psyhologies.ru
тесты

Изменил муж. Как жить дальше...?

28 сентября 2010, в 16:58
Пользователь
Мы с мужем почти 10 лет вместе, у нас дочь ей 8 лет. Мне 29 лет, ему 33. Последнии 6 месяцев наша семейная жизнь изменилась... Мы перестали заниматься любовью (он сильно уставал), стали часто сориться по мелочам, я страдала чувствовала что, что-то происходит. Я пыталась с ним говорить, понять, улучшить. Но... время шло и ничего не менялось, я страдала.. от непонимания что происходит. Я не хотела верить что он мне изменяет.
И несколько дней назад случайно все узнала, он изменял (и сейчас с ней) мне со своей коллегой. Каждый день был с ней, занимался с ней сексом. Писал ей, что любит хочет и тд. Ко мне не прикосался. На все мои слова только и слышала, что работает устает.
Я его выгнала, он молча собрал вещи и ушел. Ни слова не сказав. Лишь спросил от куда я узнала. На все мои вопросы почему так произошло, что ему не хватало - ничего не говорит. Или просто разлюбил меня. Он говорит - что не знает почему так поступал. Он видел что я мучалась в последнии месяцы, но врал врал каждую секунду.
Сейчас я схожу с ума. Мне больно, унизительно. Жаль, у нас ребенок. Будушее так туманно, тупик. Я хочу разлюбить, забыть, но каждый миг это во мне. Я не моу взять себя в руки чтобы хотя бы не реветь. Как жить дальше и верить в хорошее?????????????
87 ответов59397 просмотров
7 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 сентября 2010, в 17:12#1
    Дорогая Veruncyk!
    Очень, очень, очень, очень грустная история :-((((((((((
    Примите самые искренние слова поддержки! :-(
    Вам нужно обязательно своё отплакать. Желательно - не в присутствии ребёнка.
    Плачьте - не держите боль в себе. Это всегда больно - когда предают.

Не знаю, поможет ли Вам это, но - НАС ВСЕХ предают. МЫ ВСЕ проходим через подобный опыт. Просто - кто-то раньше, а кто-то позже.

Да, хочется, чтобы "жили долго и счастливо и умерли в один день". По жизни такое счастье выпадает на долю редких везунчиков, коих действительно очень-очень мало. Все остальные борются за семью...кто как умеет...

При этом позволю себе порекомендовать книгу www.readr.ru/andrey-kurpatov-pyat-velikih-tayn-mughchini-i-ghenschini.html
    Му3жчины проще относятся к сексу, это конечно не оправдывает Вашего мужа, но по крайней мере, хоть как-то объясняет его поведение.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 05:06#2
    Да уж, действительно вроде все банально, но за душу хватает.Советов конечно может быть много, но вы все-равно сделайте так так вам кажется правильно.Могу сказать, что лично я заранее себя оградила от боли которую может причинить уход мужчины- на первое место поставила себя, а потом его.В семье люди должны жить интересами друг друга, а не одного более сильного .
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 09:12#3
    посмотрите на это как на период жизни, как на опыт...через какое-то время представьте вы смотрите на этот период в прошлом абсолютно спокойно и ничего не вздрагивает внутри

ужасно, конечно, такое предательство, все рухнуло, а самое ужасное, что он еще и ничего не говорит, просто уходит, не пытается признать и искупить вину - от этого еще больнее...это горе и надо пройти все этапы горя, отдавая отчет, что ребенок не должен видеть ваше горе, у него итак свое

понимаю вас, унижение, но вы сможете в будущем верить в хорошее, ваш изменник-муж не единственный человек, который встретился в вашей жизни, вы понимаете, что на одном человеке статистику не составишь, он поступил по отношению к вашей семье мягко говоря "плохо"...хочется сказать, что в паре всегда "виноваты" двое, но не предлагаю вам винить себя, знаете бывают точки невозврата (когда не изменишь случившегося, от нее опять отсчет), сделайте правильные беспристрастные выводы, т.к. об этой ситуации вы будете думать, то лучше чем накапливать гнев на него, рыдать от унижения, винить себя, попытайтесь анализировать совместную жизнь, мужа, какое поведение или события развили бы вашу жизнь по-другому, сделайте выводы и шагайте дальше по жизни....пройдите этапы горя, после перестаньте себя жалеть себя, вас также скорее всего интересует как вести себя с дочерью, чтобы это не оказалось огромной травмой для нее, ведь большинство псих.травм именно из детства, выстроите правильное поведение, обговорите (как бы тяжело и неприятно не было) с мужем, для ребенка не должно ничего изменится, родители разошлись, а внимание заботу любовь воспитание должны оба по прежнему проявлять

крепитесь, все будет хорошо
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 09:55#4
    Как вы узнали об измене?Сказали ли мужу о том,как узнали?(Я обратила внимание.Вы написали,что он все стпрашивал,откуда вам стало известно.Это значит,что он старался скрыть свои похождения и не хотел уходить из семьи.Это была интрижка,влюбленность,что-то новое и пр.Тем более,что на работе...)Куда ушел муж?Как ушел?Что говорил,когда уходил?И еще......я вас понимаю,это больно,у меня такое было......Мужа можно вернуть и я знаю,как это сделать.Он сам к вам придет.Но вот будет ли он вам тогда нужен?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 09:55#5
    Дорогая Verunchyk! Понимаю Вас как никто-я была ещё в худшей ситуации(муж решил,что любит другую,когда я была на 9м месяце беременности и с 2хлетним ребенком). "жаль у нас ребенок"-неужели вас и правда жаль,что у вас есть замечательная уже взрослая дочь??? Больно-да.Очень.Так,что дышать иногда больно... Всё это надо выплакать. Только не на глазах у ребенка.Но почему будущее тумано?Займитесь собой любимой! У вас наверняка есть работа,друзья-отвлекайтесь! Как жить дальше-пустите всё на самотек. ПРОСТО ЖИВИТЕ!!!
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 10:01#6
    Ответ дляabonotdel на сообщение от 29.09.2010: Как вы узнали об измене?Сказали ли мужу...
    Ради чего его возвращать? Как жить дальше с ним? Он будет уходить на работу,а она места себе не будет находить от мыслей... Голову-то не выкинешь...Увы...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 10:08#7
    Ответ дляyasnoglazaya на сообщение от 29.09.2010: Ради чего его возвращать? Как жить...
    Ну это ей решать-прощать или нет.Я простила.Правда иногда мысли все таки лезут в голову,но я их отметаю.Помню,для меня было открытием то,что мой муж оказывается может хотеть кого-то еще.Это был просто удар для меня.
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 10:15#8
    Ответ дляabonotdel на сообщение от 29.09.2010: Ну это ей решать-прощать или нет.Я...
    Да. Решать ей,согласна. Посто если прощать,то уже никогда не вспоминать и не напоминать. Я тоже простила... Но мысли пока лезут в голову.
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 10:20#9
    Ответ дляyasnoglazaya на сообщение от 29.09.2010: Да. Решать ей,согласна. Посто если...
    Я не напоминаю ему. Но тогда,помню....я все думала,что если он уйдет,то я его больше не увижу.Я не могла себе представить то,что мы разойдемся.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 10:32#10
    Ответ дляabonotdel на сообщение от 29.09.2010: Как вы узнали об измене?Сказали ли мужу...
    Узнала банально.. сначало увидела в смс, потом детализация его звонков (он звонил поздними вечерамиЮ смс писал когда уходил гулять с собакой) потом вскрыла архив е-мейла.. там и все мои подозрения все-все подтвердились. Да, я ему сказала о том, как узнала. Что у него к ней, не знаю - писал ей, что любит и т.д.

Простить смогу когда-нибудь... но, я не смогу никогда ему больше верить, жить с ним. Просто сейчас не могу это все принять, понять... что так у нас все получилось. Больно, что все разрушено и возврата нет.
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 10:33#11
    Ответ дляJay4344 на сообщение от 29.09.2010: посмотрите на это как на период жизни...
    Спасибо, за ваши слова...
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 10:37#12
    Ответ дляyasnoglazaya на сообщение от 29.09.2010: Дорогая Verunchyk! Понимаю Вас как...
    То что у меня прекрасная дочка, конечно это счастье. Больно, что тот мир в которм она была счастлива рухнул... И так хочется, чтобы не смотря на это, она жила в счастливом полноценном детстве, не зная и не видя всего этого. Больно, за нее.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер