psyhologies.ru
тесты

Чрезмерная любовь

22 сентября 2010, в 10:55
Пользователь
я хотела бы знать, нормально ли чрезмерно афишировать свою любовь и свои чувства? Что кроется под желанием кричать о своей любви, чтобы все в мире знали о твоих чувствах к другому человеку? Или лучше чтобы эти скажем так "любовные сопли" оставались только между влюбленными?
11 ответов1007 просмотров

• Пользователь
    22 сентября 2010, в 11:36#1
    poisk9 :)
    личный выбор каждого.
    кого-то так распирает, что не знает куда себя деть о свалившегося счастья (мой МЧ). а кто-то так осторожен, что боится спугнуть это счастье, зависти чужой и т.д. (это я).
    правда, если человек кричит на каждом углу о новой любви каждую неделю, то тут уже повод для улыбки :) а в остальном - ничего плохого не вижу :)
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 11:42#2
    я думаю, каждый решает для себя сам - кричать или молчать.
    но иногда мне кажется, что такая страсть чрезмерно афишировать является следствием того, что влюбленный очень сильно культивирует и нагнетает с себе это чувство влюбленности и его просто рвет на части и это чувство прет из человека наружу с невиданной силой.
    я бы не советовала так накаляться и рапаляться.
    как костер - быстро сгорит это чувство.
    психически уравновешенный человек не расплескивает, а наоборот бережет это чувство.
    может оно и не такое яркое, но и длится не пару месяцев или лет, а долгие годы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 11:49#3
    Ответ дляteterkina на сообщение от 22.09.2010: poisk9 :) личный выбор каждого. кого-то...
    это вопрос не про моего МЧ и меня (СЛАВА БОГУ!) :))) У нас все происходит между нами :) Это мой брат и его девушка - у них через слово "зайка", "пусик", "я буду любить тебя вечно" и т.д. А на стену вконтакте вообще смотреть "страшно"!!! Просто я задумалась - а это нормально вообще или я что-то не догонаю? :))
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 11:50#4
    Вы знаете иногда излишняя демонстративность чувств может ассоциироваться с "показушничеством". Очень часто мужчины крича о своих великих чувствах на весь мир, лишь только привлекают внимание к своей персоне. Есть и такие индивиды =) А иногда хочеться кричать о любви на весь мир когда тебя распирают чувства ( а скорее всего гормоны), и ты хочшеь чтобы об этом узнал весь мир (по причине того, что тебе некуда девать накопившуюся энергию в связи с выработкой различного рода эндорфинов и адреналина в крови).Любовь как правило тихое чувство, о котором говорят редко, и только объекту своих обожаний. А в в процессе влюблённости бурлящие гормоны толкают на различного рода безбашенные поступки, в том числе о признаний в любви в людном месте стоя на колене =)) Лишь только Вы сами можете понять истинна ли Ваша любовь и любовь Вашего партнёра, или может это проделки взбушивавшихся гормонов, или простая показуха :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 11:50#5
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 22.09.2010: я думаю, каждый решает для себя сам ...
    полностью согласна.
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 11:56#6
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 22.09.2010: это вопрос не про моего МЧ и меня (СЛАВА...
    А сколько им лет? Мне кажется, такое поведение свойственно больше молодым парам, у которых чувства "через край".
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 12:00#7
    Ответ дляaWay на сообщение от 22.09.2010: А сколько им лет? Мне кажется, такое...
    им по 23 и скорее всего это действительно юношеский максимализм.
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 12:02#8
    Ответ дляpoisk9 на сообщение от 22.09.2010: это вопрос не про моего МЧ и меня (СЛАВА...
    ну, если их обоих это устраивает - почему нет? :)
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 12:09#9
    Ответ дляaWay на сообщение от 22.09.2010: А сколько им лет? Мне кажется, такое...
    Поверьте мне,не только молодым!В свое время работала с одной парой в отделе,ему 37,ей 34.Практически ни одного дня не проходило,чтобы на ее столе,в начале рабочего дня, не стояли цветы.О поцелуях и обьятиях, у всех на виду,даже не говорю! Кто-то осуждал,кто-то завидовал,но все склонялись в одном:ЗДОРОВО!Теперь я сменила работу,а эта пара-мои лучшие друзья,3-е детей.Как не приду к ним в гости,а ничего не изменилось-цветы и обьятья.
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 12:23#10
    Ответ дляzemelig на сообщение от 22.09.2010: Поверьте мне,не только молодым!В свое...
    Я не знаю, может быть не совсем точно опишу, но иногда смотришь на пары, открыто демонстрирующие свои чувства, и видишь красоту. Красота в лицах, в жестах, в их отношении друг к другу в целом. И даже как-то на душе светлее становится, будто видишь любовь как она есть.
    А бывает совсем наоборот, когда на первый план выступает пошлость, может быть даже вульгарность в проявлении своих чувств.
    Конечно, такое восприятие индивидуально.
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 12:34#11
    Ответ дляaWay на сообщение от 22.09.2010: Я не знаю, может быть не совсем точно...
    Ненадо пошлости,она есть,все мы об этом знаем!Замечайте другое...поверьте в другое!
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер