои мысли, или...уходи. Ты не нужен этой вселенной- вот такой, какой ты есть сейчас".Как же это блин называется?...... А- принудительное ориентирование!!!!! Серия воздействий на нас, чтобы мы шли по тому пути, и именно по тому, который приведет нас к критической точке в нашей жизни, которую мы ОБЯЗАНЫ пересечь, ибо так НАДО. Если мы сворачиваем на пути, которые НЕ ведут к этой критической точке (одной из критических точек, которые нам предопределены), то начинается серия воздействий.

Умереть легче, чем остановиться.... Задуматься...... Переосмыслить всю свою жизнь и свои внутренние убеждения...... отношения к людям и к миру...... Переделать себя...... Умереть физически легче?..... чем умереть и создать себя НОВЫМ морально и духовно........

Я знаю людей, которые были в коме, и которым врачи давали не больше года полужизни.... и которые внутренне изменились НАСТОЛЬКО , что стали НЕУЗНАВАЕМЫ...... и живут спустя и 10 лет после того, как их похоронили все врачи. Но их- единицы. Все другие......узнав, что смертельно больны, опускали руки..... или злились на весь свет..... но не задавались вопросом: а почему?? со мной??? сейчас??? что во мне не так?? что мне пытается сказать Судьба???- и не пытались ИЗМЕНИТЬСЯ ВНУТРЕННЕ......

Раскрыв руки, идти навстречу жизни..... без страха, потому что нет на свете того, что можно бояться......без злости и ненависти, любя даже тех, кто предал...... Идти, оберегая этот мир от нечистых помыслов своих или поступков....... Оберегая его даже тем, что не дать возможности СЛАБЫМ предать тебя и других....... Держа их на расстоянии...... помогая им отстраненно всем, чем можно....... но не подпуская близко к себе, чтобы не дать им возможности причинить боль тебе.... Ведь тот, кто причиняет боль, страдает не меньше того, КОМУ эту боль причиняют, а скорее даже более: ведь страдающий- это пассивная сторона, а вот причиняющий боль- активная, и вся ответственность, в том числе и кармическая, за причинение боли и таковое решение, лежит именно на нем. Вот от этого и надо ЗАЩИТИТЬ людей: не дать им шанса причинить тебе боль.....

Раскрыв руки, идти вперед..... не давая эмоциям быть твоим хозяином...... Это ты- хозяин своих эмоций, но не наоборот. Нельзя делать трагедий из мелочей жизни, а, если подумать, то мелочами является абсолютно все.......Все ж хорошо, ты дышишь, ты живешь, ты способен к действию- значит, все замечательно.

И все мелкие неприятности, которые имеют место быть, подлежат устранению в том или ином виде на следующих этапах жизни...... Завтра... Через год...... Через 5 лет.... Сроки не важны....

Раскрыв сердце, несмотря ни на что, идти с людьми и к людям..... Веря в них и любя их, что бы они не сделали и какими бы они ни были....... Какая разница, как ОНИ к тебе относятся? ДЛя тебя главное, как ТЫ к ним относишься......... Каждый в этой жизни отвечает только за свои мысли, чувства и действия...... Об этом надо помнить. Не понимаю девиза "Око за око" и философии, которая за этим стоит. В чем целесообразность ответа злом на зло? Тот, кто ударил или предал, сам по жизни ответит за свои действия. А вот если ты его в ответ ударишь- за это СВОЕ действие будешь отвечать уже ТЫ, и мотивы в принципе не важны.

Вот такие мысли.

30 ответов4323 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    20 сентября 2010, в 23:18#1
    Здравствуйте! Интересные "мысли". Каждый из нас задумывается иногда об этом. Многие верят в приметы(причем придуманные ими); кто-то в случайности ( вот так всегда, на мне всегда все заканчивается) - и их это преследует всю жизнь. Мы сами себя програмируем на эти случайности. Даже передача была недели 2-3 назад ( про Талькова и др. известных людей), очень интересная. Все вы правильно мыслите и рассуждаете. Но думаю у вас сейчас что-то происходит или произошло. Наболело...
  • Пользователь
    20 сентября 2010, в 23:22#2
    Спасибо за ваши мысли. Но вы достаточно смелы в своих рассуждениях. Вы много говорите, и поток ваших мыслей стремительно переходит границы сомнений. "И так абсолютно во всем" - неужели-таки во всем? Вы были на грани жизни, чтобы знать, что нужно, чтобы меняться внутренне? И в чем разница между тем,чтобы пытаться и достигать успеха? С вашей позиции все звучит довольно просто. Знаки. Судьба. Любовь спасет мир), кстати сказать и я в это верю, если вас интересует точка зрения со стороны. чудесные совпадения порой вели меня к замечательному. и я все же не верб в смысл во всем, даже без приставки "абсолютно", лишь потому, что у медали 2 стороны или тысяча, зачем все так упрощать?
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 01:23#3
    по поводу "знаков судьбы"))) если так активно ими увлекаться...то до "паранойи" рукой подать)))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 01:47#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 сентября 2010, в 01:56#5
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 21.09.2010: по поводу "знаков судьбы"))) если так...
    Но это же не повод их отвергать, да? :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 01:57#6
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 21.09.2010: и закономерности есть, и случайности:)
    А я считаю, что есть "вероятности" :) Можно назвать их "предрасположенности".
    Закономерности - это большие вероятности
    Случайности - малые вероятности (или просто недопонимания связей).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 05:31#7
    Ответ дляmelomanka25 на сообщение от 20.09.2010: Спасибо за ваши мысли. Но вы достаточно...
    На грани жизни я была, это во многом изменило меня. Именно с тех пор я могу вот так: раскинув руки...... До этого- не могла.
    Ммм......поясняю: я думаю, что Судьба руководит жизнями только в критических точках этих самых жизней, точках, от которых начинается сильное влияние этой жизни на будущее или на других людей. Например: где, в какой семье и стране, у каких родителей родиться.....кого любить (сам человек- пара)....от кого детей иметь....когда умереть..... Для людей искусства и науки такими критическими точками являются также моменты, значительно повлиявшие на результаты труда. А вот МЕЖДУ этими критическими точками жизни люди вольны лавировать, как им вздумается......это уже полностью ИХ решение и ИХ добрая воля. Просто если, положим, вы должны были иметь ребенка именно от этого человека- так вы и не сможете мимо него пройти: вас на него все равно вытолкает Судьба.....а вот СКОЛЬКО с ним быть- одну ночь либо всю жизнь- это уже ваше решение.......Судьба тут ни при чем.......
    Что касается знаков.........я думаю, что конечно не ВСЕ события нашей жизни- это знаки.......но большинство......по крайней мере в моей жизни ОЧЕНЬ МНОГОЕ, в том числе из таких вот мелочей......как то покупка фильмов.....фразы, оброненные кем-то.....и многое другое.....было очень в тему.....
    Я не настаиваю, конечно, на универсальности взглядов, выплеснутых в теме......я рассказываю, КАК это у меня......потому что очень хочется знать, а КАК это у Вас, люди?
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 05:45#8
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.09.2010: А я считаю, что есть "вероятности" :)...
    Молодец, Трой!
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 06:37#9
    Тема интересная. Я соглашусь с каждым, кто уже успел высказаться)))
    Особенно актуальны такие мысли, когда в жизни происходит нечто трагическое, тяжело переживаемое. Тогда действительно, вера в то, что все не случайно, что все предназначено одной цели, такая вера обнадеживает, умиротворяет с самим собой... с окружающим миром, с "суровой" действительностью и "правдой" жизни.
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 06:53#10
    все что ни делается - все к лучшему ))) мой девиз по жизни. еще ни разу не подводил. все действительно лучше, хотя в какой-то момент кажется, а что может быть хуже. просто значит у меня другая судьба ))
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 09:30#11
    Ответ дляtroy на сообщение от 21.09.2010: Но это же не повод их отвергать, да? :)
    совсем не повод))) все нужно "пропускать через себя"...и "учиться видеть скрытый смысл"...я бы так сказала...тогда понемножнку начнется "качественный отсев"... а "бездумное следование" и "болезненное отслеживание знаков"...это "подчинение себя" еще одной бредовой идее...

хотя трой))) я думаю вы в курсе этого)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 09:36#12
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 21.09.2010: совсем не повод))) все нужно "пропускать...
    согласна с Натальей. Но, я думаю, в отношении знаков просто играет то же самое правило, которое играет и в отношении всего остального: любое бездумное следование.....и болезненная концентрация на чем- либо- это патология, а не норма))) А поскольку здесь собрались умные люди, варианты патологий я не рассматриваю))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер