Что делать?

23 сентября 2010, в 12:28
Пользователь
Доброго времени суток.

Вот уже год с небольшим у меня отношения на расстоянии. Мы живем на расстоянии где-то 3500км. Каждый вечер общаемся по телефону, а видимся раз в 2-3 месяца. Весь предыдущий год я жила ожиданиями, что вот закончу институт и тогда мы будем вместе. Да и он постоянно говорил мне: "Напиши диплом", "Только напиши диплом". Плюс постоянные разговоры о будущем, о детях. Хоть и достаточно абстрактные.
И вот получила я летом диплом и поехала к нему в гости. Мы прожили вместе полтора месяца. Все было прекрасно. Наступила осень, у него на работе был аврал и я решила, что пора ехать домой. Все это время я ждала, что у нас наконец случится разговор на тему как мы дальше будем жить, но недождавшись, сама решила заговорить о будущем уже в день отъезда. Да он меня любит, да он хочет быть вместе со мной. Но когда мы будем вместе он не может ответить.
Я ему говорила как мне тяжело дается каждое расставание, что так невозможно жить, что я устала жить в ожидании, что мне нужна определенность. И он сам говорит как скучает и хочет быть со мной. Спрашивала, когда все изменится. Но четкого ответа не получила ни на один вопрос. Такой разговор я заводила 2 раза.
Когда он хоть немного выпьет, то сразу начинает говорить мне как он хочет, чтобы я всегда была рядом, чтоб я осталась с ним, чтоб никуда не уезжала, что ему нравится возвращаться домой каждый вечер вместе со мной и он хочет чтобы так было всегда.
Сейчас он зовет меня в гости в ноябре. И планирует поездку на новогодние праздники.
Меня все это устраивало пока я училась, но не сейчас. Я боюсь, что наши отношения вдруг перестали развиваться, хотя вроде все замечательно. А может мне это только кажется.
Я ему сказала, что я сейчас буду искать работу и если сумею быстро найти, то в ноябре никуда не поеду.
Он меня любит. Я знаю, я вижу, чувствую. Но не понимаю в чем проблема?
Почему он так тянет? Сколько можно ждать? Ему 30 лет. И он ведь осознает чего хочет. Почему его слова расходятся с его действиями?
И вот я не знаю как мне поступить. Стоит ли дальше развивать эту тему или оставить все как есть, жить дальше и ждать когда что-то изменится? Я боюсь стать навязчивой ему, если буду постоянно ныть, но и не думать об этом невозможно.
31 ответ7952 просмотра
3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер