psyhologies.ru
тесты

Не знаю,как поступить.

23 сентября 2010, в 19:28
Пользователь
Здравствуйте!Я встречаюсь с молодым человеком около полугода.И в последнее время я стала замечать,что запуталсь в своих отношениях с ним.Поэтому и решила написать сюда.С одной стороны,чтобы выговориться,а с другой,чтобы услышать совет или просто какие-то мысли по этому поводу.Просто с одной стороны этот человек похож со мной характером,поэтому мне с ним хорошо,спокойно.Он ласковый,переживает за наши отношения.Я ценю в нем это.А с другой,часто теперь кажется,что он эгоист.Вообще иногда складывается впечатление,что я за мужчину в наших отношениях.Если нам надо встретиться,то приезжаю всегда я.Когда он болел и лежал в больнице,он считал само собой разумеющимся,что я после работы должна приезжать к нему.Ну и другие мелочи такого рода.И в последнее время я не могу этого не замечать.Мне хочется,чтобы обо мне заботились,чтобы я чувствовала рядом с собой мужчину,а этого нет.Но при этом я дорожу отношениями с ним,я понимаю,что просто так прекратить все не смогу.Но я также знаю,что из-за своего характера,я не смогу даже сказать ему,что меня все это не устраивает.Я даже не знаю,что именно я хочу услышать в ответ.Глупо спрашивать,что делать.Ведь я знаю,что дело во мне,в моей зависимости от него.Но все же,может быть,у кого-нибудь были похожие случаи и он смог построить отношения и быть счастливым?Я буду рада любому совету или замечанию!
6 ответов954 просмотра

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 23:23#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    23 сентября 2010, в 23:32#2
    Вы запишите все героические поступки и представвьте счет к оплате. Так, если на глаз прикинуть, безбедная старость это минимум.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 23:37#3
    Давайте, не забывать: Мужчины - наши "маленькие", любименькие дети. Ну как не позаботится когда у Него температура 36,8?
    Подождите, будут ситуации, где я уверена, что он проявит себя, как "стена", "защита". Помогите ему, может, разыграйте такую ситуацию...
  • Пользователь
    23 сентября 2010, в 23:54#4
    Ответ дляveralomka на сообщение от 23.09.2010: Давайте, не забывать: Мужчины - наши...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 сентября 2010, в 00:13#5
    Здравствуйте,verushkas) скажите,какой заботы Вам хочется?Может быть МЧ считает,что заботится о Вас,но Вы понимаете это иначе.Например,он материально поддерживает...ведь "он переживает за отношения",значит забота есть.Может быть он не так активен,инициативен,как Вам хотелось бы,но не понимает этого.Есть заботливые,внимательные мужчины,но не дарят цветы) А Вам именно цветов и хочется....
    Когда он болел и лежал в больнице,он считал само собой разумеющимся,что я после работы должна приезжать к нему
    я тоже считаю это само собой разумеющимся) Любовь лечит:)Вы же хотели,чтобы он скорее поправился?:)
    Не дай бог,но если Вы заболеете-он будет приходить каждый день,тогда забота и обнаружится,но зачем нам забота таким путем)
    Немного не понятна фраза
    .Если нам надо встретиться,то приезжаю всегда я
    Приезжаете Вы,а инициирует встречу кто?
    Пока такие мысли и вопросы у меня) Хотите историю?Одна моя знакомая работала в парикмахерской.Когда к ней на работу(где всегда находятся коллеги)приходил ее молодой человек-заходил и сразу к ней (угрюмый такой был),не здороваясь с коллегами.Она,как только он на порог-улыбалась и с чертиками в глазах говорила:"Здравствуйте)"-тогда он вспоминал-надо же поздороваться со всеми...:)
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 12:26#6

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 сентября 2010, в 12:37#7
    Не можете сказать - напишите письмо:) И почаще прикидывайтесь беспомощной, рассказывайте как вам нравится, когда он делает то и то..и не бегите впереди паровоза.. он просит приехать, расскажите как хотите его увидеть, но сил нет куда-либо идти, приедет сам:)
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 21:35#8
    Ответ дляKuvblrkom на сообщение от 23.09.2010: Мужчины - наши "маленькие", любименькие...
    А что?! Это и грудь можно им надо по чаще давать! (извините за грубость):)
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 21:57#9
    Ответ дляAnastasiab на сообщение от 24.09.2010: Не можете сказать - напишите письмо:) И...
    Наша сила в нашей слабости ;)

К автору: дайте ему возможность почувствовать себя сильным мужчиной, будьте беззащитной женщиной))
    Попробуйте, вам понравится))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер