psyhologies.ru
тесты

Почему так?!!!!

21 сентября 2010, в 10:52
Пользователь
почему как только начинаешь мыслить широко и на экзистенциальные темы кто-то обязательно скажет "Не сходи с ума!" или "Не грузись!"?!!!
Что за бред? Почему мои мысли о себе, о своем бытии, о мироощущении, о Боге в конце концов говорят о том, что я в депре? Или я что-то не понимаю в жизни? :(
34 ответа2374 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    21 сентября 2010, в 10:55#1
    Многим проще не думать.
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 11:00#2
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 21.09.2010: Многим проще не думать.
    я не могу понять почему им так проще? Что в этом плохого или трудного?
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 11:02#3
    а это все просто.
    когда нет секса - пишешь стихи, когда он есть - стихи не пишешь.)))

не обращайте внимания. идите дальше.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 11:11#4
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 21.09.2010: а это все просто. когда нет секса ...
    в смысле не обращать внимания? Не Думать самой или думать, но не обращать внимания на других? Второй вариант будет тяжело выполнить, ибо в такие моменты все вдруг становятся психологами и всеми силами стараются мне "помочь не думать о ерунде".
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 11:12#5
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 21.09.2010: я не могу понять почему им так проще...
    Потому что эти разговоры далеки от реальной жизни.
    Когда человек поглощен жизнью, о тонких материях думать не хочется, есть более интересные дела.
    Так что я, в целом, согласна со следующим комментирующим. Другое дело, что есть время и для размышлений, как у Вас.
    Совет- не парьте мозги окружающим. Хотите поразмышлять - размышляйте, но остальные не обязаны делать то же самое :-)
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    21 сентября 2010, в 11:14#6
    Естественно, глубокое рассуждение, не всегда слушателям по настроению и мироощущению
  • Модератор
    Модератор
    21 сентября 2010, в 11:15#7
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 21.09.2010: Потому что эти разговоры далеки от...
    Точно :) Лучше просто жить, а рассуждения только в избранном кругу единомышленников такое пока приемлемо.
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 11:18#8
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 21.09.2010: в смысле не обращать внимания? Не Думать...
    задайте себе вопрос, почему вы реагируете на мнение чужих Вам людей? Почему Вас так волнует, что думают другие?
    и до тех пор, пока это будет задевать и волновать, скажу Вам, что вероятность, что такая реакция продолжится - велика.
    и еще. некоторые психологи говорят, что те, кто счастлив и живет - не рассуждают пространно на темы... а именно живут. делают.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 11:21#9
    Видимо такие основания дают: Ваш дар оратора, умение рассказывать, оптимистичностьь излагаемого, и выбор собеседника и обстановки.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 11:38#10
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 21.09.2010: в смысле не обращать внимания? Не Думать...

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    21 сентября 2010, в 11:41#11
    Ответ дляroksana на сообщение от 21.09.2010: Точно :) Лучше просто жить, а...
    я эти мысли некому не навязываю. Я уже давно поняла, что о жизни лучше думать одной, но ведь когда меня спрашивают "О чем ты думаешь?" я и отвечаю о чем я думаю, а потом следует "Не грузись" :)
  • Пользователь
    21 сентября 2010, в 11:46#12
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 21.09.2010: задайте себе вопрос, почему вы...
    меня не особо волнует, что думают обо мне другие, просто мне интересно знать, что думают они о жизни. Я не хочу, чтобы слушали мой монолог, мне интересен диалог.

я делаю, действую, но не размышляя ЗАЧЕМ я это делаю не могу )

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер