psyhologies.ru
тесты

АФФИРМАЦИИ

24 сентября 2010, в 13:29
Пользователь
Верите ли Вы в то, что мысли материализуютя? По большому счету, аффирмации - это ни что иное, как мысли. Аффирмации – это утверждения, помогающие изменить наш образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся. Аффирмации работают по принципу замещения. В определенный момент времени разум может удерживать только одну-единственную мысль, поэтому суть аффирмаций заключается в наполнении и удержании в сознании мыслей, которые подкрепляют ваше желание.
С помощью мыслей, позитивно настроенных можно существенно повлиять на отношение к себе, к жизни и быстрее достигнуть своих целей. Верите ли Вы в это?? Возможно у Вас есть свои любимые действенные аффирмации. Пишите, делитесь мнениями и опытом=)
209 ответов23243 просмотра
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 сентября 2010, в 11:51#1

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 сентября 2010, в 11:54#2

Комментарий удален модератором

• Пользователь
    25 сентября 2010, в 11:56#3
    Аффирмации - это великое дело. Я читала, что благодаря аффирмациям, кардинально изменилась жизнь таких известных людей: Валерия Синельникова, Луизы Хей. По сути, что такое аффирмация? Как по мне, так это положительное утверждение. Аффирмация должна быть создана в положительном контексте, в настоящем времени и без частицы НЕ! Что касается Валерия Синельникова, так ему аффирмации помогли втретить жену.В один прекрасный день он взял и придумал себе... свою жену! Он придумал её всю - глаза, волосы, фигуру, рост, вес, имя, привычки и род занятий. Придумал и… такая девушка вскоре появилась в его окружении! Он женился на ней. Позитивное мышление позволило Валерию Синельникову добиться многого в этой жизни, так что теперь Валерий Синельников является вполне обеспеченным человеком. Валерий Синельников буквально "сделал себя" после того, как прочел книги о работе с подсознанием и познакомился с аффирмациями Луизы Хей.
    Мне нравятся такие аффирмации:
    - Все, в чем я нуждаюсь, я всегда получаю!
    - Мы все - уникальные, удивительные создания, не похожие друг на друга.
    - Я умею добиваться своих целей.
    - Все, чем я занимаюсь, обеспечивает прибыль, изобилие, достаток для меня и для всех окружающих.
    Каждый человек для себя сам может придумать действенные аффирмации. Все зависит от силы собственных желаний и фантазий!!!
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2010, в 12:11#4
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 25.09.2010: я верю только в то, что без труда не...
    а если рыбку подарили...к примеру;)
  • Пользователь
    25 сентября 2010, в 12:20#5
    Ответ дляInessaU на сообщение от 25.09.2010: а если рыбку подарили...к примеру;)
    При подобной установке - и не подарят)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2010, в 12:21#6
    "Я самая обаятельная и привлекательная..":))))))))))))и обязательно таким тоном,как это произносили Муравьева и Васильева)).Шучу:)
  • Пользователь
    25 сентября 2010, в 12:32#7
    Ответ дляInessaU на сообщение от 25.09.2010: а если рыбку подарили...к примеру;)

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 сентября 2010, в 12:34#8
    Ответ дляMayskaya-ya на сообщение от 25.09.2010: При подобной установке - и не подарят)))

• Пользователь
    25 сентября 2010, в 12:34#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 25.09.2010: я верю только в то, что без труда не...
    А Вы что, считаете аффирмации легким делом. Мало просто утверждать, так нужно еще верить и визуализировать то, чего Вы хотите, желаете. Если Вы произносите аффирмации, то это не значит, что все само собой легко поплывет к Вам. Аффирмации на уровне подсознания помогают добиться чего-то, но при этом тоже нужно совершать конкретные действия для реализации целей. МЫСЛИ, АФФИРМАЦИИ, ПОДСОЗНАНИЕ и конечно же КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ, ПОСТУПКИ - главные составляющие для достижения поставленных целей!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 сентября 2010, в 12:38#10
    Ответ дляindiatibet на сообщение от 25.09.2010: А Вы что, считаете аффирмации легким...

• Пользователь
    25 сентября 2010, в 12:45#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 25.09.2010: вооот, КОНКРЕТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ И ПОСТУПКИ))...

• Пользователь
    25 сентября 2010, в 12:48#12
    Ответ дляindiatibet на сообщение от 25.09.2010: Аффирмации - это великое дело. Я читала...
    Вам этот "Валерий Синельников" сколько платит за одно упоминание его полного имени в интернете? :)
    (кстати, кто это вообще?)

Ну и моя любимая тема - я готов проверить действие аффирмаций на любом их приверженце и профессионале в этом деле, и банальной розетке на 220В.
    Пусть убедит себя, сунет пальцы и его не дернет! Пусть сформирует реальность силой мысли! :)

(в противном случае я буду считать, что этот ваш В.С. не "придумал себе жену", а только получил ее образ. Всновидение, например, этим занимается и без всяких аффирмаций).
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер