Хочу остаться друзьями...

21 сентября 2010, в 01:18
Пользователь
Уважаемые посетители форума! Хочу рассказать о ситуации в моей жизни, которая возможно кому-то знакома. Речь пойдет о дружбе между мужчиной и женщиной.

На личном опыте стала убеждаться, что таковая, в принципе, возможна, но только лишь с одной стороны: либо в тебя влюбляются, либо ты влюбляешься. И дружбой-то это уже назвать можно с трудом. Как правило, если кто-то из пары начинает проявлять чувства, то дружба прекращается, что очень печально.

Около трех лет дружу с молодым человеком (мы ровестники, нам по 22 года), очень дорожу нашими отношениями. Духовно он мне очень близок, у нас общие вкусы, похожее мировосприятие, система ценностей.
Последнее время мы стали общаться чаще, я все больше думаю о нем, и меня это настораживает.

Понимаю, что в силу ряда обстоятельст, мы вряд ли сможем быть вместе, к тому же он воспринимает меня, как мне кажется, только как друга.
Я очень боюсь в него влюбиться, не хочу потерять дружбу.

Как воспрепятствовать чувству влюбленности, не дать ему перерасти в безответную любовь и сохранить дружбу?

Буду признательна всем, кто даст совет, прокомментирует ситуацию))).
16 ответов3031 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 сентября 2010, в 01:22#13
    Ответ дляin-Nusik на сообщение от 22.09.2010: а по моему дружба между мужчиной и...

in-Nusik, я не же не требую советов) Интересно выслушать любую точку зрения!!!!
    "дружба между мужчиной и женщиной РЕАЛЬНО существует. просто ее редко встретишь..." - это радует!!!

"вы тут говорите так, будто если сначала дружили, а потом влюбились, то все: дружбы не бывает. но до этого она ведь была!"

По поводу вышеупомянутого всегда задумывалась, действительно ведь сначала же она всегда есть. Почему же иногда чувства могут ее разрушать?! Вот вопрос...

спасибо)))) про "мозг бессилен" тоже круто)))!
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 01:32#14
    Ответ дляdivchuna-lustopada на сообщение от 22.09.2010: мне тоже 22 года и я была в такой же...
    Прекрасно, что бывают такие случаи в жизни!!! Это действительно здорово найти человека "своего" во всем)))
    Насчет поговорить с ним - это однозначно нет, была уже в жизни ситуация, поговорила, открылась, а меня даже слушать особо не захотел МЧ. С тех пор страраюсь не проявлять инициативу))) Если у него есть сейчас девушка или возлюбленная, это даже хорошо,ведь когда не на что претендовать (не знаю как выразиться), то дальше чувства не разрастаются. К тому же я очень была бы рада если бы у нас сохранилась только дружба)

спасибо Вам за внимание)
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 01:42#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 сентября 2010, в 07:57#16
    Ответ дляzemelig на сообщение от 21.09.2010: Вы знаете чем дружба отлична от...
    все верно, но вот это
    Еще он не в теле,а только чуть-чуть в душе...чуть-чуть.
    не совсем.
    если человек добрался до души, то получит ли он доступ к телу- вопрос только его личного желания. самое сложное, имхо, -это оказаться в сердце и в мыслях. остальное- дело техники
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 10:00#17

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 сентября 2010, в 11:56#18
    Ответ дляerA- на сообщение от 22.09.2010: все верно, но вот это не совсем. если...
    Если бы речь шла о технике...Тут вопрос в другом-решиться или нет.Тех.средств у обоих полов предостаточно.Мне лишь хотелось поговорить о механизме страха "из друга-в возлюбленного".
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер