psyhologies.ru
тесты

Что делать?

23 сентября 2010, в 12:28
Пользователь
Доброго времени суток.

Вот уже год с небольшим у меня отношения на расстоянии. Мы живем на расстоянии где-то 3500км. Каждый вечер общаемся по телефону, а видимся раз в 2-3 месяца. Весь предыдущий год я жила ожиданиями, что вот закончу институт и тогда мы будем вместе. Да и он постоянно говорил мне: "Напиши диплом", "Только напиши диплом". Плюс постоянные разговоры о будущем, о детях. Хоть и достаточно абстрактные.
И вот получила я летом диплом и поехала к нему в гости. Мы прожили вместе полтора месяца. Все было прекрасно. Наступила осень, у него на работе был аврал и я решила, что пора ехать домой. Все это время я ждала, что у нас наконец случится разговор на тему как мы дальше будем жить, но недождавшись, сама решила заговорить о будущем уже в день отъезда. Да он меня любит, да он хочет быть вместе со мной. Но когда мы будем вместе он не может ответить.
Я ему говорила как мне тяжело дается каждое расставание, что так невозможно жить, что я устала жить в ожидании, что мне нужна определенность. И он сам говорит как скучает и хочет быть со мной. Спрашивала, когда все изменится. Но четкого ответа не получила ни на один вопрос. Такой разговор я заводила 2 раза.
Когда он хоть немного выпьет, то сразу начинает говорить мне как он хочет, чтобы я всегда была рядом, чтоб я осталась с ним, чтоб никуда не уезжала, что ему нравится возвращаться домой каждый вечер вместе со мной и он хочет чтобы так было всегда.
Сейчас он зовет меня в гости в ноябре. И планирует поездку на новогодние праздники.
Меня все это устраивало пока я училась, но не сейчас. Я боюсь, что наши отношения вдруг перестали развиваться, хотя вроде все замечательно. А может мне это только кажется.
Я ему сказала, что я сейчас буду искать работу и если сумею быстро найти, то в ноябре никуда не поеду.
Он меня любит. Я знаю, я вижу, чувствую. Но не понимаю в чем проблема?
Почему он так тянет? Сколько можно ждать? Ему 30 лет. И он ведь осознает чего хочет. Почему его слова расходятся с его действиями?
И вот я не знаю как мне поступить. Стоит ли дальше развивать эту тему или оставить все как есть, жить дальше и ждать когда что-то изменится? Я боюсь стать навязчивой ему, если буду постоянно ныть, но и не думать об этом невозможно.
31 ответ5300 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 14:10#1
    NuVoletta...
    вся соль в том, что у Вас обоих не планы, как Вы их гордо называете, а всего лишь мечты.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 14:20#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 14:24#3
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.09.2010: он не уверен (уверен не до конца), что...

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 14:25#4
    согласна с предыдущим высказыванием. может это вы сами выдумываете всю его любовь, не стоит ли иначе взглянуть на эту ситуацию. любящий мужчина уже давно нашел бы выход из данной ситуации, наверное его все устраивает, поэтому и нет продолжения. может и не любит совсем, а просто нравишься..нравиться быть ИНОГДА с тобой. если бы хотел, давно уже перевез или же сам переехал бы к вам, ведь жить далеко от любимого это не возможно.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 14:28#5
    я соглашусь с wildafrika ....

возможно ещё, что это страх всё поменять...
    он уже взрослый чловек, привык жить один
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 14:31#6
    Ответ дляcharackter на сообщение от 23.09.2010: я соглашусь с wildafrika .... возможно...

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 14:33#7
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.09.2010: и ничего с этим Вы не можете поделать...

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 14:35#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.09.2010: или есть негативный предыдущий опыт...
    да,
    тогда всё одно страх, страх повторения
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 19:37#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 23.09.2010: или есть негативный предыдущий опыт...
    Да, опыт негативный у него есть. В первую очередь по его вине.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 19:53#10
    тот кто хочет, ищет возможности. кто не хочет, ищет оправдания. на мой взгляд не так уже этот мужчина хочет жить с вами вместе, раз не решил этот вопрос до сих пор. а ведь вас уже ничего не сдерживает.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 20:58#11
    Ему нравится играть в эту игру. Две игры - "романтика, не смотря на расстояние" и "семья".
    Но вторая ему нравится немножко, потому играть в нее он старается не часто.
    А вы хотите - часто. Его это может даже огорчить, вот.
    Не перегружайте его.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 21:12#12
    Нууу, он видит, что вы зависите от него эмоционально и пока терпите. Советую спокойно и серьезно поговорить, объяснить, что вас эта ситуация держит в напряжении и не устраивает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер