psyhologies.ru
тесты

help!

29 сентября 2010, в 15:25
Пользователь
У меня проблема! Ну, не конец света, но все же...
Я не умею общаться с мужчинами. Скорее с мужчиной, который мне интересен. У меня немеет язык и мысли из головы улетучиваются. Я не зная о чем с ним говорить, как себя вести, нервничаю... Понимаю, что веду себя неправильно, а сделать с собой ни чего не могу.
Я переживаю, что он обо мне подумает? а что если...? А потом ругаю себя за свою нерешительность.
Как сменить свое поведение? Или это конец света?
19 ответов1732 просмотра

• Пользователь
    29 сентября 2010, в 16:43#1
    ты его идеализируешь, а между тем, он тоже человек обычный, и в туалет ходит далеко не золотом, а как все. не боись )) ты же общаешься с друзьями? о чем вы говорите? как ты себя ведешь? не нервничаешь же? )) дальше. ты как запоминаешь информацию лучше? когда записываешь или прочитываешь или все вместе? напиши/прочитай/отредактируй/запомни (как удобно), что бы тебе хотелось сказать, когда все "отнимается", вдохни поглубже, представь что у него вместо носа красный клоунский шарик, улыбнись и скажи )) увидишь, что он не превратиться в огнедышащего дракона и не съест тебя )) удачки ))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 17:07#2
    По-моему, многие нервничают, когда общаются с кем то, кто нравится.
    Говоришь с ним и ааааа, ноги подкашиваются, во рту каша, а потом еще и вспоминаешь, что сказала и что не надо было говорить, хотя случись подобная беседа с кем-то, кто тебе безразличен- вряд ли бы вспомнила про что вообще разговор был.

Согласна с Nayada надо успокоится и расслабится, в напряженном состоянии мало кто выглядит дружелюбным :-)
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 17:31#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 сентября 2010, в 17:35#4
    Даже не знаю.Сама перед некоторыми, кто мне нравился, впадала в ступор.Правда у меня немного другая реакция.Я становлюсь наоборот в какой-то степени агресивной.Нет конечно, не с кулаками на них кидаюсь, просто ведю себя очень высокомерно и напышенно.Это просто определенная форма самозащиты, чтобы не дай бог человек, который тебе нравится не догодался об этом-" А вдруг, я ему не нравлюсь и он будит надо мной смеяться и тд.и тп." К, сожалению, начинаю вести себя нормально с "объектом" только тогда, когда он перестает мне нравиться или я "подшофе", т.е. в ситуации когда я расслаблена и перестаю волноваться из-за присутствия рядом человека, к которому я не равнодушна..
  • Пользователь
    29 сентября 2010, в 17:44#5

• Пользователь
    29 сентября 2010, в 21:15#6
    Да вообще мужчинам нравиться такое поведение женщин, плохо если мужчина так себя ведёт )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 13:13#7
    Ответ дляIrinaRich130583 на сообщение от 29.09.2010: У меня похожая реакция была на человека...
    Если я "отпущу" свои чувства, он станет мне безразличен. Вот тогда я смогу вести себя расковано и говорить очем угодно.
    Понимаю, что нужно отпустить мысли. Но как это сделать, если засыпаешь и просыпаешься с ними, днем не дают сосредоточиться.
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 13:17#8
    Это конец света!))))))))))))))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 14:15#9
    Ответ дляKsunya-25 на сообщение от 01.10.2010: Если я "отпущу" свои чувства, он станет...

• Пользователь
    01 октября 2010, в 14:16#10
    Ответ дляHeshurg на сообщение от 29.09.2010: Да вообще мужчинам нравиться такое...

• Пользователь
    01 октября 2010, в 14:26#11
    Так ему честно и скажите.
  • Пользователь
    01 октября 2010, в 16:53#12
    Ответ дляVikysha на сообщение от 01.10.2010: Это конец света!))))))))))))))))))))
    Ну все! Серебряные пули актуальны!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер