psyhologies.ru
тесты

Фильм, изменивший вас

23 сентября 2010, в 21:42
Пользователь
Какой из просмотренных вами фильмов произвел на вас неизгладимое впечатление: например, помог вам разобраться со своими внутренними проблемами, помог взглянуть на мир по-новому и даже дал импульс что-то изменить к лучшему в своей жизни?
386 ответов61588 просмотров
25 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 сентября 2010, в 09:20#1
    "500 дней лета" ответил на вопрос о том, почему люди принимают такие с виду нелогичные решения ("Ты не хотела быть ничьей девушкой, но стала его женой"). Для меня этот фильм о выборе, о втсречах и расставаниях.
    "Бойцовский клуб" о мат. вещах, которые владеют нашими желаниями.
    "Дорога перемен" о сложности что-то изменить в своей жизни
    "Сука любовь".

Это первое,что вспомнилось
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 09:39#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 сентября 2010, в 09:47#3
    Рассекая волны
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 10:06#4
    "Пианист"-этот фильм потряс меня до глубины души,ещё несколько дней после просмотра ходила под впечатлением от увиденного.Фильм о человеческой жестокости возвращает нас в страшную атмосферу Второй Мировой Войны,фильм,который говорит,что в мире не без добрых людей,фильм о страхе,голоде,несправедливости,унижении и о великом пианисте,который прошёл через этот нелёгкий путь.
    "Реквием по мечте"-фильм о мечте,которой несуждено было исполнится.Человеческая деградация,эмоциональное опустошение...Отличный фильм, сделанный очень жестко и очень честно. Фильм говорится о том, что нас окружает. И куда может попасть любой из нас.
    "Горбатая гора"-фильм о том,что сексуальная ориентация в настоящей любви значения не имеет.Фильм о человеческой драме,о трагедии души. Хочется сказать об этом фильме строчками Александра Кочеткова"...с любимыми не расставайтесь,Всей кровью прорастайте в них,-И каждый раз навек прощайтесь!
    Когда уходите на миг!"
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 10:09#5
    "Похороните меня за плинтусом". Фильм о разрушающей силе любви.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 10:26#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 сентября 2010, в 10:28#7
    "In her shoеs" - помог разобраться в отношениях с сестрой. Мы долго не могли поделить мужчину, после фильма я поняла, что больше люблю сестру, чем его. Отпустила, и счастлива!

"Отпуск по обмену" - помог понять, что любовь только тогда имеет смысл, когда созидает. Когда любовь разрушает или делает несчастной - это болезнь, от которой нужно лечиться, как от любой другой.

"Уимблдон" - смотрела его в самый упаднический период жизни. После головокружительного успеха, который буквально приподнимал меня над землёй, наступило поражение, обернувшееся депрессией и безвыходностью. Настроения и сил на что-либо не было. Ничто не интересовало, было желание сделать с собой что угодно! Только бы прекратилась череда этих серых однообразных дней. Ужасно вспоминать... Вот тогда я и посмотрела "Уимблдон", и по-новому - на свою жизнь, свои силы и возможности. От переживаний ночью поднялась температура 40, и скорая увезла меня с диагнозом, появившимся из ниоткуда (заболела за ночь!). За 2 недели, проведённых в больнице насмотрелась такого! И поняла, что мне в жизни очень повезло с семьёй и друзьями. Вернулась домой с твёрдым решением всё изменить и составленным планом действий. Изменила! Теперь всё идёт в гору)

"Больше, чем любовь" - смотрела и узнавала себя в героине. Никогда не могла различить любовь и просто симпатию, и часто просто боялась ошибиться. Теперь не боюсь, потому что верю: лучше ошибиться, чем не попробоватью
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 10:34#8
    "Не уходи", фильм итальянского режиссёра. Скорее, не о жизни, а об иллюзиях, которые мы себе создаём в своей жизни.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 10:35#9

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    24 сентября 2010, в 10:50#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 сентября 2010, в 11:04#11
    Ответ дляEzhuka на сообщение от 24.09.2010: "Близость"
    у меня тоже.
    какая тема Вас тронула в этом фильме?
    меня - тема- нужна ли предельная искренность в отношениях.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 11:22#12
    "Танцующая в темноте" Ларс фон Триер

Плакала 2 часа, потом положила диск под подушку, а на утро с круглыми глазами вышла показать домочадцам.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер