psyhologies.ru
тесты

Помогите!

27 сентября 2010, в 15:23
Пользователь
Все началось с того, что я окончила институт и узнала по специальности мне не устроится!И тут пошло поехало!Я разочаровалась в дружбе, поняла всю бесперспективность моих нынешних отношений,забросила спорт, перестала правильно питаться. Итог за месяц я набрала 7 кг, вся моя одежда 40 размера, которая раньше висела стала мне воптяг. Я перестала за собой следить, бросила солярий. Я не хочу покупать себе одежду или косметику. Я перестала встречаться с друзьями. Могу по 4 дня не чистить зубы, не ходить в ванну, не могу заставить себя сделать маникюр или помыть голову. Единственная радость для меня сон. Меня стали раздрожать день и солнечная погода. Я постоянно плачу, все мои мысли сводятся к тому, что я страшная, неудачница и ничего хорошего у меня в жизни уже не будет. Я хочу поскорей состариться и умереть.Каждый день я начинаю с диеты, но вечером срываюсь и еще больше себя не навижу за это. А ведь каких- то два месяца назад я была идеальной, картинкой, я тщательно следила за собой, стильно одевалась и без макияжа не могла даже мусор вынести, мной восхищались, на меня хотели быть похожей, со мной постоянно знакомились мужчины. А сейчас я схожу с ума в четырех стенах. Скоро мне выходить в институт и я не знаю где мне взять сил, чтобы даже доехать до него. Моя первая специальность была творческой, сейчас мне надо убить все свои надежды и смириться, с тем что отныне моя жизнь будет подчинена числам, а не музам. Я перестала себя уважать, позволяю пользоваться собой, делать то, что мне не нравиться.Я не навижу себя, мне кажется жизнь для меня закончилась.
Помогите, что мне делать, чтобы не наложить на себя руки!Где мне взять сил, чтобы подняться с колен и взять себя в руки.
24 ответа2744 просмотра
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 сентября 2010, в 15:47#1
    Похоже, у вас сильная депрессия.
    А вызвана она, как я предполагаю, тем, что все силы, которые вы тратили последние годы, были бесполезно вложены. Поэтому-то вы и разочаровались во всем, и считаете бесполезным что-то делать сейчас.
    А у вас нет возможности хотя бы на неделю отложить все дела и быть свободной?
    Я думаю, надо начать перестраиваить свои взгляды на жизнь, точнее выстраивать новые.
    Советую как-нибудь выбрать солнечный денек, взять покушать, пойти в парк в одиночестве или куда-нибудь НА ПРИРОДУ. Оглянитесь на красоту мира!.. Разве только это не стоит того, чтобы жить? Ведь все мирское-мирское, все проходит... Подумайте в тишине и покое под сенью красочных деревьев и свежего воздуха о том, куда двигаться дальше, что бы вам хотелось делать теперь. Возможно, вам просто нужен период для отдыха, для рекреации, для восстановления жизненной энергии. :-))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 16:06#2
    девушка!!!!!!! вы прекрасны!!!!!!!!!!! меня вот муж с детьми бросил и ничего.... вы полны сил,только найдите их в себе... тем более, если вы творческий человек)))
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 16:09#3
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 27.09.2010: Похоже, у вас сильная депрессия. А...
    Мария, спасибо вам за ответ.
    Самое ужасное в том, что красота мира меня только раздрожает. Я жду скорей бы пошли дожди, мне почему-то становится легче, когда за окном серо и ненастно.А после еды, я еще больше себя ненавижу, я уже не испытываю от нее удовольствия, я не чувствую ее вкуса, мне все равно, что жевать, главное жевать. Диета- срыв- ненависть к себе... и так по- кругу...
    Мне кажется, что мой мч меня не любит, ему просто удобно со мной.Мама постоянно промывает мне мозги, что если бы любил, женился бы уже давно. Каждый день я слышу от нее, что ты мол себя спортом изводишь, следишь за собой, а другие и толще и за собой не следят и замуж выходят, а какой толк от твоих кремов и т.д. Каждый день, мама, говорит, что я должна искать другого, бросить его, что он не женится никогда на мне, а годы уходят и это вообще не мой человек.Врезультате во мне рождается злоба к нему, я начинаю ко всему придираться и затеваю с ним ругань, потом мы миримся и опять все по- кругу... Я уже даже не знаю какой он на самом деле, я не знаю люблю ли я его, просто понимаю, что без него мне будет еще хуже...
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 16:13#4
    Ответ дляmilysenta на сообщение от 27.09.2010: девушка!!!!!!! вы прекрасны...
    Милая,milysenta, спасибо!Сочувствую, вам!Пусть у вас все в жизни сложится хорошо!Дети- это огромное счастье))
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 16:18#5
    Не стОит так депрессировать из-за ряда неудач которые произошли в вашей жизни. Поверьте, это не самое ужасное что могло случиться - все мы время от времени терпим неудачи, поражения, испытываем разочарования в людях...это Жизнь, и случается всякое.
    Я так поняла из вашего повествования, что вы человек творческой профессии, но найти работу не можете. Так пусть ваше любимое занятие станет вашим хобби. Всегда можно найти выход и совместить "хорошее с полезным")))
    Поймите одно, кто бы вам что не советовал - всё зависит только от вас! Жизнь одна и за вас её никто не проживёт! Наполняйте свою жизнь светом и яркими красками, не поддавайтесь унынию и отчаянию! Гоните прочь плохие мысли! Всё в ваших руках :-)))
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 16:33#6
    какая у вас специальность?
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 16:36#7
    Привет!
    Моя ситуация очень похоже на твою, но стимулом к этому у меня послужила безответная любовь. Так самой из этой ситуации не выбраться, советую обратиться к психотерапевту. Я тоже на днях собираюсь обратиться. Это обязательно лечится. Удачи!!!
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 16:46#8
    По какой специальности так проблематично устроиться? Прям беспросветно всё?
    Вы, я так понимаю, получаете второе высшее?
    Скоро мне выходить в институт и я не знаю где мне взять сил, чтобы даже доехать до него.
    Т.е. узнав, что работать по первой не получится, поступили на второе?
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 16:46#9
    Вам обязательно нужно сделать паузу, набраться душевных сил. Обязательно съездить на природу, желательно в лес, подышать чистым воздухом. Если нет желания надо сделать над собой усилие.
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 18:00#10
    Привет dolcetenera.Я хочу сказать, что немало людей прошли через такое. Я вот тоже не могла устроиться по профессии аж 4 года!Но. Поработав в других местах я открыла для себя много нового. Тоже были ссоры с мамой, она говорила "ты хоть сможешь, через столько-то лет работать по профессии".Очень злилась на себя.Но смогла. Поначалу со скрипом, но все-же.У нас родители иногда тоже сильно выбивают почву из под ног.Им кажется они своими словами подтолкнут нас к "правильным" действиям.А на самом деле загоняют в депрессию. А потом, что касается"толстых, которые выходят замуж". А вы знаете как они живут?Как себя чувствуют?Какие у них мужья?Выйти замуж одно, а быть счастливой замужем другое. Не отгораживайтесь от друзей, мы все люди, у них тоже свои проблемы, а тут вы в "миноре", постарайтесь хотя бы заставить себя и на минутку представить, что у вас все нормально, сходить отдохнуть куда-нибудь, посмотреть хороший фильм, сходить в бассейн и т.п. и еще как говориться: Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи "Привет!"

• Пользователь
    27 сентября 2010, в 18:02#11
    Ответ дляlima455 на сообщение от 27.09.2010: Привет dolcetenera.Я хочу сказать, что...
    Извините, я прямо таки вас наверно "загрузила" немного. и кстати съездить на природу это отличный совет.
  • Пользователь
    27 сентября 2010, в 19:35#12
    dolcetenera Да вляпались вы по самый неболуй! Уж прастите... Что бы подняться с колен, нужно осознать ,что ты свалилась , и только тогда уже искать выход из этой честно сказать абсолютно нормальной истории.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер