psyhologies.ru
тесты

Семья считает, что он монстр и просит уйти от него.

22 сентября 2010, в 16:49
Пользователь
Мы познакомились больше года назад. Была страстная влюбленность, переросшая в любовь. Пока встречались, были и ссоры, и одно расставание (я уходила),но и много теплого и хорошего. У него не простой характер. Его девиз «Наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех» .Внутри очень глубоко, когда он раскрывается, я вижу что он чуткий и ранимый. Он также может быть жестоким и жестким. И за год всякое случалось, и я научилась не обижаться на то, что он говорит иногда, и мы научились разговаривать и слышать друг друга. Я знаю, каких интонаций и способов договориться он не воспринимает. Даже где-то понимаю, почему он так или иначе реагирует и ведет себя. Короче, мы притерлись.
Когда мы ссорились, я приходила домой и в обиде рассказывала, как он поступил. Семья возмущалась и говорила, что так нельзя мужчине поступать и говорили : «Бросай!» Я в итоге бросила, но поняла как мне плохо без него. Вернулась. Все наладилось и стало еще лучше, т.к. я стала меньше обижаться и вместо семьи рассказывать о каких-то возникших спорных вопросах психологу.
И вот вчера случилась мерзкая ситуация. По сути ,сплетня, велевшаяся в Санта-Барбару. Моему мужчине передали сплетню, что его папа сказал про него, что у моего МЧ финансовые трудности . МЧ страшно оскорбился и пошел к папе выяснять так ли это. Папа сказал, что такого не говорил, но того, кто сказал, приказал уволить (так получилось, что есть у него такая власть ). Тот кто сказал- возлюбленный моей сестры Д. Впервые за много лет она нашла любимого человека. Мой МЧ не успокоился и обещал опять позвонить папе выяснить, как все было. А в папиных руках оказалась судьба Д. и можно было бы уладить ситуацию, только бы папу больше никто не расспрашивал. И все начали просить моего МЧ не говорить об этом с папой. Моя мама позвонила МЧ и просила так по-женски, по-матерински не поднимать этот вопрос. Он сказал «Нет, хочу знать, как было и кто же что сказал» .
Вечер закончился тем, что мама плакала, сестра плакала и я тоже, ибо понимала, что вся семья теперь будет против моего мужчины. Сегодня мне сказали, что он не человек, тщеславный, эгоистичный, что он мне всю жизнь испортит, что я буду несчастна, что у меня со временем не будет ни друзей, ни знакомых , и он меня заставит отказаться от семьи и они все это видят и это вопрос времени. Уффф)))
Я уходить не хочу, но и семья моя его считает монстром. Я теперь между 2х огней… как дальше-то? У кого такое было и кто как видит ситуацию?
25 ответов3341 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 сентября 2010, в 16:59#1
    Да, и папой у него не самый лучшие отношения. папа ушел лет 10 назад из семьи, но в гости часто приходит
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 21:07#2
    по сути, если отложить в сторону все эмоциональные наслоения, то это "разборки" между вашим МЧ и возлюбленным вашей сестры Д. какое отношение имеют к этому все остальные? и мне кажется, примерно так же рассуждает ваш МЧ и и не видит причины на него обижаться. и на самом деле, он прав.
    другой вопрос, на какой стороне вы хотите быть?
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 22:00#3
    Ответ дляmila-m на сообщение от 22.09.2010: по сути, если отложить в сторону все...
    спасибо за вашу точку зрения). Она действительна созвучна с мнением МЧ (для меня некое облегчение, что не только он думает так, а еще и Вы так видите эту ситуацию), я хочу быть на стороне МЧ.
  • Пользователь
    22 сентября 2010, в 22:01#4
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 22.09.2010: спасибо за вашу точку зрения). Она...
    если хотите - будьте )
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 15:00#5

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 сентября 2010, в 15:15#6
    Я, в принципе, тоже считаю что остальные не имею никакого отношения, но к ситуации между вами и вашим МЧ. Продолжать отношения или нет ваше личное дело. Вы можете прислушаться к ним, если хотите, но вы сделали свой выбор, судя по всему. Делать выводы или нет тоже вам виднее.
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 16:39#7
    Ответ дляFialka212 на сообщение от 24.09.2010: Я, в принципе, тоже считаю что остальные...
    ну, вот эмоции поутихли...и я уверена в своем решении. Для меня неожиданностью было то, что мой папа поддержал меня и сказал слушать свое сердце. Он заметил, что мне с этим мужчиной жить, и что у всех свои тараканы, а без них не бывает) словом как-то отпустило.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 16:56#8
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 24.09.2010: ну, вот эмоции поутихли...и я уверена в...
    да, это единственно верный путь, слушать свое сердце.
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 17:00#9
    я считаю, что Ваш МЧ прав. Почему Ваши родственники считают монстром именно его? Если я правильно понимаю ситуацию, то имела место подлость со стороны возлюбленного Вашей сестры - он хотел усугубить и без того напряженные отношения между Вашим МЧ и его отцом. Этого Ваши родственники не замечают? И зря...
    Если Вам хочется встать на сторону своего МЧ (и это правильно), делайте как хочется. А вышеуказанное можете использовать в качестве аргумента в разговоре со своими родственниками.
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 17:02#10
    Ответ дляmiraclya на сообщение от 24.09.2010: ну, вот эмоции поутихли...и я уверена в...
    вот и хорошо.
    а то включились в этот сыр-бор непонятный что кто-то про кого-то что-то сказал.
    сказал и сказал.
    что Ваш МЧ - Билл Гейтс какой-нибудь, что из за сплетен о финансовых трудностях его акции на мировых биржах обрушатся?
    Не делайте из г..на трагедию.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 17:23#11
    Если это правда и молодой человек Вашей сестры распускал сплетни, а Ваш молодой человек хочет докопаться до истины, то в чем проблема?

Если сестра любит своего МЧ, а он ее- ничего не случится.
    Ну найдет он новую работу, будет меньше сплетничать- сам виноват. И Ваша сестра должна это понимать.
    Странно, если она на Вас за это обиделась....
    Семья нарисовала такую картину Вашего МЧ, потому, что Вы же сами приходили к ним и на него жаловались...они складывают все факты в один портрет и Вш возлюбленный предстает перед ними в самых жутких красках, что не удивительно.

А так...мудро сказал отец Лиззи, в одноименом фильме по роману "Гордость и Предубеждение" (за дословность не ручаюсь): "Мы все считали его заносчивым и неприятным человеком, но это едунда, если ты действительно хочешь быть с ним."

На основе личного опыта могу дать совет:
    Если Вы хотите быть с этим человеком - будьте!
    Но если у Вас с ним переодически будут возникать проблемы - не выносите мозг своей семье по этому поводу, не приходите к ним жаловаться. Принимайте последствия своего выбора сами.
    Потому что, что еще может посоветовать семья любимой дочери и сестре в такой ситуации кроме как "Бросай его, если он тебя обижает!"

А если Вы им выплакиваетесь постоянно, а потом возвращаетесь к своему МЧ, тут уже подходят эпитеты "Сама виновата", и "Каждый строит свой ад сам"....

• Пользователь
    24 сентября 2010, в 17:45#12
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 24.09.2010: Если это правда и молодой человек Вашей...
    относительно сплетни и роли Д. Почему вообще эта история всплыла и мы с сестрой так по цепочке это рассказали. Город Санкт-Петербург оказался таким маленьким, что Д. знает папу моего МЧ. Хотя этого Д. никто не знает, ни я , ни моя мама, ни мой МЧ, ни мой папа. Только моя сестра.
    Ох, я пытаюсь короткими предложениями донести(надеюсь, не сумбурно), что мы все друг друга не знаем, а в процессе бытовых бесед, так все развернулось. Санта-Барбара. чесслово)))
    И Вы,Dasha, как никто правы, что не надо выносить сор из избы. я про семью, которая, конечно, за меня переживает, но которым не надо знать негативные моменты в отношениях, которые иногда случаются.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер