psyhologies.ru
тесты

почему временами становится так одиноко..

22 сентября 2010, в 11:26
Пользователь
...почему. может быть это все из-за погоды, или быть может когда ты чувствуешь себя не нужной, не любимой? хотя все вроде бы в порядке, но грусть и какое-то недопонимание своего такого состояния заставляет думать о нехорошем. я в последнее время стала часто зацикливаться на этом состоянии. слышала как врачи рассказывают про осеннюю депрессию, но может это не она...хотя если взглянуть за окно на улицу становится грустно и уныло..скажите, у кого-нибудь есть средство от такой хандры???
21 ответ3049 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 сентября 2010, в 12:30#1
    Хандра,депрессия,чувство непонятости-как не назови это состояние,будет одно-НА ЕДИНЕ С САМИМ СОБОЙ!Как вы чусвтвуете себя когда вы остаетесь ОДНА?Без никого?Вам плохо с САМОЙ СОБОЙ?Плохо...но почему?Ведь у вас остались ВЫ,самый замечательный и любимый человек на свете!Ему можно открыть душу,с ним можно поговорить абсолютно про все и даже в ОЧЕНЬ ОТКРОВЕННЫХ выражениях!Он всегда поймет вас,ОН не осудит.Он помнит,какой вы были и какой стали,помнит,что вы любите и чего не можете терпеть,знает как вы плачете,как радуетесь,как любите,КАКАЯ ВЫ НАСТОЯЩАЯ!Так пользуйтесь этими минутами,когда ушли все и остался ОН-самый ПОНЯТЛИВЫЙ И ТЕПЛЫЙ человек на свете!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 12:44#2
    Я Вас прекрасно понимаю, я сама очень часто бывала в таком состоянии. В это состояние меня толкали бесконечные депрессии, в которые меня вводила жизнь, в связи с утратой любимых людей, житотных, предательством и обманом. Но я боролась с этим и находила путь к свету. Я по жизни позитивный человек, всегда стремлюсь помогать другим, я вижу в этом свой смысл свою цель, это делает меня счастливой. Быть может Вам тоже найти свой смысл свою цель в жизни. я знаю для этого нужен стимул. Но посидите подумайте, чего вам не хватает в жизни, чего Вы хотите больше всего и чего боитесь. Найдите положительные стороны Вашей жизни, вспомните счастливые моменты, уверенна они есть, просто сейчас их приглушает чувство апатии и отстранённости от жизни. Начните стремиться к лучшему, чему-то большему и светлому. Оценитевсе краски мира! Осень не такая тоскливая пора, в ней много разных красок, осень это тоже счастье, улыбки и тепло. Просто научитесь видеть всё это! И не говорите себя, что "всё это ерунда, я не умею, я не хочу, я не могу". Выбросите из свой жизни это НЕ! Почувствуйте себя хозяйкой своей ЖИЗНИ! Управляйте своим корбалём в своём открытом море!! ;) Вам нужна экспрессия, ведь депрессию вытесняет экспрессия! Почувствуйте новые эмоции, более яркие, новые. Сделайте новую причёску и макияж, купите себе яркое платье, сделайте яркий маникюр! Сходите на интересный фильм,концерт или ещё что-то придумайте. повеселитесь с друзьями, оторвитесь от серости будней, расскрасьте свою жизнь позитивом! Я уверенна, что всё это поможет Вам стать счастливиее, и справиться с унынием и тоской ;)
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 12:44#3
    Я отношусь к этому состоянию философски.
    Это нормальное состояние личности.
    Я не пытаюсь себя веселить, или подавлять, или не обращать внимание на эту тоску. Обычно погружаюсь на самое дно, чтобы потом оттолкнуться и всплыть.
    Позвольте себе грустить и тосковать какое-то время. Иногда это необходимо духу, для очищения от шелухи повседневности.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 сентября 2010, в 12:58#4
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 22.09.2010: Я отношусь к этому состоянию философски...
    Да, иногда и погрустить полезно, только не длительное время.
  • Модератор
    Модератор
    22 сентября 2010, в 13:26#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 сентября 2010, в 14:14#6
    Ответ дляzemelig на сообщение от 22.09.2010: Хандра,депрессия,чувство непонятости-как...
    страшно совсем замкнуться на самом себе..а вдруг это понравится больше, чем общение с друзьями, близким человеком. я начинаю замечать, что мне хорошо в этом самом одиночестве, но это же не правильно..и еще одно, в больших городах, люди часто уходят в себя, и некоторым после, очень сложно вернуться из такого состяния..а иногда даже и не хочется.
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 14:16#7
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 22.09.2010: Я отношусь к этому состоянию философски...
    да, видимо это то, что мне больше всего хочется..но оно затягивает все глубже и глубже..
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 14:20#8
    соглашусь с вышесказанным - такое состояние в разумных дозах совершенно обычно и даже полезно.
    вполне можно позволить себе погрустить немного.
    а когда грусть и унылость надоедят, то лучшее средство от такой хандры - спортзал, бассейн, танцы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 14:50#9
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 22.09.2010: Если Вы в Москве находитесь, то я...
    А ещё можно включить все лампы, чтобы стало в комнате светло,и хандра расползется по углам. А на душе станет веселей.
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 17:30#10
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 22.09.2010: да, видимо это то, что мне больше всего...
    Депрессию на самом деле достаточно легко отличить от банальной хандры. Депрессия - это болезненное состояние, и длится она часто не один месяц.
    Зацикливаться не нужно, погрустите несколько дней, послушайте музыку (хочется особенной музыки в этот период, не так ли;), погуляйте в одиночестве, посмотрите кино с чаем под пледом (погода уже располагает), побудьте с собой наедине. И это пройдёт потихоньку.Вот увидите))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 17:37#11
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 22.09.2010: Депрессию на самом деле достаточно легко...
    спасибо)
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 17:39#12
    По-моему, это нормально: хотя бы очень редко и на чуть-чуть человеку свойственна беспричинная грусть и даже уныние. Как-то особенно не лечусь. Что-то вкусненькое, посмотреть любимый фильм или мультик, потанцевать сама с собой - выразить телом, что чувствую, наконец, просто свернуться клубочком и расплакаться. Да, последнее - лучше всего.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер