psyhologies.ru
тесты

Тратить деньги на жизнь или жизнь на деньги?....

23 сентября 2010, в 01:55
Пользователь
....предлагаю обсудить эту тему)

Развиваться, путешествовать, посещать любымые занятия, прекрасно выглядеть (+ содержать семью, платить за квартиру, дачу, машину и прочее)...

Все требует материальных затрат, и не малых. На зарабатывание средств к достойному существованию уходит большая часть времени, а порой жизнь превращается просто в погоню за деньгами. Времени на то, чего "действительно хочется" остается все меньше, а порой и вообще начинаешь забывать, что кроме работы и зарплаты есть еще что-то важное.

Схема "работа-дом-работа-выходные 2 дня всего и так много надо успеть-понедельник..)))"
Хорошо это или плохо, но так у многих бывает.

Тратить жизнь на деньги или деньги на жизнь?

32 ответа5898 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 13:17#1
    Тема интересная.
    Я поначалу переживала. Затем поняла, что нужно "вписываться" в ритм "работа-2выходных-работа". Тяжело по первой. Потом привыкаешь.
    А так, я считаю, что нужно учиться управлять своим мыслительным процессом.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 13:25#2

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 13:34#3
    хорошая тема, сама пару лет назад этим вопросом задавалась и поэтому выбарала путь - тратить деньги на жизнь. Работаю в свободном графике. После убийственного офиса - убийственного, потому что это для меня была тюрьма, - свободный график просто рай. Есть время оглянуться по сторонам, есть время ЖИТЬ. Потому что сколько мне отведено, я не знаю.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 13:36#4
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 23.09.2010: Всегда была против подобной схемы...
    Вот это интересно. Расскажите, что эта за работа? При сменном графике, плюс нормальная зарплата?
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 13:42#5
    Для меня эти два понятия неразделимы)
    Я трачу деньги на жизнь и жизнь на зарабатывание денег (в вашей трактовке)
    Я и от того и от другого получаю огромное удовольствие, чего и всем желаю!)))
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 13:44#6
    Тут приходится в любом случае чем-то жертвовать.
    Я пока не могу позволить себе ни свободный график, ни действительно любимую работу. Поэтому делаю, то что делаю с максимальным удовольствием, которое можно от этого получить. Не важно что это будет, важно как это будет.
    Но всё равно - времени катастрофически мало. Всё время ищешь этот баланс между деньгами и временем на их зарабатывание. И не всегда находишь. Может кто-то опытом поделится, а?))
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 13:46#7
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 23.09.2010: Вот это интересно. Расскажите, что эта...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 13:46#8
    Ответ дляCrestaline на сообщение от 23.09.2010: хорошая тема, сама пару лет назад этим...
    У вас тоже поинтересуюсь, чем занимаетесь в свободном полёте? Если это не страшная тайна конечно))
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 13:52#9
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 23.09.2010: Смотря где вы живете. Я говорю о городе...
    Да уж...Вот и думай, как бы так вывернуться чтобы и с голоду не помереть, и на работе не загнуться, и пожить успеть в удовольствие.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 14:01#10
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 23.09.2010: Тут приходится в любом случае чем-то...
    соблюдать баланс между зарабатывать и тратить, я бы сказала)))
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 14:06#11
    Мне бы тоже хотелось иметь свободный график, но увы при моей специальности, если конечно хочешь выстроить карьеру, это не возможно. Сейчас готова отказаться от части денег ради душевного спокойствия. Для меня еще более сложным, чем четкий график, представляется полная зависимость в работе от другого человека, когда ты нужен, чтобы организовать и сделать наиболее комфортной его работу.
    Что же касается схемы "работа-дом-работа-выходные 2 дня всего и так много надо успеть-понедельник..)))", то я стараюсь как можно больше всего успеть в рабочие дни, как то уборка. стирка, готовка и прочие домашние заботы, плюс выделяю время для ухода за собой (в салоны я всегда записываюсь на вечер, и в бассейн хожу по вечерам), тогда выходные можно посвятить отдыху. А еще мне помогает тот факт, что я "жаворонок", даже если легла под утро, встану не позже 9. Таким образом остается целый день, а не половина (если встать в 2-3) в которую даже начинать ничего не хочется. Относительно личных тех дел, которым так или иначе надо посвящать время в течение рабочего дня, то я являюсь донором крови и использую день сдачи по-максимуму.
    Такая вот, более или менее разумная комбинация....
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 14:06#12
    Ответ дляkometa1924 на сообщение от 23.09.2010: Да уж...Вот и думай, как бы так...
    А я уже второй месяц "летаю от счастья" после долгих лет декретного отпуска и вынужденного его продолжения в виду отсутствия работы - я наконец устроилась на работу которая меня устраивает по всем меркам. Это даже не моя заслуга, а наверное судьба какая-то ))) Никогда бы не подумала что мне может так повезти)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер