psyhologies.ru
тесты

Что мне делать со своей жизнью, все не так...

30 сентября 2010, в 18:16
Пользователь
такое ошущение что это не моя жизнь, мне 20 лет, скоро 21 (в декабре), а у мне ни чего нет, время так бысто идет, надо что то делать, а я не знаю как, неуспеваю, не могу. ни какой личной жизни нет и не предвидется, от этого становиться еще хуже. я просто не знаю где мне найти эту любовь, где я могу познакомиться с кем то нормальным! не на одну ночь, а с перспективой длительных отношений. иногда мне кажеться что я смотрю на все со стороны, как фильм, все куда то бегут, развиваются, находят новую работу, выходят замуж, рожают детей, а стою и наблюдаю за происходящим, хочу что то изменить, но не знаю как! да, я завидую своим успешным подругам, при том что моя жизнь кому то другому может показаться идеальной, но вот это одиночество, от которого возникает дикая неуверенность в себе не дает мне жить, мне все в себе не нравиться....знаете хочется успеть все, много разных желаний, но незнаю ПОЧЕМУ, ПОЧЕМУ я не даю себе их осуществить??????Боже, я так запуталась, люди помогите мне, просто нету сил..........
3 ответа4208 просмотров

• Пользователь
    01 октября 2010, в 22:35#1
    Вообще-то, надо разобраться, что для вас счастье.
    Если вы видите счастье только в личной жизни, но даже еще не знаете с кем, то оглянитесь - и поймете, что вам просто навязали схему. Конечно, любовь - это прекрасно, и я за семью, но нельзя зацикливаться на этой мысли только потому, что у всех сейчас оно так.
    Вы найдете своего человека только тогда, когда почувствуете свое индивидуальное счастье с самой собой, самоудовлетворение жизнью.
    Вот я сейчас без отношений, и мне все равно очень нравится жить! :-)) Хоя я не расписная красавица, где-то комплексую и т.д., но я чувствую, что все вокруг приносит мне какую-то радость.
    Люблю свою комнату, свою подругу, солнечные деньки, мягкую постель по вечерам, телевизор.
    Недавно пришла к выводу, что если я никогда не выйду замуж, то меня это не расстроит. :-) Потому что мне и так нравится жить, ощущаю себя абсолютно полноценно. :-))
    Вам надо поработать над собой, над миром в своей душе, а без этого даже брак может выйти боком.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 22:49#2
    Составьте список из трех "хочу". Типа как в дети пишут для Деда Мороза. И со списком сюда, для получения ЦУ.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 23:08#3
    И наверное, мамы, папы, бабушки, подруги и тетушки у подъезда постоянно намекают, что пора бы уже, да?
    20 лет - это не возраст. И 21 тоже) А серьезные отношения у большинства начинаются позже.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер