Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Он уже год в моих мыслях и я схожу с ума..

24 сентября 2010, в 10:28
Пользователь
Я сплю и вижу одного человека на протяжении уже года.. не знаю, чувствует ли он.. Схожу с ума, сама я олицетворяю сильную женщину всегда и везде, работа и должность обязывает, а здесь просто выхода не нахожу, помогите....Я замужем счастливым браком уже долгое время, безумно люблю мужа и имею ответные чувства, но, к сожалению или к счастью, никогда не чувствовала страсти в отношениях, может это и было неким толчком к познанию нового.. Так вот, встретила мужчину, как сказала бы главная героина фильма"Секс в большом городе" Мужчину моей мечты. Все, что есть в нем меня просто возбуждает, взляды, манеры, поведение, истерики, все все, хотя человек с огромным числом недостатков. В мыслях я представляла секс с ним мне кажется везде, это уже не нормально..Хотя даже поцелую не было.. Он старше меня и, естественно, давно очертил свою жизнь женой и детьми.. Самое интересное , что я, понимая, что сама никогда в жизни не уйду от мужа, боюсь сделать шаг на встречу мужчине моей мечты, я боюсь своих желаний, когда он рядом, но когда его нет, а так получается, что я очень много времени провожу в командировках, меня тянет к нему с такой страшной силой, что я сплю и вижу, как я подъеду к офису и увижу его машину на парковке и , если повезет, мы встретимся во время обеда на лестничной площадке и поздороваемся.. Все это звучит как истерика молодой девочки лет 20ти, но даже и в 20ть я такого не чувствовала.. не так все просто, кстати, естественно, он делал шаги навстречу мне, мы встречались, хотя получалось все так, что встречались по деловым вопросам и все перерастало в его желание уложить меня в постель, честно говоря, я не против:) но страшная сила останавливает меня, заставляя гордо держать спину и делать вид, что он мне не сильно различен:) Было несколько попыток, которые не заканчивались успехом, а теперь, он занял тактику и даже не игнорирования , а безразличия, и меня это даже очень устраивает, я не могу определиться и страшно боюсь этих отношений, потому как не согласна на роль любовницы, я замужем и не брошу мужа, но, в тоже время, не могу спать и все все все мысли на протяжении года только о нем, с перерывами на сон:) Я сама не понимаю, как мне все еще удается вести рабочие дела, голова просто неадекватная.. Пошла к своей подруге- она гадает на картах, в ней правда что то есть (как нибудь поделюсь) - это была крайняя мера познания непонятного своего состояния, так вот, она мне все очертила так, что типо я его обидела и он меня приворожил и ждет пока я упаду ему в ноги, но вот не поверите, как это меня улыбнуло, потому как я не верю ни капельки, что мужчина моей мечты способен на такие глупости, но факт остается фактом и голова не отпускает мысль о нем.. Я в панике уже, переходный период прошел уже, но время идет, а мысль о нем не покидает меня.. Помогите советом...
40 ответов6176 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    27 сентября 2010, в 13:04#37
    Ответ дляtroy на сообщение от 25.09.2010: Есть нюанс. Эта работа должна быть над...
    С чего вы взяли, что "Тем более, что "работа над отношениями" по большей части является попыткой либо "прогнуть" противоположную сторону, либо манипулировать ею (разными методами, в том числе и притворяясь самому - но именно притворяясь, не меняясь)"?

Все истории индивидуальны, разумеется, кто-то и прогибает, но мы же не об этом? Я имею в виду под работой над отношениями - обговоренную с партнером работу над собой и работу партнера над собой, и две эти "работы" имеют общую и ясную для обоих цель. А как иначе? Ну поработает один, а дальше-то что, если все в одни ворота.
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 14:33#38
    Ответ дляkafka на сообщение от 27.09.2010: С чего вы взяли, что "Тем более, что...
    обговоренную с партнером работу над собой и работу партнера над собой, и две эти "работы" имеют общую и ясную для обоих цель.
    Все хорошо. Если в момент "обговаривания" не начнется торговля.
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 15:56#39
    Ответ дляtroy на сообщение от 27.09.2010: Все хорошо. Если в момент...
    К сожалению, от того, кто как это формулирует - не зависит то, каким образом партнеры договорятся. К тому же, торговля торговле рознь. Иногда можно и поторговаться, и отстоять какие-то свои права и быть услышанным наконец. Бывает, что такой вот бартер - услуга за услугу приводит к тому, что обе стороны довольны. Так что все относительно. Можно до бесконечности препираться :)
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 00:53#40
    Ответ дляFOXFOX на сообщение от 24.09.2010: С мужем на столько все хорошо, что мне...
    дорогая)))а для чего так мучать себя?!Очень хочется этого мужчину так получите и насладитесь им!На самом деле может оказаться все просто)что это только ваши иллюзии!!%Которые за год вы сами раздули до не скромных размеров!Лучше сделать и пожалеть!Чем не сделать и жалеть!Не мучайте себя)))за 1 год вы очень много у себя украли времени и у своей семьи)))Берегите свое здоровье!!И будьте решительнее!!
  • Пользователь
    14 октября 2010, в 08:41#41
    вроде тут два варианта:
    1) изменить, так будет легче,не факт, что вам понравится, если не понравится, нашим легче, быстрее забудете, ещё больше будете любить своего мужа.
    Если понравится, то т.к. мужа вы не собираетесь бросать, ваши отношения с этим мч ни к чему не приведут.
    Тогда можно будет воплощать с мужем что-то новое, добавить страсти. Всё можно сделать. Проверено.

2) не изменять, мучиться, и в конце-концов будет невроз какой-нить. Вам оно надо. Все болезни от нервов.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер