psyhologies.ru
тесты

На распутье

23 сентября 2010, в 15:20
Пользователь
Добрый день, уважаемые форумчане.
Обращусь к вам за советом, т.к. необходим взгляд со стороны, людей, которые находятся вне ситуации и могут ее четко видеть.
Я живу в привинциальном, не очень большом городе. Это моно-город. Все направлено на одну сферу деятельности и производства. Уже 4 года я работаю в представительстве крупной международной компании на вспомогательной должности, коллектив очень хороший (отмечу, что за это время мой функционал сильно изменился и вырос, но это не отражено в трудовой). 1.5 года назад получила предложение о работе в другом концерне - и должность хорошая и з/п и соц.пакет лучше. Но, к сожалению, из-за кризиса, та компания свернула свою деятельность в РФ и я не смогла перейти туда работать.
Моя компания отреагировала на это так: ах, мы тебя не ценили, мы тебе и з/п повысим и в перспективе. Так как деваться было некуда, других предложений о работе не поступало, то я решила остаться в своей компании. З/п мне немного повысили, а вот должность - не изменили "ты же сама понимаешь, кризис, новую клетку создавать высшее руководство не даст и т.п."
Честно, я уже стала думать так: работа стабильная, не пыльная, в меру интересная, но если роста нет, то пойду-ка я в декрет. Ребеночка рожу, а там, после выхода из декрета и второе высшее образование уже закончу и видно будет что дальше делать.
С недавних пор в нашем городе начала деятельность еще одна крупная международная компания. Они пригласили меня (должность - на порядок выше и з/п - ненамного, но есть перспектива). Ждут через 2 недели на новом рабочем месте.
И тут началось: мой руководитель опять заявил: мы тебе з/п больше чем там дадим, и должность изменим - т.е. отразим в трудовой, и в будущем с учетом твоего второго образования, будем отдел создавать, будешь там работать. А новую компанию не ходи - там плохо :0(
Я в растерянности...уйти на новое место - года 1,5 не беременеть. Но зато есть перспективы роста, там интересно. Остаться в своей компании - получить з/п, призрачные перспективы роста и уйти в декрет?
Буду очень признательна, если откликнитесь и поделитесь опытом...
35 ответов3869 просмотров

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:21#1
    И еще - я не карьеристка, для меня семья на первом месте. А в работе для меня главное - чтобы ценили.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:29#2
    Вы молоды, похоже счастливы в личной жизни. Я так понимаю, что лялька для вас не дело неотложной важности (в смысле показаний там или неуёмного желания), полтора года не такой уж большой срок. И есть ощущение, что вы на самом деле всё уже решили;)) Просто хотите поддержки.
    Я считаю, что всё новое - это прежде всего движение. А движение - это жизнь. Так что дерзайте)) Удача улыбается смелым.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:33#3
    Спасибо за поддержку.
    Я сегодня неожиданно для себя сравнила свою работу с болотом, и, думаю, что если останусь, то долго еще в нем "квакать придется". Но, как известно, новое страшит и пугает и манит.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:35#4
    Я бы осталась на прежней работе, при условии, что все ваши условия будут соблюдены. До тех пор, пока они будут медлить , можно попросить на др. работе тайм-аут. Думаю, ваше начальство пойдет и на приличное увеличение з/п, если вы поставите перед ними ультиматум - судя по всему, вас там действительно ценят.
    К тому же, кажется, вы готовы завести малыша, а на новой работе вам будет не так удобно и просто уходить в декрет.
    Я за старую работу и нового ребеночка. =)
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:35#5
    Мне кажется старое руководство показало своё отношение к вам, будут одни обещания... А что будет на новом месте сказать сложно, могут на данное время заманивать вас как нужного им специалиста, не исключено, что на новой работе всё будет хорошо. Настройтесь на положительный результат и все получится! Удачи!
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:40#6
    Ответ дляelena-spbgu на сообщение от 23.09.2010: Я бы осталась на прежней работе, при...
    Тайм-аут - на новом рабочем месте не дают. Им специалист сейчас нужен. Конечно, в нашем городи найти такого специалиста трудно (с опытом работы в междунар.компании и умением работать в некоторых программах), но они, скорее всего возьмут кого-нибудь менее опытного, подешевле и обучат. В общем. решение нужно принять завтра и сообщить обеим компаниям. Если там откажусь, то туда мне потом ходу не будет.
    Своему начальству я ультиматум поставила, они согласны на з/п и изменение долности (но насчет должности - только с 2011 г.)
    И насчет ребеночка Kometa права - у меня особой срочности нет - показаний нет, так что, как говорит мой врач родить смогу без проблем.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:42#7
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 23.09.2010: Спасибо за поддержку. Я сегодня...
    Здравствуйте.
    А нельзя уйти с этой работы "по хорошему",чтобы была возможность вернуться?
    Может можно объяснить,что Вы хотите попробовать себя на новом месте,но Вы их очень цените и уважаете и если там будет плохо,то обязательно вернётесь?
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:43#8
    Ответ дляEnikiBeniki на сообщение от 23.09.2010: Тайм-аут - на новом рабочем месте не...
    Решение вы уже действительно приняли.
    Все новое - это здорово.
    Уверена, у вас все будет отлично в обоих случаях.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:45#9
    Ответ дляelena-spbgu на сообщение от 23.09.2010: Решение вы уже действительно приняли...
    А в случае, если останетесь - все обещания они могут письменно зафиксировать для вас.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:46#10
    А я бы на вашем месте завела ребенка. Тем более, что карьера вам не важна, как вы говорите. Это ведь самое важное, а работа вам еще попадется, не волнуйтесь
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:47#11
    Ответ дляninelik на сообщение от 23.09.2010: Здравствуйте. А нельзя уйти с этой...
    Поясню ситуацию - для того, чтобы понять "плохо или хорошо" мне на новом рабочем месте, уйдет месяца 3. Адаптация, подводные камни, новый коллектив и новые политки-процедуры.
    В компании, где я сейчас работаю - заменяемости моей должности нет. Нужен будет новые человек на мое место. Так что такой вариант не прокатит.
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 15:51#12
    Я читаю ваши отзывы и поражаюсь сама себе: один отзыв - оставаться и рожать - и я соглашаюсь. Второй отзыв - идти на новое место, 1.5 года не рожать - некритично - и я опять согласна. Я - человек, который всегда знает чего хочет, умею ставить цели и добиваться их .И вдруг- такая растерянность! Я сама не знаю что со мной!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер