psyhologies.ru
тесты

Я потерялась. Не могу разобраться в себе.

28 сентября 2010, в 16:22
Пользователь
Здравствуйте. Очень трудно внятно объяснить что меня беспокоит, но тем не менее надеюсь, что вы меня поймете и поможете. Я запуталась в себе. Я не могу найти себе места: на работе проблемы (начальник любит срываться, даже если не ты его разозлил, а я очень восприимчиво к этому отношусь), дома (я живу с родителями 5 дней в неделю) ругань и напряженная обстановка, мне там не комфортно, с любимым (я с ним нахожусь 2 дня в неделю) постоянно ругаемся. Я стала какой-то очень раздражительной, плаксой. Мне везде плохо, меня никто не понимает, да я и не знаю с кем это обсудить. Близких людей нет, кроме любимого, а он говорит, что я себе все придумываю, бешусь с жиру...А я чувствую себя не на своем месте, чувствую, что надо что-то менять...но менять все сразу (дом, работа, любимый) очень трудно...Хочу разъяснить: Я работаю в Москве, поэтому 5 дней в неделю нахожусь здесь, и только по выходным имею возможность видеть любимого, он живет в другом городе, куда и я собираюсь перебраться через 2-3 месяца, чтоб быть с ним рядом....Но у нас с ним несколько разные взгляды и нет полного взаимопонимания даже спустя 3 года таких отношений. Я боюсь, что здесь все брошу и там у нас ничего не получится...я запуталась, я не знаю где именно я, мои чувства и желания, и какая я настоящая....Не один человек говорил мне, что я в людях вижу только плохое, а я не знаю как от этого отучиться...ощущение, что я вся какая-то неправильная и не умею жить...и не знаю стоит ли действительно обращаться к психологу...но сама я разобраться не могу...
21 ответ5473 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 сентября 2010, в 11:29#1
    Apelsinka15 , все Вы правильная!))) Зачем Вы так о себе? И все в Ваших руках!!! Попробуйте для начала позадавать себе вопросы. Почему ругаетесь со всеми? Что Вас не устраивает? Причина обязательно должна быть. Какими бы Вам виделись ваша работа... семья...идеальные отношения? При каких условиях Вам было бы хорошо? Что напрягает дома? Может быть, от Вас чего-то требуют ваши родители... а Вам это не нравится... и таким образом, Вы сможете докопаться до сути, до себя самой. Начните сперва с маленьких шагов. Это не просто, но возможно. И тему Вы правильно назвали - Вы именно как-то потерялись, так что, приступайте! к поиску своей дороги... своих желаний... это же ВАША жизнь! И ничья больше!!! Удачи!
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 11:34#2

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    29 сентября 2010, в 12:25#3
    Вас беспокоит ваше состояние и это понятно. Вас перестали устраивать ваши взаимоотношения с близкими вам людьми. Для определения причин недостаточно того, что вы написали. Самое простое, что можно предположить - осенняя хандра. Однако, если такое состояние вы отмечаете уже достаточно продолжительное время, тогда нужно разбираться с вашими представлениями и ценностями. Чего вы хотите в жизни, что ждете от отношений?
    Человек с течением жизни постоянно меняется и тогда его представления о жизни и отношениях тоже претерпевают изменения. Но окружающие вас люди продолжают видеть в вас прежний образ. И тогда это несоответствие, ваших внутренних потребностей и внешних сложившихся отношений может приводить вас к внутреннему конфликту и вызывать раздражение.
    Вы жалуетесь на беспокойство, непонятную тревогу. Раздражение и конфликтность - это один из способов снижения внутренней тревожности. Вам нужно осознать что бы вы сами хотели, а потом начать постепенно менять то, что вас не устраивает. Но начать нужно с себя.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 20:28#4
    Apelsinka15 Раз вы замечаете в людях какойто негатив, то было бы неплохо и замечать позитив в людях. Он есть надо только присмотреться. Через понимания Другого человека, придёт и понимания себя. Я вас в этом уверяю на 120 % . Изучайте других людей ищите контакт , и Вы в себе разберётесь .
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 23:39#5
    а что в вас неправильного?
  • Пользователь
    30 сентября 2010, в 15:12#6
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 29.09.2010: и давно такое состояние?
    около 2х месяцев
  • Пользователь
    30 сентября 2010, в 15:18#7
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 29.09.2010: Вас беспокоит ваше состояние и это...
    Я уже думала об этом))) И похоже даже нашла ответ на вопрос откуда у меня такая внутренняя напряженность, которая потом выливается в раздражение...только время покажет насколько я права. А пока...я поняла по крайней мере, чего хочу именно я, а не все окружающие меня люди...видимо, для того, чтобы какие-то ответы пришли в голову, надо было просто четко сформулировать свои проблемы)))
  • Пользователь
    30 сентября 2010, в 15:19#8
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 29.09.2010: Apelsinka15 Раз вы замечаете в людях...
    полностью с вами согласна!я думаю автору нужно расширить круг общения и по возможности найти новые увлечения:сходи на скалодром, покатайся на лошодях, мне в свое время это очень помогло.
  • Пользователь
    30 сентября 2010, в 15:19#9
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 29.09.2010: Apelsinka15 Раз вы замечаете в людях...
    я пытаюсь))) но не всегда получается...видимо, я человек настроения: если у меня сегодня черное, значит черным сегодня будет абсолютно все!))
  • Пользователь
    30 сентября 2010, в 15:21#10
    Ответ дляisidora300 на сообщение от 30.09.2010: полностью с вами согласна!я думаю автору...
    А новые увлечения...возможно, вы и правы, мне много чего интересно, но все как-то откладываю, никак руки не дойдут заняться наконец))) надо больше времени уделять себе)))
  • Пользователь
    30 сентября 2010, в 15:23#11
    Ответ дляmila-m на сообщение от 29.09.2010: а что в вас неправильного?
    Ну просто у меня на все свое мнение, и его большинство моих близких людей не разделяет: я себе все придумываю, вижу в черном свете, борюсь с ветряными мельницами и т.д. Из-за этого у меня создается ощущение, что я на жизнь смотрю, и вообще живу как-то неправильно...
  • Пользователь
    30 сентября 2010, в 15:25#12
    Ответ дляApelsinka15 на сообщение от 30.09.2010: я пытаюсь))) но не всегда...
    блин, я и не думала что может быть все так плохо!опять как говорят классики-все познается в сравнении-кому то хуже чем тебе-у тебя же в принципе все хорошо-жива, здорова, руки, ноги, голова на месте, родители здоровы, в конце концов любимый есть и никуда от тебя не уходит!я надеюсь хоть немного тебя поддержала.а на выходных съезди на ипподром, серьезно говорю очень стресс снимает:)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер