Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он уже год в моих мыслях и я схожу с ума..

24 сентября 2010, в 10:28
Пользователь
Я сплю и вижу одного человека на протяжении уже года.. не знаю, чувствует ли он.. Схожу с ума, сама я олицетворяю сильную женщину всегда и везде, работа и должность обязывает, а здесь просто выхода не нахожу, помогите....Я замужем счастливым браком уже долгое время, безумно люблю мужа и имею ответные чувства, но, к сожалению или к счастью, никогда не чувствовала страсти в отношениях, может это и было неким толчком к познанию нового.. Так вот, встретила мужчину, как сказала бы главная героина фильма"Секс в большом городе" Мужчину моей мечты. Все, что есть в нем меня просто возбуждает, взляды, манеры, поведение, истерики, все все, хотя человек с огромным числом недостатков. В мыслях я представляла секс с ним мне кажется везде, это уже не нормально..Хотя даже поцелую не было.. Он старше меня и, естественно, давно очертил свою жизнь женой и детьми.. Самое интересное , что я, понимая, что сама никогда в жизни не уйду от мужа, боюсь сделать шаг на встречу мужчине моей мечты, я боюсь своих желаний, когда он рядом, но когда его нет, а так получается, что я очень много времени провожу в командировках, меня тянет к нему с такой страшной силой, что я сплю и вижу, как я подъеду к офису и увижу его машину на парковке и , если повезет, мы встретимся во время обеда на лестничной площадке и поздороваемся.. Все это звучит как истерика молодой девочки лет 20ти, но даже и в 20ть я такого не чувствовала.. не так все просто, кстати, естественно, он делал шаги навстречу мне, мы встречались, хотя получалось все так, что встречались по деловым вопросам и все перерастало в его желание уложить меня в постель, честно говоря, я не против:) но страшная сила останавливает меня, заставляя гордо держать спину и делать вид, что он мне не сильно различен:) Было несколько попыток, которые не заканчивались успехом, а теперь, он занял тактику и даже не игнорирования , а безразличия, и меня это даже очень устраивает, я не могу определиться и страшно боюсь этих отношений, потому как не согласна на роль любовницы, я замужем и не брошу мужа, но, в тоже время, не могу спать и все все все мысли на протяжении года только о нем, с перерывами на сон:) Я сама не понимаю, как мне все еще удается вести рабочие дела, голова просто неадекватная.. Пошла к своей подруге- она гадает на картах, в ней правда что то есть (как нибудь поделюсь) - это была крайняя мера познания непонятного своего состояния, так вот, она мне все очертила так, что типо я его обидела и он меня приворожил и ждет пока я упаду ему в ноги, но вот не поверите, как это меня улыбнуло, потому как я не верю ни капельки, что мужчина моей мечты способен на такие глупости, но факт остается фактом и голова не отпускает мысль о нем.. Я в панике уже, переходный период прошел уже, но время идет, а мысль о нем не покидает меня.. Помогите советом...
40 ответов6174 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    24 сентября 2010, в 11:45#13
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 24.09.2010: Я тоже согласна, что вы противоречите...
    Я, девчонки, просто не знаю как копаться т как разбираться, потому как я сама такие разговоры не завожу, а если заведу- он не поддержит, а если поддержит- поругаемся и уйдет,я точно знаю за 10 лет жизни один раз ругались и уходил.. а если не уйдет уйду я- потому как с плеча рублю..Вот представьте я начинаю разговор- мне нужно внимание- БРЕД!! Огня- ТОЖЕ БРЕД!! А что нужно, что не устраивает- Я: Все устраивает, ну и что тогда- Я: думаю год о другом мужчине и имела его уже везду и разнвми способами!! и Что он мне на это скажет????
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 11:50#14
    Ответ дляFOXFOX на сообщение от 24.09.2010: Я, девчонки, просто не знаю как копаться...
    Нет нет нет, это вообще не то все. конечно бред. Тут надо тоньше. Не словами - а действиями. Слова - это вы себе говорите, а его ставьте перед фактами. Не хватает нежности - проявите ее сами, думаю, не мне вам советовать как это сделать, не хватает страсти - сами же ее инициируйте, назначьте ему свидание в ресторане, снимите номер в гостинице и т.д. и т.п. Хочется приключений - позовите его в поход, предложите заняться дайвингом, ну в общем, предложите что то необычное. Такие действия редко остаются незамеченными.
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 11:56#15
    Старый анекдот,кто-то уже писал его :
    -- Доктор,я не могу понять, люблю ли я своего мужа по-прежнему сильно?!
    -- А что именно натолкнуло Вас на эти мысли?
    -- Я совершенно не думаю о нём,когда занимаюсь сексом!
    -- А о ком Вы думаете?
    -- О том, с кем сексом занимаюсь!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 12:05#16
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 24.09.2010: Нет нет нет, это вообще не то все...
    Вот самое интересное было, когда на его Юбилей несколько лет назад мы отдыхали за границей, я сняла шикарную Яхту с персоналом, живой музыкой, ужином и мной с прозрачном платье, Когда мы отужинали и полежали в джаккузи, представьте мое удивление, когда он нежно посмотрел на меня и шепнул: Поехали домой КЫС, Е_МОё!! А яхта была оплачена до утра, мне ничего не оставалось как вернуться в номер, где его ждало вино и розы на кровати, мы просто уснули и были таковы:) сейчас я вспоминаю это случай со смехом, несколько лет назад я рыдала и приняла решение никогда подобного не устраивать..! Кстати, у него за втра день рождения, он прилетает сегодня поздно ночью, я как всегда заказала цветов, вина, и даже пропуск на территорию Аэропорта, завтра напишу Вам его реакцию! Одним словом я делаю все чтобы скрасить обстановку, приглашаю, снимаю, сюрпризы дома! Вот, в новый год, когда я зашла голая с маленькими нагрудными украшениями в комнату, когда били куранты, он сказал: ПРЕКРАСНЫЕ ТУФЛИ!!)) Так вот - тихая спокойная семейная жизнь:)))
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 12:06#17
    Ответ дляFOXFOX на сообщение от 24.09.2010: Спасибо большое, а сколько Вам лет...
    Мне 30 :) На счет вашего комментария чуть ниже. Во-первых, зачем же действовать сгоряча? Ни в коем случае. И не рассказывайте о своих мечтах о другом!!! Зачем же причинять мужу боль, это же очень больно - узнать такое. Вы мучились целый год, же теперь дни или недели ничего не решат, как-нибудь соберите волю в кулак и подготовьтесь к разговору. Не надо обвинять и упрекать мужа, нужно просто рассказать ему о своих потребностях, о своей любви к нему, о том, что вы чувствуете, когда получаете от него тепло и ласку, и о том, чего НЕ чувствуете, когда не получаете то-то и то-то, и почему вам необходимо это чувствовать и именно с ним. Подготовьтесь, подберите подходящие слова, выберите момент, пусть при этом вы излучаете любовь, а не обиду.
    Про испортить существующее. Я вот на своем опыте точно знаю, что лучшее существующее - это РЕАЛЬНОЕ существующее. Что-то дофантазировать, с чем-то смириться, на что-то закрыть глаза - вот вам и сказка. Только сказка хрупкая, а настоящая семья должна быть крепкой.
    Вы пишете, что сами не привыкли к подобным разговорам с мужем, что он тоже. Вот и получилось - недовольства (даже если мелкие) как снежный ком, нарастали и превратились в ваш фактически невроз. И скорее всего, что и муж тоже замалчивает какие-то свои претензии, ведь не бывает же все, как по маслу. Просто если вовремя озвучивать друг другу проблемы - то и решения следуют своевременно. Лучше сейчас начать попытки это исправить, чем ждать еще несколько лет, а потом, не дай Бог, еще что-нибудь похлеще случится, чем мечты. Нужно, конечно, быть готовой, что все вмиг, за один теплый душевный разговор не изменится, и вообще это может занять довольно долгое время (это уж смотря, в чем корень проблем, и что каждый из вас думает на этот счет). Но ведь семья - это же долгосрочное приобретение :) оно того стоит.
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 12:14#18
    Ответ дляFOXFOX на сообщение от 24.09.2010: Вот самое интересное было, когда на его...
    А давайте посмотрим на все с другой стороны ))) Если вы хотите, чтобы супруг делал для вас какие-то приятные мелочи, которые приятны ИМЕННО ВАМ. Тогда и вам нужно делать ему сюрпризы, которые приятны ИМЕННО ЕМУ)) А судя по рассказу, вы удивляли его ради собственного удовольствия, опять же, от нехватки романтики, сами ее привносили в вашу жизнь. Но ведь раз вы это делали больше для себя - то и не надо на него обижаться, а получайте удовольствие, что он вообще согласился залезть в джакузи :) Ведь у каждого из нас разные проявления любви. И в том-то и прелесть, выучить языки друг друга и говорить на них, и тогда они уже как-то объединятся со временем в единый.
    Узнайте (или и так уже знаете), что он больше всего расценивает как проявление вашей к нему любви. Если это не встречи в аэропорту (хотя это шикарно, спору нет!), а выглаженные носки или там совместный просмотр футбола - ну и смотрите футбол, вместе яхт и роз)
    Вот у меня папа и его жена - это просто как с вас списана картина, каждый из кожи вон лезет, чтобы сделать якобы что-то очень приятное, но для партнера нужнее совсем другое, а прислушиваться друг к другу - это уже слишком сложно...
    А ведь компромисс можно найти наверняка легко. Вы делаете то, что по-настоящему приятно вашему мужу. И он (да он даже сам захочет!) сделает что-то, что вам приятно (пусть ему и по фигу романтика, а чтобы порадовать - вот наверняка сделает то, о чем вы мечтали.
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 12:26#19
    Ответ дляFOXFOX на сообщение от 24.09.2010: Вот самое интересное было, когда на его...
    Вот и делайте то, что важно ему. Если не хочется ему яхт - встретьте его теплым объятием и пирогом дома))
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 12:31#20
    Может и прозвучит пафосно, но это как испытание на прочность.
    За годы брака таких немало ещё будет.
    Вот что про мужа думаешь: не так целует, как мечталось/хотелось, и пахнет от него не так заводяще, но по-родному, и в постели как-то не так, хорошо, но вот...ну не так, и жесты не корявые, нет, но опять не заводящие, и говорит иногда невпопад, хотя опять же - всё это родное, привычное. А там...Эх...Там и жесты, и запахи, и страсть, и каждое слово будоражит, и тон голоса именно такой как нужно, и целовал бы он 100% как нужно, и гладил, и трогал где нужно и как нужно. В общем - воплощение мечты.
    И тут знаете дело какое. Тут двойной игры не выйдет. Причём, в первую очередь для вас. Выбирать придётся. Есть мужчины, которые вот так врываются в вашу жизнь, как тайфун и кажется сметают всё, но это только кажется. Вы, я уверена, прекрасно понимаете, что с ним нет будущего. И если выберете его - всё себе разрушите. Себя - это точно. Потому что это - просто гормон и недостижимая мечта. Но с мечтой не живут. Это как мужчины в клубах для женщин, красивые, загорелые и смотрят так, что кажется - только ты есть на свете - самая-самая. Но жить с ним?Хотеть встречаться? Смешно.
    А человек, с которым надёжно, пройдено много, который любит, ценит, заботится, который не подведёт и не подвяжется за первой юбкой, который выбрал вас раз и навсегда, и в своём выборе не сомневается - вот это дорогого стоит. Таким не разбрасываются.
    Вы перегорите, если найдёте в себе силы на подбрасывать в этот огонь больше ничего. А если всё-таки нет, то потом горько пожалеете. Ваш муж из тех мужчин, которые предательства не прощают.
    Выбирать только вам.
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 14:19#21
    Люди, давайте беречь свои семьи, так легко наломать дров, и так неимоверно сложно сохранить хрупкое равновесие, и почти невозможно что то вернуть после.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 14:29#22
    Ответ дляkafka на сообщение от 24.09.2010: "счастливый брак это не всегда только...
    Почему вы считаете, что "страсти" - это положительное понятие?
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 14:31#23
    Ответ дляGoan-Girl на сообщение от 24.09.2010: плюс сто. Это и есть та самая...
    Ага. Или, например, "работа над любованием солнышком".
    Тяжелая работа же, на самом-то деле... Не каждому под силу.
  • Пользователь
    24 сентября 2010, в 14:34#24
    А вы его "отпустите". Вам легче станет. Пока же вы идете на поводу своих "страстей". А надо стать выше их.

Про "приворожить". Человек способен справиться с этим. Если хочет справляться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер